Гость
Статьи
Притягиваю лишь людей, …

Притягиваю лишь людей, которые хотят использовать. И я сюда не поныть

После переезда в другой город знакомых не много. Естественно, хочется просто взаимоприятного общения. Повторяется одно и то же очень часто - знакомлюсь с человеком, приятным в общении, нормальным. Нас связывает что-то, общаемся мило. Я очень рада, стараюсь вести себя тактично и доброжелательно, чтобы в последствии завязались долгосрочные отношения.Я не против просто взаимоотношений, когда вместе кофе зайти попить, поболтать недолго и никто никому ничего не должен. Но получается либо, что меня очень рады видеть при встрече, но сами пишут, лишь когда что-то надо, а на мои сообщения или просьбы не отвечают. Либо, знакомлюсь с человеком по делу, он себя ведет достаточно холодно, сливается. Ну и фик бы с ним, но он объявляется и требует помощи, моего времени! Понимаю, что дело во мне тоже. Но что делать, если ты или никому не нужен, или на тебе внаглую хотят поездить? Хочу просто нормальных партнерских взаимоотношений: либо приятели и друг друга выручаем по мелочи, либо просто нормально общаемся при встрече, и все.

Припевочка
12 ответов
Последний — Перейти
Фио
#1

Сами пишете, что СТАРАЕТЕСЬ вести себя доброжелательно, чтобы завязать отношения. Вам это надо, вы в этом нуждаетесь, и на вас пытаются подсесть, на вашу шею. Просто будьте сама собой, и не старайтесь так уж понравиться другим.

Татьяна
#2

Вы что, верите в дружбу что ли?

Гость
#3

Сколько вам лет?

Припевочка
#4
Татьяна

Вы что, верите в дружбу что ли?

партнерские хорошие отношения - не то, чтобы дружба...

Припевочка
#5
Гость

Сколько вам лет?

27

Припевочка
#6
Фио

Сами пишете, что СТАРАЕТЕСЬ вести себя доброжелательно, чтобы завязать отношения. Вам это надо, вы в этом нуждаетесь, и на вас пытаются подсесть, на вашу шею. Просто будьте сама собой, и не старайтесь так уж понравиться другим.

ну я стараюсь уважительно относиться ко всем, вот... Но себя ради других не меняю

Светлана Витальевна
#7

Жизнь - это школа, поэтому вас в данном случае жизнь учит отстаивать себя, свои интересы, любить себя и заботиться о своём благополучии, научиться говорить "нет!" тем, кто видит, что вы легко даёте пользоваться вами. Так что, делайте вывод и пора уже учиться на своих ошибках, а не повторять их как дятел опять и опять.

Гость
#8
Припевочка

партнерские хорошие отношения - не то, чтобы дружба...

Что значит партнёрские? Может приятельские?

Припевочка
#9
Гость

Что значит партнёрские? Может приятельские?

Ну да, просто мои "приятели" хотят только брать, а я про взаимность.

Припевочка
#10
Светлана Витальевна

Жизнь - это школа, поэтому вас в данном случае жизнь учит отстаивать себя, свои интересы, любить себя и заботиться о своём благополучии, научиться говорить "нет!" тем, кто видит, что вы легко даёте пользоваться вами. Так что, делайте вывод и пора уже учиться на своих ошибках, а не повторять их как дятел опять и опять.

Спасибо))

Аля
#11

Много причин. Читать надо специальную литературу. В Москве бесплатная есть психологическая помощь в каждом районе. Я езжу на семинары и лекции. В интернете адреса можно найти. Работы над собой мног предстоит.

Гость
#12

А что они вас просили сделать ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем