Гость
Статьи
Отец мужа говорит про …

Отец мужа говорит про меня фигню

Всем привет, может вы подскажите мне как себя вести. Мы с мужем живём в другом городе, наши родители тоже в разных городах, с его семьёй мы видим я примерно раз в полгода и как мне казалось все было замечательно. Но теперь каждый раз после встречи моих родителей и родителей мужа я узнаю что свекр рассказывает какие мы ленивые, ничего не хотим делать (я вообще не понимаю о чем речь, веду я себя прилично, и готовлю и посуду мою, пока мы гостим, не валяюсь целыми днями), говорит что мы играем постоянно, хотя играет только муж мой, как только мои родители пытаются меня защитить или похвалить (также как и он хвалит своего сына) он усмехается, говорит что я не сама закончила вуз (хотя это вообще вранье, и все мои близкие об этом знают, при муже я писала самостоятельно диплом)
Вообщем я не понимаю что происходит в глаза я такого не слышала от него, меня прям бесит такое поведение, через неделю должны лететь к ним в гости, но теперь желания у меня напрочь отсутствует. Муж мой к слову не идеальный, и как раз таки его и в вуз проталкивали и на работу затем, но про это все молчат, а зачем его отец пытается про меня такие вещи говорить я просто не понимаю.
Как мне вести себя в данной ситуации, рассказать ли мужу об этом или дальше молчать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто держите дистанцию в общении с его отцом, я бы посчитала что он так говорит чтобы его сын хуже вас не казался. Пытается его выставить перед вашими родителями в лучшем свете, принизив вас, раз нет реального повода. Я сама тоже везде училась и делала дипломы и все проекты, при этом довольно часто слышала что мол знаем какое сейчас образования, все купить можно, считают если для своего ребенка купить пришлось диплом или знают через знакомых что кому-то купили, значит и остальные такие же. И смысл что-то доказывать?

Гость
#2

Отец мужа на Вас обижен за то, что он свекр. Я б тоже обиделась.

Живу на прожиточный минимум
#3

Видать вы с мужем слишком дорого обходитесь свекру, в смысле, денег ему на вас жалко! Бери пример с меня : я сижу на чужой шее всю свою жизнь, но имею прекрасные отношения с теми, на чьей шее сижу! Всегда готова выслушать, пожалеть, помочь и всегда в хорошем настроении! 😁

#4

Устройте очную ставку родителей и родителей мужа и попросите свекра при всех прокомментировать его претензии.
С мужем, естественно, в первую очередь надо обсуждать.

Гость
#5
Живу на прожиточный минимум

Видать вы с мужем слишком дорого обходитесь свекру, в смысле, денег ему на вас жалко! Бери пример с меня : я сижу на чужой шее всю свою жизнь, но имею прекрасные отношения с теми, на чьей шее сижу! Всегда готова выслуша
ть, пожалеть, помочь и всегда в хорошем настроении! 😁

Живём то мы на свои деньги, а не на его. Он нас не содержит

Секси Котенок
#6

Не летите делов.. муж а курсе вообще его отношения к вам, он ведь ему весь этот бред высказывает?! Не летите, если муж нормальный поймёт.

Гость
#7
Секси Котенок

Не летите делов.. муж а курсе вообще его отношения к вам, он ведь ему весь этот бред высказывает?! Не летите, если муж нормальный поймёт.

В тот и дело, что высказывает я он только моим родителям это. Ни разу ни мужу ни мне он такое не говорил в лицо

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы