Гость
Статьи
Лживые веганы

Лживые веганы

Сегодня в магазине видела веганскую колбасу! Люди добрые - 1250рублей за кило!!! Она на вид выглядит фантастически ,( прямо как настоящая мясная), пахнет невероятно аппетитно! Из любопытства бы купила кусочек , но там только палку брать надо на пол кило ( а жаба не дремлет:)) И закрался в душеньку мою вопрос : уважаемые веганы , если вы так любите животных , и кушать их не желаете, тогда на фиг эта лживая колбаса с запахом мяса ?)))???Кушайте тогда свои овощи, и будьте счастливы! Но если есть предложение , значит и спрос есть ,,, Может надо быть честнее , и всё же откушать шашлычок из свиной шеи (?) и не врать себе и окружающим ,,,

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какой только ерунды не едят эти веганы. Сплошную химию. Бедные.

Филорет
#3
Гость

Иди nahoy!

Видно Ваш уровень по общению.

Филорет
#4
Гость

Какой только ерунды не едят эти веганы. Сплошную химию. Бедные.

Это субкультура.

Веганархист
#5

Это только для тех вегетарианцев (не веганов), кто ещё не преодолел привязку к мясному, т.е для переходного периода.

Ирина
#6

когда я увижу веганов полностью отказавшихся от качественной кожаной обуви, кожаных сумок, ремней и т.д. - и полностью перешедших на дермантин, - тогда я поверю, что им действительно "жаль" животных и они не хотят быть причастны к их убийству.
А то мясо специально выращенных на ферме коров они есть не хотят, а вот ботиночки из натуральной кожи носить любят. А откуда эта кожа берется? неужели думают, что после естественной смерти старой коровы? ога.

Гость
#7

Я тоже не понимаю, почему веганским продуктам дают "мясные" названия. Колбаса, котлета, сосиски - все это бывает веганское. А соевое мясо!!! мясо, блин - это вообще бред какой-то).

Гостья
#8
Ирина

когда я увижу веганов полностью отказавшихся от качественной кожаной обуви, кожаных сумок, ремней и т.д. - и полностью перешедших на дермантин, - тогда я поверю, что им действительно "жаль" животных и они не хотят быть причастны к их убийству. А то мясо специально выращенных на ферме коров они есть не хотят, а вот ботиночки из натуральной кожи носить любят. А откуда эта кожа берется? неужели думают, что после естественной смерти старой коровы? ога.

Не знаю ни одного вегана, который носит кожу или мех. Может вы имеете в виду вегетарианцев? Они только мясо не употребляют, остальное - да, и рыбу, и молоко.
Но в принципе это странно не есть животных, но носить их. Я когда 15 лет назад отказалась от мяса, первым делом отдала свою шубу, которую впрочем и не стала бы никогда покупать, и заменила обувь на текстильную. С тех пор ни разу ничего кожаного или мехового не покупала. Проблема конечно найти нормальные кроссовки иногда, там частенько прессованную кожу используют где-нибудь в задниках, но с каждым годом все больше производителей в этом плане радуют.
А зачем делать овощи со вкусом колбасы я без понятия, ни разу за 15 лет такое не покупала. Может это и правда для тех кто только отказался какой-то вариант.

Гость
#9

Почему только невеганов так беспокоит, что едят и носят веганы?

Гость
#10

нету там мяса.пересолоная колбаса из сои.невкусная.и врядли 1200 за кг.не помню за сколько покупала.любая колбаса это не мясо(кроме дорогих,копченых)

Гость
#11
Гостья

Не знаю ни одного вегана, который носит кожу или мех. Может вы имеете в виду вегетарианцев? Они только мясо не употребляют, остальное - да, и рыбу, и молоко.
Но в принципе это странно не есть животных, но носить их. Я когда 15 лет назад отказалась от мяса, первым делом отдала свою шубу, которую впрочем и не стала бы никогда покупать, и заменила обувь на текстильную. С тех пор ни разу ничего кожаного или мехового не покупала. Проблема конечно найти нормальные кроссовки иногда, там частенько прессованную кожу используют где-нибудь в задниках, но с каждым годом все больше производителей в этом плане радуют.
А зачем делать овощи со вкусом колбасы я без понятия, ни разу за 15 лет такое не покупала. Может это и правда для тех кто только отказался какой-то вариант.

Вегетприанцы не употребляют рыбу. Это чушь полная. А если и употребляют, то, извините, это уже не вегетарианство

Гость
#12

Я лакто-ово вегетарианец со стажем 7 лет. Это значит, что я не ем мясо, рыбу, птины, морепродукты. Мой рацион включает овощи, фрукты, орехи, крупы, молочные продукты. Учитывая, что я ем хлеб из магазина, в который часто входят яйца, то считаю, что их тоже потребляю, хотя омлеты не ем.

Я не понимаю, что это за вегетарианцы, которые едят рыбу. И я не понимаю вегетарианского мяса/колбасы и прочего. К чему это? Мне вот ни мяса, ни колбасы не хочется и вегетарианский тоже.

По поводу одежды тоже согласна. После перехода на вегетарианство я раздала все свои шубы. Обувь я ношу в основном спортивную. Зимняя куртка правда на пухе и подушки люблю пуховые. Вот тут есть нестыковка. И еще у меня есть одна дорогая сумка кожанная. Ну очень понравилась (просто в шкафу висит). Туфли если и покупаю, то из кожзама. На этом все.

Я вегетарианец по этическим соображениям. Но никому ничего не навязываю. Мое окружение, включая мужа, мясоеды. Более того, я против детского вегетарианства. Считаю, что подобная диета - выбор взрослого. И да, я пью витамины и периодически сдаю анализы, у меня все хорошо. Возможно из-за вегетарианства, так как качество мясо и рыбы в Мск сильно оставляют желать лучшего. С овощами тоже проблема, но ущерб по организму меньший.

Гость
#13

А где вы видели не веганскую колбасу?У нее просто запах мяса,а так она вся веганская и химическая.

Гость
#14
Ирина

когда я увижу веганов полностью отказавшихся от качественной кожаной обуви, кожаных сумок, ремней и т.д. - и полностью перешедших на дермантин, - тогда я поверю, что им действительно "жаль" животных и они не хотят быть причастны к их убийству.
А то мясо специально выращенных на ферме коров они есть не хотят, а вот ботиночки из натуральной кожи носить любят. А откуда эта кожа берется? неужели думают, что после естественной смерти старой коровы? ога.

Именно так, а еще истинные веганы могли бы отказаться от применения лекарств, так как практически все лекарственные средства тестируются на животных, а некоторые вырабатываются из их тканей и органов. Пусть лечатся отваром из трав.

Гость
#15

мы и кушаем овощи и счастливы. а вам видимо заняться больше нечем, как в чужие рты заглядывать.

Гном
#16

Учёные доказали что растения кричат от боли когда их срезают. Так что уважаемые веганы вам остаётся только водичку попивать.

Гость
#17

Эта колбаса не для веганов! Она для тех кому по мед показаниям мяса и прочего белка или совсем нельзя или как мне 100 гр мясного/рыбного в день и то не чего душа пожелает.Такая колбаса без мяса тоже не лучший вариант. но хотя бы иногда себе позволить можно

Гостья
#18
Гость

Вегетприанцы не употребляют рыбу. Это чушь полная. А если и употребляют, то, извините, это уже не вегетарианство

Чем в таком случае вегетарианцы от веганов отличаются?

Гость
#19
Гостья

Чем в таком случае вегетарианцы от веганов отличаются?

Википедия и Гугл вам в помощь

Форум: Развлечения
Всего: 42 119 тем
Новые темы за все время: 32 981 тема
Популярные темы за все время: 15 551 тема