Гость
Статьи
Глаз и треугольник

Глаз и треугольник

Почему кругом всё в символах: глаз и треугольник? Эти символы в отелях, ТЦ, других зданиях, в одежде, рекламе. Что всё это значит? Нами что масоны правят?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

Треугольник - образ троицы, тройственного проявления Божественного принципа. Верхняя сефира кетер, из которой начинается разворачиваться проявление вселенной. Следующая сефира - хокма, третья- бина. Посередине глаз, обозначающий сефиру даат, третий глаз). Все просто, если читать) и никакой таинственности.

Мася
#3
Гость

Треугольник - образ троицы, тройственного проявления Божественного принципа. Верхняя сефира кетер, из которой начинается разворачиваться проявление вселенной. Следующая сефира - хокма, третья- бина. Посередине глаз, обозначающий сефиру даат, третий глаз). Все просто, если читать) и никакой таинственности.

Это вообще не просто. Это всевидящее око. Это у вас просто. Калямаля и мол просто. Масон что ль.

Гость
#4

Автор, не обращай внимания, все верующие, и масоны в том числе, больные люди. Относись терпимо

Алевтина Левин
#5

А я такое только на принте одной модной кофты видела,мне это показалось интересным,я захотела заказать себе такую,но потом передумала,мало ли что?

Плакса Миртл
#7

Как бы я хотела стать Иллюминатой или Масонкой!!!

Гость
#8
Гость

Почему кругом всё в символах: глаз и треугольник? Эти символы в отелях, ТЦ, других зданиях, в одежде, рекламе. Что всё это значит? Нами что масоны правят?

Ну да, глаз в треугольнике - один из масонских символов. Изображен, в частности и на долларовой купюре США. Там масоны очень сильны, и среди них много богатых и влиятельных людей. Так что опасения ваши отнюдь не беспочвенны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы