Гость
Статьи
Максим Андреевич …

Максим Андреевич Максаков биография

Биография обычного человека Максакова Максима Андреевича, который стал героем, но быстро ушел в забвение
Максаков Максим Андреевич родился 13 декабря 1962 года в Челябинске в семье рабочих местного металлургического комбината. После окончания средней школы он успешно поступил в технический вуз, с 1985 по 1987 годы отслужил срочную службу в рядах Советской армии. Летом 1987 года молодой инженер устроился на работу на Челябинский тракторный завод.
16 августа 1993 года произошло событие, которое прославило Максакова на всю область. Его грамотные и отважные действия остановили распространение по цеху огня, который грозил многомиллиардным ущербом, и спасли жизнь коллеге, потерявшему сознание из-за поражения электрическим током. Человеком года-1993 на заводе был признан Максим Александрович Максаков фото героя несколько лет висело на доске почета, но из-за нерасторопности местных чиновников государственных наград он не был удостоен.
Более 30 лет работы на одном предприятии позволили ему вписать свое имя в историю завода. За это время он принимал активное участие в разработке новых моделей техники, неоднократно получал грамоты и благодарственные письма от руководства. Как говорит сам Максим Андреевич Максаков личная жизнь для него тоже началась на работе – в 1997 году он женился на Анастасии, сотруднице бухгалтерии родного предприятия.
Максим Максаков увлекается спортом – играет в волейбол и футбол, давний болельщик московского «Спартака». Также в числе своих хобби называет чтение художественной литературы, документальное кино, коллекционирование почтовых марок СССР и России. Меломан, с юности предпочитает русскую и зарубежную рок-музыку. Хорошо играет на гитаре и аккордеоне.
Женат, имеет 2 дочерей и трех внуков. Как говорит сам Максим Андреевич Максаков семья и друзья для него это самое главное в жизни.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Спасибо, что поделились. Счастья этому человеку передайте от нас! И поздравления с наступающим.))

Светлана
#2
Серебряная книга

Спасибо, что поделились. Счастья этому человеку передайте от нас! И поздравления с наступающим.))

Могла бы передала. И вам тоже счастья, и с наступающим!

Доброеутро
#3

Правильно, про таких людей надо темы создавать, а не про всяких там bлядюжек инстаграмщиц и прочий сброд!

#4

На мой взгляд - просто свинство. Такой поступок + честный труд на протяжении стольких лет - Максим Андреевич Максаков со временем должен был стать, как минимум, директором этого завода. Ужасно, что про него просто забыли.

#5

Хочу сказать, что, с одной стороны - работникам завода очень повезло. Редкая удача, работать, зная, что рядом есть человек, который в опасной ситуации готов взять всё в свои руки и решить проблему. С другой стороны, c государственной наградой для Максима Андреевича Максакова автор нафантазировал. В 93 году заводы уже стали частной собственностью - кто будет давать награду за спасение частного имущества?

Паша
#6

А то, что Максим Максаков человека спас, это Вы в расчет не берете? Или человеческая жизнь для Вас - тоже просто “частное имущество”?

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы