Гость
Статьи
Как вам ваш возраст?

Как вам ваш возраст?

Поделюсь с теми кому страшно взрослеть и стареть.
На днях мне исполнилось 35. Я не стала резко тёткой, не постарела, у меня не начались резко побочки от лекарств которые "с осторожностью после 35 лет". Мой предыдущий увлажняющий крем действует так же хорошо, не нужно срочно менять косметику на 35+.
Все то же самое. Муж ахает меня с такой же частотой и эффективностью. Дети достают с той же регулярностью.
Из минусов - ещё столько же и мне будет 70, это уже начало старости.
Из плюсов - все меньше трачу время на мнение людей, если оно не качается каких-то действий которые меня интересуют.
Кто ещё не ожидал увидеть себя таким каким он стал в своём возрасте?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не парилась по поводу своего возраста.
Иногда у мужа спрашиваю сколько мне лет.

Бри Ван де Камп
#2

Я чуть постарше вас и тоже прекрасно себя чувствую! Мне все можно, я еще все могу ))) Отличный возраст, страхи и переживания остались за спиной прожитых лет... Крепкие отношения, твердо стоим на ногах, дурь из головы давно ушла ))) Живем в кайф!

Ху
#3

Я немного переживаю из-за того как начало лететь время лет после 25. Но тем не менее, сейчас мне 31 - я себе нравлюсь больше чем когда либо...

Керри
#4

Мне 29.
Начала париться.
Хоть выгляжу как студентка-первокурсница, да и задорная, но понимаю, что уже не девочка-припевочка.
В 16-20 лет не хотела бы вернуться, не люблю себя в том возоасте.
А вот в 23-24 вернулась бы. Классное было время...
Утешаю себя тем, что мне не 41, как, например, Лорак, а она классно выглядит...

Гость
#5

Мне мой возраст нравится, 24

Гость
#6

Когда была мелкой 25 лет мне казались концом и взрослой теткой) Но выгляжу я лучше чем в 18 ))

Гость
#7
Ху

Я немного переживаю из-за того как начало лететь время лет после 25. Но тем не менее, сейчас мне 31 - я себе нравлюсь больше чем когда либо...

То что время летит это точно, только недавно 17 было, а уже 33скоро, и меньше уже не будет((

Бри Ван де Камп
#8

Я вот заметила, что загоняются обычно те, у кого жизнь сложилась не совсем так, как мечталось в юности... Отсюда когнетивный диссонанс. Грусть-тоска об ушедших днях (кризисы там всякие). особенно переживают те, у кого связано с любовными отношениями ... (любила одного, по глупости расстались, по прошествию лет горюет, но уже ничего нельзя вернуть изменить)
Те, у кого совпали "ожидание-реальность" более счастливы и не боятся возрастных перемен. Это неизбежно. Главное, рядом тот, с кем ничего не страшно, правда таких меньше.
А еще последние годы ощущается сильный прессинг маркетологов, которые навязывают культ молодости, впаривают сомнительные и дорогостоящие операции-манипуляции... Ну вы понимаете, о чем речь (не буду много говорить, тема большая)

Гость
#9

Видимо я отношусь к возрасту не как все кого я встречала ...
Я радуюсь, что становлюсь старше, потому что становлюсь круче. Ведь каждый год я учусь, работаю над собой. Какой скрипач играет лучше: тот кто занимается год или тот, кто 20 лет играет? Сегодня ты не знаешь ни одного языка, через три года будешь знать английский, через пять - говорить на французском и испанском.
Я к годам 40-45 только стану похожей на ту личность, которой я хочу быть. Для тех кто ничего не делает вот становиться старше жутко да. Они же деградируют.
а что касается внешности. Планирую быть вечно молодой и красивой, как Катя Андреева. Не знаю насколько получится, но я стараюсь) сейчас много зрелых красивых женщин. Медицина и косметология на уровне. Были бы деньги

Гость
#10

Мне 42, за последние лет 15 лицо и тело изменились очень мало. То есть, конечно, появились морщинки, талия чуток больше стала, но это практически не заметно. Если бы могла выбирать вернулась бы внешне в 30 лет, но, с другой стороны, от этого моя жизнь вообще никак бы не изменилась. Хотя, может было бы больше сил и энергии.

Гость
#11

С 28 лет время пролетело как год, появились панические атаки, боже как я жалею 5 лет на эту дурь.. Просрала лучшие годы

Гость
#12
Гость

Видимо я отношусь к возрасту не как все кого я встречала ...
Я радуюсь, что становлюсь старше, потому что становлюсь круче. Ведь каждый год я учусь, работаю над собой. Какой скрипач играет лучше: тот кто занимается год или тот, кто 20 лет играет? Сегодня ты не знаешь ни одного языка, через три года будешь знать английский, через пять - говорить на французском и испанском.
Я к годам 40-45 только стану похожей на ту личность, которой я хочу быть. Для тех кто ничего не делает вот становиться старше жутко да. Они же деградируют.
а что касается внешности. Планирую быть вечно молодой и красивой, как Катя Андреева. Не знаю насколько получится, но я стараюсь) сейчас много зрелых красивых женщин. Медицина и косметология на уровне. Были бы деньги

Были бы силы, все эти процедуры забирают здоровье и ответственности никто не несёт, биология типо

Африканка
#13

Меня волнует только что я не успею родить. Чем старше говорят, тем сложнее уже рожать. А бессоные ночи переносить сложнее. А так возраст как возраст это реальность. От нее не сбежать никуда как и смерти. Не завидую молодым и т.д.

Гость
#14
Африканка

Меня волнует только что я не успею родить. Чем старше говорят, тем сложнее уже рожать. А бессоные ночи переносить сложнее. А так возраст как возраст это реальность. От нее не сбежать никуда как и смерти. Не завидую молодым и т.д.

И меня волнует что не успею, или не смогу родить. Мне 29. А вам сколько?

Ху
#15
Гость

Видимо я отношусь к возрасту не как все кого я встречала ...
Я радуюсь, что становлюсь старше, потому что становлюсь круче. Ведь каждый год я учусь, работаю над собой. Какой скрипач играет лучше: тот кто занимается год или тот, кто 20 лет играет? Сегодня ты не знаешь ни одного языка, через три года будешь знать английский, через пять - говорить на французском и испанском.
Я к годам 40-45 только стану похожей на ту личность, которой я хочу быть. Для тех кто ничего не делает вот становиться старше жутко да. Они же деградируют.
а что касается внешности. Планирую быть вечно молодой и красивой, как Катя Андреева. Не знаю насколько получится, но я стараюсь) сейчас много зрелых красивых женщин. Медицина и косметология на уровне. Были бы деньги

Я уже начала спускать деньги на все это и тут до меня дошло, что фейс фитнесс круче всего. Я не шучу. Вроде слышала об этом постоянно, но относилась скептически, а стоило только попробовать.

#16

Тоже нравится свой возраст - 23.

Гость
#17

Я заметила,что люблю себя всё больше и больше,наслаждаюсь каждым мгновением,ценю себя и своих близких,не трачу время на ненужных людей или на глупые и ненужные ситуации (может быть,это эгоизм?я не знаю,но время предпочитаю тратить на себя и дорогих мне близких). По поводу внешности-не то,конечно,пальто,что было..Хм..лицо не такое кругленькое,свеженькое и приятненькое, как раньше. Приходится тратить деньги на всякие там мезо и био реовитализации,нити там и все дела. Но я одно заметила-если раньше пила и никогда не было похмелья,то теперь,в почти 36 лет после 5 бутылок пива и 2 бутылок кавы-похмелье присутствует. Это уже смущает.Тело видать и организм стареет,хоть в душе я себя и чувствую 16-летней. Эх..

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем