Гость
Статьи
Раздел имущества

Раздел имущества

Ситуация такая. Мы живем на съемной квартире с мч почти 3 года. Я сняла себе отдельную квартиру и переезжаю на днях ОДНА. Посоветуйте как быть с вещами, эл.приборами, текстилем для дома, посудой и так далее. Всё я принесла, и по ходу проживания с мч, покупала на свои деньги. Его кровать, стиралка, комп, я понятное дело не трогаю. Он попросил, чтоб большинство своих вещей я ему оставила, чтоб он смог продолжать комфортно проживать. Я сказала ОК, хоть вещи и мои и мне придется тратить деньги, чтоб купить новые для себя. Я сказала мч, что когда он будет съезжать с этой квартиры, пускай сообщит мне, чтоб я все вещи свои собрала. На что тот ответил, что даже если он и съедит с этой квартиры на другую один, то МОИ вещи ему понадобяться и он их уже не будет мне возвращать. Ладно.... Тут он попросил, чтоб я оставила свой ноутбук ему тоже (подключать к тв, чтоб фильмы смотреть в инете). Ноутбук у меня один. У него есть свой комп. Я полтора года просила, чтоб он мне подарил новый ноут современный, конечно результат нулевой. Соответственно никаких дорогих подарков я от него не получала на протяжение совместного проживания, кроме духов раз в год.

Конечно, меня положение дел не радует, ну а как бы вы поступили, забрали бы все свое имущество, купленное на собстсвенно заработанные деньги, вплоть до последней тарелки и чашки. Или бы оставили своему бывшему возлюбленному. Все вещи в пользовании от года до 3 лет, не старые. Знаю, что если оставлю ему, то мне это влетит в копеечку.
Девушки, помогите советами.

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты ему ничего не должна. Забирай свои вещи до последней тарелки. Пусть сам покупает все, что ему необходимо. Не будь дурой

Гость
#2

он что, цыганским гипнозом владеет? С какого перепуга ему дарить вещи?!Для того, чтобы ему комфортно жить? А может, о себе позаботитесь в первую очередь?

#3

Оставьте ему необходимое: тарелку-ложку, кастрюлю , полотенце и комплект постельного. Все. Это будет по человечески

Гость
#4

Что это за раздел-по принципу "сначала сьедим ваше, а потом всяк своё"? Он ведь не поступается своими вещами для вашего комфорта, с чего ему-то дарить? Тут не разделом пахнет, а обдиранием.

Риск
#5

Где такие как ты ослицы берутся , которые мужиков на горбу своем тащат ?

Гость
#6
Гость

он что, цыганским гипнозом владеет? С какого перепуга ему дарить вещи?!Для того, чтобы ему комфортно жить? А может, о себе позаботитесь в первую очередь?

Он аргументирует это моем крахоборством, если я свои вещи вплоть до штор и одеял заберу. Кофемашину тоже попросил оставить, купила ее я нам полгода назад :(

Гость
#7
Риск

Где такие как ты ослицы берутся , которые мужиков на горбу своем тащат ?

Спасибо за комментарий

Гость
#8
Гость

Автор, ты ему ничего не должна. Забирай свои вещи до последней тарелки. Пусть сам покупает все, что ему необходимо. Не будь дурой

Спасибо за ваш комментарий.

Гость
#9

Ну так может он квартиру оплачивал один. Если так то пополам вещи делите.

Гость
#10
Гость

Ну так может он квартиру оплачивал один. Если так то пополам вещи делите.

Он оплачивал аренду и коммунальные.
Я продукты, электричество, интернет и одежду. Мои расходы выходили немного меньше. Но и зп у него выше, чем моя.
Все путешествия пополам.

Гость
#11
Гость

Он оплачивал аренду и коммунальные. Я продукты, электричество, интернет и одежду. Мои расходы выходили немного меньше. Но и зп у него выше, чем моя. Все путешествия пополам.

Тогда и вещи пополам делите. Он больше вкладывался.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем