Гость
Статьи
Знакомая аленький …

Знакомая аленький цветочек или манипуляторша?

На днях на празднике поспорили до криков о нашей общей знакомой. Мнения разделились. Одни считают ее манипуляторшей, которая просто ленивая и не хочет работать, а вторые, причем женщины в возрасте, за нее, уверены, что у нее все получится и вообще она молодец.
Знакомой 38 лет, не замужем, детей нет. Работала на хорошей работе, потому стукнул, по ее словам, кризис среднего возраста, она, бросив офисную работу с неплохой зарплатой, поехала за границу на заработки на пару месяцев. Вернулась, пошла на курсы массажа, нашла каких-то клиенток за копейки, тренируется. Потом помирилась с отцом, против которого ее мать всю жизнь настраивала. У отца она одна, он был в восторге, теперь хорошо общаются, отец дает ей деньги, он хорошо поднялся. Живет на деньги отца и то, что массажами зарабатывает. Говорит, что рада, что помогает людям. Решила еще закончить медколледж, чтобы иметь хоть какой диплом.
Меня что поразило, что ее осуждала в основном молодежь, которая не поняла, как можно бросить нормальную работу, не иметь семьи и вот так болтаться "на старости лет". А возрастные женщины, которые, казалось, должны ее осудить, что нет детей-мужа, ее поддержали.
Лично я где-то за нее, так как жизнь одна и надо ее прожить не в мучениях с нелюбимым делом. Но не иметь базы в таком возрасте пугает. А у вас есть похожие знакомые? Как у них дела складываются? Какой финал более вероятен?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам знать чей-то финал? Я вот даже не знаю чего у меня самой будет через 5 лет, так быстро иногда все меняется. У тех, кто спорит до криков о чужой жизни, финал обычно так себе. А сабжевая тетка молодец, с отцом помирилась, пошла учиться на любимую специальность. А что еще надо для счастья-то?

Гость
#2

Согласна с вами если работа не по душе нужно менять

ГостьЯ
#3

Если у неё нет семьи и тем более детей,она может делать всё что хочет. Она ответственна только за свою жизнь. Пусть занимается женщина тем,что ей приносит удовольствие! Тем более ещё и отец поддерживает....уж точно без денег не останется)))) странные у вас споры возникают! Всё ведь ясно как белый день!

Гость
#4
ГостьЯ

Если у неё нет семьи и тем более детей,она может делать всё что хочет. Она ответственна только за свою жизнь. Пусть занимается женщина тем,что ей приносит удовольствие! Тем более ещё и отец поддерживает....уж точно без денег не останется)))) странные у вас споры возникают! Всё ведь ясно как белый день!

Да праздник был, все подвыпили и понеслись разговори о жизни. Услышала, что сейчас многие на перепутье стоят и жизнью недовольны, даже если у них вроде все ок . Период такой, что ли, перед Новым Годом людей штормит...

Гость
#5

Так я не поняла. Кем манипулирует ваша знакомая?
Я ее поддерживаю. Она правильно сделала, что ушла из офиса. Там тоска и сплетни.

Гость
#6

Те, кто ее осуждает, завидуют. Кто называет ее ленивой? Уж точно не ударницы труда на заводе и не доярки-передовицы. А обычные бабенки, гоняющие чаи целыми днями под улюлюканье сплетен. И еще смеют кого-то называть ленивыми))))))

Гость
#7
Гость

Так я не поняла. Кем манипулирует ваша знакомая? Я ее поддерживаю. Она правильно сделала, что ушла из офиса. Там тоска и сплетни.

Называли те, кто осуждал, мол, она манипулирует отцом и его чувством вины, чтобы получать от него деньги.

Слёзы Сиона
#9
Гость

Те, кто ее осуждает, завидуют. Кто называет ее ленивой? Уж точно не ударницы труда на заводе и не доярки-передовицы. А обычные бабенки, гоняющие чаи целыми днями под улюлюканье сплетен. И еще смеют кого-то называть ленивыми))))))

КУРИЦЫ В КУРЯТНИКЕ КУДАХЧУТ
🐔🤣🤦‍♀️

Гость
#10

исполнитель желания

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем