Гость
Статьи
Почему курьеры такие ?

Почему курьеры такие ?

Я многое заказываю через интернет , но из за курьеров я стараюсь заказывать в пункты выдачи благо их много рядом с домом. Но что-то, вроде продуктов и воды , в пункт выдачи не закажешь. Сменила компанию по доставке еды и вспомнила почему я недолюбливаю курьеров. Сижу работаю , звонок :" А где ваш дом находится? Тут какие то офисы" спрашиваю где он и что рядом с ним ,смотрю по навигатору - не доехал километр! Почему так? Ну почему мой навигатор показывает мой дом , а его навигатор почему-то нет ? Это еще ничего , я сталкивалась с теми, кто на сутки опаздывал с заказами, когда работала вне дома это было просто супер-неудобно ! Договаривались , например, в обед заказ привезти, а они привозили тогда , когда я уже с работы домой еду. Или не хотели идти к адресу ! И такие :" ну в к метро подойдите , тут всего два шага "...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

Ну езжайте сами за товаром, никто же не против.

Юлия
#2

Я заказываю всё до пункта выдачи. По крайней мере, в любое удобное для себя время пошла и забрала. А так иногда приходится целый день ждать курьера с 9 до 18. Стоит отлучиться куда-то, так он обязательно приедет))) А потом говорят: "Мы Вас дома не застали, доставка будет в другой день" и всё по новой.

Автор
#3

Мляяя , девочки , этот нехороший человек с едой еще половину не привез! Понимаю ,что сама виновата - надо было проверить ,но я привыкла доверять - никаких осечек не было с прошлой компанией , да и перед курьером рыться в пакетах неудобно кверху жо стоять. Жесть. Просто половины заказа нету!!!

Автор
#4
Алекс

Ну езжайте сами за товаром, никто же не против.

Вы в своем уме? Для чего тогда все эти сервисы?!

Автор
#5
Юлия

Я заказываю всё до пункта выдачи. По крайней мере, в любое удобное для себя время пошла и забрала. А так иногда приходится целый день ждать курьера с 9 до 18. Стоит отлучиться куда-то, так он обязательно приедет))) А потом говорят: "Мы Вас дома не застали, доставка будет в другой день" и всё по новой.

Дааа , вот и я об этом же

Гость
#6

Ни разу не было проблем с курьером!
Недавно доставка была, сын кроссовки заказал. Пришел молодой парень, с бейджиком на белоснежной выглаженной рубашке, вежливый, серьезный. Я расписалась. Все.

Гость
#7

У курьеров часто телефоны древние или самые дешёвые. Там действительно gps бывает глючит. Не стреляйте в пианиста..

Гость
#8

Более того, в картах бывают и несоответствия, особенно в районах новостроек или новых транспортных развязок или за городом в новых поселках. Номера домов переименовываются, строители ставят заборы - не всегда найдешь адрес даже с навигатором. Ну и географический кретинизм никто не отменял. Не у всех людей работает пространственное мышление

Автор
#9
Гость

У курьеров часто телефоны древние или самые дешёвые. Там действительно gps бывает глючит. Не стреляйте в пианиста..

А карта на что? Раньше как-то люди с бумажными картами ездили и ничего. При чем тут GPS? Он же не себя ищет ,а меня.

Автор
#10
Гость

Более того, в картах бывают и несоответствия, особенно в районах новостроек или новых транспортных развязок или за городом в новых поселках. Номера домов переименовываются, строители ставят заборы - не всегда найдешь адрес даже с навигатором. Ну и географический кретинизм никто не отменял. Не у всех людей работает пространственное мышление

У меня никаких таких несоответствий тут нет. В прошлой компании где продукты заказывала у всех все нормально было в этом плане , а вот в новой сразу и телефон старый и несоответствия , да?

Автор
#11

И как вот наличие старого телефона и кретинизм мешает курьерам хотя бы вовремя приезжать или доставлять весь товар?

Мимокрокодил
#12

Жаловаться, да и вся недолгА. А то эти засранцы совсем распустились.

Юлия
#13

Тема прямо вовремя написана) Мне только что звонил курьер (жду доставку с Asos). Вчера заказ ещё был в Москве, а сейчас он звонит и говорит, что через час приедет. Вторник, обед. Где же люди в такое время бывают? Ну, конечно, же дома))) 😂 Я говорю: я на работе, если возможно - привезите сюда (ехать 5 минут). Нет, нельзя, у меня маршрут. Привезу завтра. Я: я завтра дома до 12. Он: я обещаю, я гарантирую, мы привезём до 12, я или другой курьер.

Гость
#14

Это в каком городе такое творится? Что, реально к метро просят подойти? Жесть.

Автор
#15
Гость

Это в каком городе такое творится? Что, реально к метро просят подойти? Жесть.

Москва

#16

О да! Сколько я скандалила с этими курьерами. Со сколькими компаниями разорваны отношения из-за тyпости курьерской.
Курьер приехал на 15 минут раньше, звонит, я ему говорю: вы приехали раньше, подождите до назначенного времени, у меня документы не готовы ещё. Он отвечает: я не буду ждать, отменяйте заказ.
WTF???
Отвезти документы нужно было срочно.
Другой случай. Написала: строго позвонить за 30 минут. Так как я сижу в другом месте и мне нужно 15 минут, чтобы дойти до адреса. Звонит за 5 минут и говорит: жду 5 минут и уезжаю. Нормально?
Здесь следует помнить, что курьеры чаще всего - это люди с мозгом улитки, иначе нашли бы работу по-приличнее.

#17
Гость

Ни разу не было проблем с курьером!
Недавно доставка была, сын кроссовки заказал. Пришел молодой парень, с бейджиком на белоснежной выглаженной рубашке, вежливый, серьезный. Я расписалась. Все.

Повезло

Сорри - пишу без переводчика
#18

О, я таксистов изза этого не люблю. Начинаються звонки: а как проехать к вашему дому, а я правильно подехал, а тут навигатор показывает что там садик, а не дом. Блин, если ты таксист, так уж постарайся не заблудится в 3-ох соснах!
.
А c курьерами в основном везет. Только одно курьера из доставки воды и одного из доставки продуктов не люблю - вечно с хмурыми недовольными лицами и говорят сквозь зубы, как будто одолжение делают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем