Гость
Статьи
Можно ли дарить вещи …

Можно ли дарить вещи б/у?

Здравствуйте! Форумчане, хочу узнать, как вы относитесь к б/у подаркам? Дарят вам подобное, или дарили вы? Как реагируете? Допустимо ли дарение б/у вещей со стороны этикета, или нет?
Речь идет о вещах, не относящихся к недвижимости, антиквариату и т.д.

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Африканка
#1

Спокойно если вещь в новом состоянии.

Гость
#2

Мужика штоль бывшего подруге решила подарить?

Гость
#3

Точнее можно - какая именно вещь??б/у одежда, б/у техника и т.д.))))

Fox
#4

Я считаю такое только отдают. Дарить сама не дарю такое. И когда мне дарят (было такое) благодарю, но не пользуюсь. Если речь об одежде.

Гость
#5

Если не на супер торжество этот подарок то нормально. Я постоянно подруге дарю вещи, но они все в новом состоянии. Просто когда-то купленные на эмоциях, а пользоваться и носить так и не стала.

Мужик номер два
#6

да я трусы и носки свои бу дарю постоянно

Гость
#7

У вещей всегда есть и должна быть вторая жизнь. В наш грёбанный век потребл **Я ** дст*в *а нам это не понять. У меня куча вещей,что я по какому-то сумасшествию купила,и так они и провалялись, новые и с этикеткой и чеком в пакетах. Либо один раз одела и забыла про них. Так почему же их не продать или не подарить? Это же в прекрасном состоянии вещь. Выкинуть жалко. В своё время эта вещь мне стоила денег. И ни разу/либо раз одетая. Так почему бы её не продать или не подарить? Я так делаю. И подружки мои тоже. И ничего предосудительного в этом не нахожу вообще.

Фермерша Сэмми
#8

Если прилично выглядящие вещи, почему нет? Бесплатно же. Даже целый сайт этому посвящен - Дарудар.
Вот когда продают за бабки г..но (скрытое или явное) на авитах или даже в магазинах, вот это проблема.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема