Гость
Статьи
Меня преследует …

Меня преследует женская консультация

Меня достала ЖК! Мало того, что меня, можно сказать, принудили стать на учёт, не объяснив, что он из себя представляет и имею ли я права отказаться, так и со скандалами принуждают ходить. Если не прихожу, начинаются настойчивые звонки мне, моей маме (хотя я совершеннолетняя), приезды на дом, беготня по соседям с вопросами.
На ранних сроках пыталась нормально поговорить с врачами, но безрезультатно. Смирилась.
Сейчас же мне всё это надоело в край. Звонки и приходы на дом игнорирую. Так они обратились к участковому. А что он мне может сделать? За ручку отведёт?
Разве они имеют право навязывать медицинскую помощь? Насколько я знаю, медицинская помощь должна оказываться на добровольной основе. И имеют ли они право вот так вот «преследовать» и нарушать моё личное пространство?
Могу ли я пожаловаться на них? Если да, то куда?
Если я подписала бумагу, что не разрешаю никому предоставлять информацию о моей беременности, могут ли они сообщать её моей маме? Но маме-то ладно. Была очень удивлена, когда узнала, что человек, с которым я практически не знакома и с которым у меня нет общих знакомых (да и в принципе тогда никто не знал о моей беременности, кроме меня и ЖК), знает о моей беременности.
Для всех тех, кто напишет, что я какая-то ненормальная и не забочусь о состоянии ребёнка, что буду рожать в обсервации, поясню. Обменная карта у меня есть, все УЗИ пройдены, врачи (терапевт, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог и т.д.) пройдены, анализы на инфекции сданы несколько раз, общие анализы тоже сдаю. Чувствую себя хорошо.
И вообще, раньше как-то и без врачей рожали и ничего ни с ними, ни с ребёнком не стало. Меньше заморачиваешься - лучше исход.
Считаю, что моё здоровье и здоровье ребёнка - моя забота и прежде всего это в моих интересах, а не в интересах надоедливых врачей.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да за вами психиатр бегает, наверняка. Я сегодня забрала свой анонимный результат ВИЧ-анализа и врач мне сказала, что был один чел положительный год назад, но он за результатом так и не пришел, и никто его не разыскивал. Судя по вашей теме вы забеременели, имея психиатрический диагноз. Я права?))

Гость
#2
Серебряная книга

Да за вами психиатр бегает, наверняка. Я сегодня забрала свой анонимный результат ВИЧ-анализа и врач мне сказала, что был один чел положительный год назад, но он за результатом так и не пришел, и никто его не разыскивал. Судя по вашей теме вы забеременели, имея психиатрический диагноз. Я права?))

Нет

Гость
#3

А зачем вы от неё так бегаете? Во время беременности очень много обследований нужно, или вы врачей за дураков держите? Дичь какая-то, ну раз вам не нужно медицинское обслуживание, езжайте в лес и рожайте там, че уж

Гость
#4
Гость

А зачем вы от неё так бегаете? Во время беременности очень много обследований нужно, или вы врачей за дураков держите? Дичь какая-то, ну раз вам не нужно медицинское обслуживание, езжайте в лес и рожайте там, че уж

Лучше уж в лесу

Гость
#5

Беременность нужно вести, врачей нужно посещать или вы думаете, что один раз в начале беременности сдали анализы, сходили на осмотр и этого достаточно?

Гость
#6

Авториха, тебе все уже разжевали в прошлой теме.
Пиши заявы заведующей ЖК , в местный Минздрав, прокуратуру, Росздравнадзор, страховую компанию по ОМС.
Откуда ЖК узнала телефон твоей мамы?
ЖК не имеет права что-либо разглашать о тебе, это врачебная тайна.
Кроме тех лиц, которых ты сама указала как контакты.
Это уголовное дело.
Врачиху посадят, которая твоей маме сообщила.

Гость
#7

Автор, на вас лично врачам наплевать, за приемы и анализы ЖК получает деньги, вот и весь секрет.
Звоните в вашу страховую и интересуйтесь там, не водит ли ЖК их за нос попыткй принудить вас к лишним посещениям ЖК

Гость
#8
Гость

Беременность нужно вести, врачей нужно посещать или вы думаете, что один раз в начале беременности сдали анализы, сходили на осмотр и этого достаточно?

Вы тему до конца прочли?
ВСЕ три УЗИ пройдены, ВСЕ анализы на инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатит и т.д.), группу крови, биохимия и т.д. сданы сначала на 14й неделе, потом на 31 (сейчас я на 33), врачей тоже в это же время проходила. Общие анализы крови и мочи сдаю регулярно.
Не вижу смысла ходить в ЖК и высиживать очередь ради того, чтобы у меня спросила про самочувствие, вес и измерили давление... весы и тонометр у меня и дома есть.

Василиса
#9

Не, просто бывают события по статье 106, вот и началось. Беременность надо вести. Только лучше у адекватного врача, какого-нибудь частника, может.

Гость
#10

Понимаю Автора, разделяю точку зрения, что если ничего не беспокоит и все основные обследования в порядке, таскаться туда еженедельно, сидеть в очередях, литрами кровь без конца лить на анализах - занятие для тех. у кого других забот нет. У нас на самом деле очень круто подходят к этому пресловутому ведению беременности, мало в какой стране мира еще так же. Тоже слала в сад ЖК, которые мне покоя не давали, прекрасно родила старшую дочь - с младшим мне моя же врач, поняв, что на меня где сядешь - там вокзал - предложила минимальную программу, раз в месяц я к ней показывалась, и норм. Ну понятно, все обязаловки проделывала. Автор, забейте, не реагируйте, родите все равно так, как на роду написано) Все равно решающая диагностика плода с т.зр. стратегии родов производится в роддоме, вот и все - если раньше никаких патологий не обнаружено, как у вас, слава богу.

Гость
#11

На вашем месте я б такой разгром устроила этой поликлинике, такую б звездюлину от меня получили...
Автор, боритесь за свои права. Личная жизнь неприкосновенна. Найдите телефон главврача, орите на него, затем звоните начальству главврача и стучите на него. В правилах обращения с беременными пациентками есть обязательное условия уважительности и вежливости. Ваши врачи совсем берега потеряли, если все это, конечно, правда, их жестко надо поставить на место и подать на них в суд за преследование.

Гость
#12

Участковый за вами бегает, чтобы в жк привести? Чушь какая-то, не верю. Никому вы с вашей беременностью не интересны.

Гость
#13
Гость

Участковый за вами бегает, чтобы в жк привести? Чушь какая-то, не верю. Никому вы с вашей беременностью не интересны.

Бегают врачи, участковый пока только звонил, не удивлюсь, если и он придёт...

Гость
#14
Гость

Участковый за вами бегает, чтобы в жк привести? Чушь какая-то, не верю. Никому вы с вашей беременностью не интересны.

Сама в шоке была, но таки да! Реально меня лично прям преследовали, весь телефон оборвали, в то время ещё городской) так и было, ни минуточки не вру!)

Гость
#15

Жесть какая то. Звучит фантастически. "Меня преследует женская консультация" 👻

Гость
#16
Гость

На вашем месте я б такой разгром устроила этой поликлинике, такую б звездюлину от меня получили...
Автор, боритесь за свои права. Личная жизнь неприкосновенна. Найдите телефон главврача, орите на него, затем звоните начальству главврача и стучите на него. В правилах обращения с беременными пациентками есть обязательное условия уважительности и вежливости. Ваши врачи совсем берега потеряли, если все это, конечно, правда, их жестко надо поставить на место и подать на них в суд за преследование.

да я тоже считать чихать на вас и вашу личинку, делать что ли врачам нечего...

Гость
#17

Всё просто, идёте к своему врачу и пишите собственноручно отказ от всего дополнительного.
То есть так и говорите "озвучте что нужно для обменной карты, желательно с, подтверждающими слова, документами", а далее пишите бумагу, что отказываетесь от всего, кроме... (и перечисляете то необходимое, что ещё нужно, в обменную карту внести).

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем