Гость
Статьи
Богатая родственница …

Богатая родственница должна оплатить лечение?

У меня есть знакомая, сейчас у нее шикарная жизнь, но в молодости она натерпелась: родители-тираны, постоянные издевательства дома и в школе, потом долго болела, всегда была одинокая, забитая девочка. Замуж она вышла только в 30 лет, до этого даже ни с кем не встречалась. И теперь богатый муж ее всем обеспечивает, у них огромный особняк, постоянные путешествия, дорогие машины, украшения и все атрибуты роскоши. Она очень изменилась внешне, стала уверенной и счастливой. Но, зная ее судьбу, я ей даже не завидую - эта жизнь как подарок за все предыдущие несчастья. Но теперь все ее родственники хотят, чтобы она им помогала. Хотя, когда ей было плохо и тяжело, они же ее и гнобили, унижали, не помогали. И она теперь естественно знать их не хочет. Недавно у ее двоюродной сестры заболел ребенок, и теперь она и вся родня насели на эту успешную девушку, что она должна оплатить лечение. А эта кузина ее раньше даже знать не хотела. И богатая знакомая отказывается им помогать. Видя всю эту историю много лет со стороны, я на стороне знакомой. С другой стороны, ребенок ее кузины тоже не виноват... но и она ни в чем не была виновата, когда ее все обижали. Как думаете, морально права моя знакомая, что игнорирует просьбы о помощи? Если ребенок умрет без лечения, в этом будет ее вина?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет , не будет. Она никому ничего не должна.

Гость
#2

Что за бред я только что прочитала?
Никто никому ничего не должен. Ребенок умрет - это вина только его бедных родителей. А эта женщина никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! Тем более богат ее муж, а не она.

Гость
#3

Ребенка конечно жаль но ничего она не должна.

Аноним
#4

А я бы помогла ребёнку. Незнакомым детям перевожу средства на лечение, а тут родственник как-никак. Но в случае вашей знакомой это была бы разовая акция, далее перечеркнула бы общение со всеми.

Гость
#5

Когда пишут истории про богатую жизнь, делают одну и ту же ошибку - "постоянные путешествия". Когда успевают зарабатывать на богатую жизнь? Особенно забавно, если это наемный работник.

Гость
#6

А какой спрос с этой женщины, если богатый ее муж, а не она. Она что, должна деньги мужа родне раздавать? С какого? Свои кровно заработанные может отдать и то по желанию.

Гость
#7

Так у неё денег нет, только у ее мужа.

Гость
#8

Я на стороне родственницы.

Что посеешь то и пожнешь.
Как аукнется, так и откликнется.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Родня в колодец изрядно накакала, вот и пусть хлебают теперь.

Одного не пойму почему она всю эту свою родственную токсичную шоблу в черный список не засунет, чтобы они до нее добраться не смогли?

Гость
#9

Пусть занесет всех попрошаек в чс и не парится. А на лечение ребенку родители могут через соцсети набрать денег, если сами нищие.
Но я подозреваю, что там нет никакого больного ребенка, просто родственники решили выкачать из богатейки побольше денег, давя на жалость.

Гость
#10

Смотря какая родня. Мои родственники - это мои родители, брат и сестра! Остальные "родственники" мне никто. Они всегда появлялись раньше только когда у них возникали проблемы. Для близких родственников я сделаю всё, для остальных родственничков - смотря по их запросам.

Гость
#11
Аноним

А я бы помогла ребёнку. Незнакомым детям перевожу средства на лечение, а тут родственник как-никак. Но в случае вашей знакомой это была бы разовая акция, далее перечеркнула бы общение со всеми.

Я бы вот поинтересовалась чем таким болеет ребёнок, что без денег умрёт. А ещё попросила бы счёт.
Напрямую в больницу оплатила бы, родственникам на руки не гроша бы не дала.
С вероятностью 99% никакого счета мне бы не дали

Гость.
#12

Если она этого не сделает, станет такой же мразью, как и все ее родственники. Но наверное, у них это семейное. Ничем она не отличается.

Гость
#13

ее вина? одурели? а если у соседа попросят денег на лечение, он не даст - вина соседа будет что ребенок не выздоровел ? Смешно. Еещ момент, у ребенка есть мама папа, дедушки/бабушки.Ну если уж край - уплотняйтесь, селитесь вместе, продавайте какую нибудь квартиру. А так как у мошенников Фриске....со всей страны собирали денежку, при этом папа фри свои квартирки не продавал, жил удобненько. Красота ! все таким "фриске" должны, а вот свой комфорт они терять не собираются

Гость
#14

Всех детей в России лечат бесплатно. А если ребенок неизлечимо болен, то нигде его не вылечат, просто в заграничных клиниках сдерут деньги, наобещают, сделают процедуры, но все равно помрёт. Так что смысла спонсировать не вижу. К тому же и нечем спонсировать. Женщина не работает, живёт за счёт мужа, так и сказать денег нет, муж не дал

Гость
#15

Пусть хорошие родственники продадут свои квартиры и купят все по комнатке для себя , а остальные деньги дадут на больного ребёнка, хотят помочь- пусть помогают !!!! Могут и машины все свои продать , тоже отдадут деньги на лечение , и конечно безвозмездно!
Муж богатой родственницы ничего не должен давать , у него есть свои близкие, свои родители - благодаря которым он таким стал , которые его воспитали и вкладывались в его образование - вот им плоды и собирать , а не чужим людям со своими вечными проблемами, если поможет один раз - БУДУТ ПРОСИТЬ ВЕЧНО , пока он не выкинет свою жену - когда его это всё достанет , ДЕНЬГИ ЕГО А НЕ ЕЁ , да и жён может быть много .

Гость
#16

А в чем успешность дамы? Где ее достижения? Тут не на нее наседать надо, а скромно просить у ее мужа. Как он решит так и будет. Успехи-то и финансы его.

Гость
#17

сложно сказать, не понятно что там за родственники и по какой причине они ее гнобили. Мне кажется я бы помогла если денег много, ведь понятно что они не вернуться.

Тян
#18

Вапще *** надо слать всех, это деньги не ее а ее мужа. Ребенок *** такой же выростит, мразей прощать нельзя.

Женечка
#19

Сюжет прямо как в сериале.)
Называя вещи своими именами, девушка, ранее гнобимая всеми, как-то внезапно стала содержанкой у "папика", поэтому поднялась неимоверно, а теперь, на этом основании, гнобители приползли к ней с протянутой рукой. Что же делать? Ни-че-го.
1. Гнобители, по результатам своей прошлой деятельности, не имеют морального права у неё что-нибудь просить. Поэтому слать лесом без душевных терзаний.
2. Своих денег у содержанки нет. За карточками, которые папик дал, как правило, серьёэный контроль. Расходы, которые папик сочтёт транжирскими, чреваты блокировкой карт. А оно надо?
3. У папика просить денег для гнобителей неразумно: не поймёт и есть риск испортить с ним отношения. Ради чего?
Единственно, что можно, но только для родителей (какие ни есть тираны, но всё же...) - это залезть в чемодан с цацками, выбрать пару-тройку поплоше и продать ювелиру, готовому дать справедливую цену. Деньги отдать, но предупредить, что это первый и последний раз.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема