Гость
Статьи
Белпочта теперь берёт …

Белпочта теперь берёт комиссию за платежи с пенсионеров!

Куда можно пожаловаться, в какое ведомство? С 1 января 2020 года ввели комиссию. Но понятное дело, что именно одинокие люди пожилого возраста будут расплачиваться (они не умеют оплачивать в терминалах). Это очень подло. Куда можно писать жалобы?

Девушка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подайте челобитную Александру Григорьевичу.

Алёна
#2
Гость

Подайте челобитную Александру Григорьевичу.

А что-нибудь попроще? Какое ведомство подобным занимается?

Гость.
#3

В России даже через терминалы комиссия. А до Беларуси только сейчас докатилось? Ничего вы с этим не сделаете, смиритесь.

Гость
#4
Алёна

А что-нибудь попроще? Какое ведомство подобным занимается?

В этой недостране (Белоруссии) он как раз лично всем и занимается. И деньги у России клянчит, и все вопросы экономики решает.

лёна
#5
Гость

В этой недостране (Белоруссии) он как раз лично всем и занимается. И деньги у России клянчит, и все вопросы экономики решает.

Слушай, я не у дегенератов вроде тебя спрашиваю, а у нормальных людей.

Гость
#6
лёна

Слушай, я не у дегенератов вроде тебя спрашиваю, а у нормальных людей.

А нормальный человек вам скажет, что подобные решения принимаются не самодурами на местах, а высшим органом управления конкретной организацией. Вам надо выяснить в отделении Белпочты, кто получатель комиссии: сама Белпочта или банк, непосредственно проводящий платежи. Вот в организацию-получатель комиссии и обращайтесь. Результата в виде отмены или снижения комиссии это иметь не будет, но вы хотя бы выпустите пар.
Полагаю, кабы вы не были совсем уж дурой, смогли бы до такой очевидной вещи додуматься сами.

Гость
#7

Я в России плачу всё в и-нете. Мне тоже не 20 далеко.)))) и даже не 40.)))
Никаких комиссий. Варианты платы - какие хошь.

лёна
#8
Гость

А нормальный человек вам скажет, что подобные решения принимаются не самодурами на местах, а высшим органом управления конкретной организацией. Вам надо выяснить в отделении Белпочты, кто получатель комиссии: сама Белпочта или банк, непосредственно проводящий платежи. Вот в организацию-получатель комиссии и обращайтесь. Результата в виде отмены или снижения комиссии это иметь не будет, но вы хотя бы выпустите пар. Полагаю, кабы вы не были совсем уж дурой, смогли бы до такой очевидной вещи додуматься сами.

Коль уж вы были не совсем идиотом, то не хамили бы и не несли чушь. Какой банк может быть получателем платежа, если белпочта производит платежи в разные банки. Конечно, коммиссию берёт белпочта.
P.S. И на будущее: если человек некомпетентен в некоторых вопросах, это не делает его дураком. А вот тупое хамство говорит о многом. И кто ты вообще есть, чтобы страну недостроной называть? Вот ты явно недочеловек.

лёна
#9
Гость

Я в России плачу всё в и-нете. Мне тоже не 20 далеко.)))) и даже не 40.))) Никаких комиссий. Варианты платы - какие хошь.

Но Вам, понятное дело, кто-то рассказал и показал как. И вообще, сколько Вам? 50? А есть люди сильно пожилые и одинокие, которым не к кому обратиться за помощью - вот такие как раз и оплачивают на белпочте.

Гость
#10
лёна

И на будущее: если человек некомпетентен в некоторых вопросах, это не делает его дураком.

лёна

И кто ты вообще есть, чтобы страну недостроной называть?

Если человек не знает, куда обратиться в данном случае - он явно обделён умом.

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли.

Крошка
#11
Гость

Если человек не знает, куда обратиться в данном случае - он явно обделён умом.
И кто ты вообще есть, чтобы страну недостроной называть?

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли.
А за чей счёт живёт Белоруссия?

Гость
#12
Гость

А что-нибудь попроще? Какое ведомство подобным занимается?

В этой недостране (Белоруссии) он как раз лично всем и занимается. И деньги у России клянчит, и все вопросы экономики решает.
Язык прикуси .Если для тебя моя Беларусь недострана,то ты недочеловек для меня.

Гость
#13
Гость

И на будущее: если человек некомпетентен в некоторых вопросах, это не делает его дураком.

лёна

И кто ты вообще есть, чтобы страну недостроной называть?

Если человек не знает, куда обратиться в данном случае - он явно обделён умом.

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли.

Ять,какие иссконно российские?Россия когда образовалась то?Это вы занимаете наши исконно-этнические белорусские земли-Смоленск,Брянск,Псков.И какой такой счет?Сами воруете у нас и счета еще предъявляете.Турнуть нужно вашу военщину с наших земель или тоже счета выставить по полной.

Гость
#14
Гость

Я в России плачу всё в и-нете. Мне тоже не 20 далеко.)))) и даже не 40.))) Никаких комиссий. Варианты платы - какие хошь.

Я тоже плачу онлайн. За квартплату снимается комиссия, за все, за все позиции. За телефон и интернет - нет. Это через Сбербанк.

Гость
#15
Крошка

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли. А за чей счёт живёт Белоруссия?

За чей счет?...
Здесь истина, как и всегда, лежит посередине. Разворачивающийся сейчас скандал вокруг поставок/ цен на газ и нефть (с завозом нефти из Норвегии) приоткрыл немного занавес. У Беларуси очень заметная доля прибыли формировалась за счет получения нефти по низким ценам из РФ, переработки ее, и поставки на запад нефте-ПРОДУКТОВ уже по высоким ценам. Кроме того, газ, который идет везде, от ТЭЦ до промышленности- был тоже по заниженной (относительно рынка) стоимости. Все это давало немалую "подмогу" бюджету.
В то же время сказать, что Беларусь ТОЛЬКО за счет этого живет- тоже перебор. Кое-какие изделия обрабатывающей промышленности все ж продаются за рубеж

Гость
#16

Все бы вам жаловаться. В Беларусбанке консультанты помогают оплатить услуги через терминал, объясняют раз, два, десять для закрепления материала, плюс можно сохранить платежи и потом вводить только пин и сумму. Нет, проще же набиться в отделение Белпочты, как сельди в бочке, устраивать скандалы "вас здесь не стояло"и "почему так медленно", мешая другим совершить секундное действие, например, получить посылку и создавая максимум загруженности для этих бедных операторов с нищенской зарплатой. С чего бы комиссия, да))))

Юлия
#17
Крошка

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли. А за чей счёт живёт Белоруссия?

Слушай, жертва пропаганды. За твой счёт живут все российские олигархи и чиновники, которые ничерта для тебя не делают. А для Беларуси поблажек от РФ давно не было. Так что умолкни, не демонстрируй своё скудоумие, дешёвка.
А фраза " фактически занимает исконно российские земли" - это вообще трэш от умалишённого!

Юлия
#18
Гость

Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли.

Я просто недоумеваю, насколько нужно быть ТУПЫМ, чтобы нести подобную чушь несусветную! Такое скудоумие... У тебя ни ума, ни образования, ни аналитического мышления. Просто бесполезный, безмозглый ***.

Гость
#19
Гость

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли. А за чей счёт живёт Белоруссия?

За чей счет?...
Здесь истина, как и всегда, лежит посередине. Разворачивающийся сейчас скандал вокруг поставок/ цен на газ и нефть (с завозом нефти из Норвегии) приоткрыл немного занавес. У Беларуси очень заметная доля прибыли формировалась за счет получения нефти по низким ценам из РФ, переработки ее, и поставки на запад нефте-ПРОДУКТОВ уже по высоким ценам. Кроме того, газ, который идет везде, от ТЭЦ до промышленности- был тоже по заниженной (относительно рынка) стоимости. Все это давало немалую "подмогу" бюджету.
В то же время сказать, что Беларусь ТОЛЬКО за счет этого живет- тоже перебор. Кое-какие изделия обрабатывающей промышленности все ж продаются за рубеж
А Вы думаете РФ такая благодетельница,что просто так скидку давала для Беларуси?А ничего,что за это Беларусь считай за коппейки отдала РФ свои НПЗ и транзит,да еще за просто так российские военнные базы у себя держит и содержит?

Гость
#20
Гость

На это есть объективные предпосылки. Белоруссия живёт за чужой счёт, и как бы там вы не пыжились - ситуацию это не изменит. А раз так - значит, её суверенитет таковым фактически не является, следовательно - это недострана. И чьё-то мнение ситуацию не изменит. Я уже не говорю о том, что она фактически занимает исконно российские земли. А за чей счёт живёт Белоруссия?

За чей счет?...
Здесь истина, как и всегда, лежит посередине. Разворачивающийся сейчас скандал вокруг поставок/ цен на газ и нефть (с завозом нефти из Норвегии) приоткрыл немного занавес. У Беларуси очень заметная доля прибыли формировалась за счет получения нефти по низким ценам из РФ, переработки ее, и поставки на запад нефте-ПРОДУКТОВ уже по высоким ценам. Кроме того, газ, который идет везде, от ТЭЦ до промышленности- был тоже по заниженной (относительно рынка) стоимости. Все это давало немалую "подмогу" бюджету.
В то же время сказать, что Беларусь ТОЛЬКО за счет этого живет- тоже перебор. Кое-какие изделия обрабатывающей промышленности все ж продаются за рубеж
Замечу еще,что весь этот навар на дешевой нефти шел исключительно комманде Луки и его халуям,своему населению-народу РБ,газ продается по мировой цене.Так что,РФ если и кормит,то не народ,а здешний антинародный режим,потому что очень не охота РФ выпускать Беларусь из сферы своего влияния и очень ей не хочется,чтобы у нас действительно была своя национальная власть,а выгодно держать на привязи своего халуя-Луку,несменяемого уже 20 с лишним лет.

Гость
#21

Сбербанк тоже с нового года берет 3 процента с квитанции, но не меньше 30 руб(вроде так) даже с телефона платишь берут 1%. Мне с двух квартир _свою и внука получается больше 800 руб только комиссий. Плачу теперь в почтабанке, там пока бесплатно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема