Гость
Статьи
Бывший не дает покоя

Бывший не дает покоя

Познакомились в инете, общались месяца 2, в планах было встретится в живую (он живёт в лен области, а я в московской). Ещё тогда я на получала достаточно звоночков что бы быть достаточно умной и не встречаться с ним (хотя бы потому, что человек "в шутку" говорил что проколет презерватив что бы я никуда не ушла, прекрасно зная что детей в ближайшие лет 10 я не хочу). Сказала для начала твёрдо и решительно, мол мне такое отношение к себе не нужно, я с тобой ничего общего иметь не собираюсь. Это не подействовало, пришлось блочить во всех соц сетях. После этого начались звонки на телефон. При чем названивал он в самое неудачное время, во время работы или учёбы, и не отставал пока я не отвечу. А иногда даже после ответа, если он ему не понравился, продолжал названивать. В звонках обзывал всем чем можно, угрожал что приедет и вломится в дом (один знакомый за деньги слил ему мой адрес). Я, как наверно не самый умный человек, разговоры записывать не успевала, потому что время не удобное он специально выбирал. Когда я абсолютно везде его заблочила где могла, он начал писать с левых аккаунтов и с левых номеров.
Номеров его родственников не знаю, адрес его тоже не точно знаю(только город и район). Он реально уже задолбал, все номера в бан не успеваю заносить. Подскажите что можно сделать, ну кроме как поговорить, ибо слов он не понимает.
Сейчас он умнее, и после моей угрозы написать в органы, он не оскорбляет и вообще говорит очень вежливо и корректно. Но всякий бред, про его кучу баб, про то что я потеряла и т. Д.
Можно ли обратится в органы по причине постоянных звонков с разных номеров? Или оператору?
P. S. Номер менять не вариант, у меня все клиенты к нему привязаны, да и просто он кочует по сарофаному радио, и если я его сменю то лишусь какой то части клиентов.

Волшебница
5 ответов
Последний — Перейти
#1

С такими людьми категорически нельзя вступать в диалог.
Ни в каком виде.
Вам поможет только тотальный игнор и смена номера. Придется пойти на эту жертву хотя бы на время.

Гость
#2

менять номер однозначно, не общаться с типами сливающими ваши данные да и накатать в органы не помешает так для галочки хотя бы

Гость
#3

Может он на учете у психиатра

Гость
#4

Только игнор, вообще ни слова ни писать, ни говорить, иначе это никогда не кончится

Волшебница
#5

Я ему и так не отвечаю уже 3 месяца. Точнее иногда беру трубку, путая его с заказчиком, но слыша его голос просто бросаю. А он каждый день продолжает названивать с небольшими перерывами.
Да, я решила менять номер. Брат сказал что если будет так же звонить на новый то можно написать заявление как на хулиганство и телефонный терроризм, тем более, раз я знаю примерное его место обитание и полное ФИО, которое благодаря имени и отчеству, очень редкое на территории РФ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы