Гость
Статьи
не помню из детства …

не помню из детства ничего, что связано с болезнью и смертью прабабушки

, хотя многое другое помню прекрасно.Почему?Сейчас мне почти 30, я помню очень много из детства, когда мне было 5-6 лет. Но вот что странно... Когда я была в этом возрасте, моя прабабушка сильно болела, рак, и умерла, когда мне было 6. Но я совершенно не помню ничего из того, что с этим связано, ни ее больной, ни как она умерла, хотя ее болезнь длилась долго и жили мы в одной квартире. При том, что я ее очень любила и прекрасно помню ее, как мы играли, как и что она готовила, сказки рассказывала, помню многие мелочи, но все что касается ее болезни и смерти - вообще ничего. Почему так? Еще мама рассказывала, что после ее смерти я не плакала, а нарисовала небо, ангелов и сказала типа, почему мы плачете, все же хорошо, просто бабушка теперь здесь живет...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Автор, дети не принимают близко к сердцу смерть и все, что с ней связано.

Гость
#2

у меня тоже с памятью все плохо Я где то фрагментарно помню с первого класса что то В 7 лет я пошел Ну пару отрывков из школы Тоже отрывок с дачи и со двора может ну не знаю с натяжкой два фрагмента Память очень плохая Прошлое воспринимается скорее интуитивно чем конкретно

N
#3

Память вообще загадочная штука. Когда мне было 7 лет умерла одна родственница от рака. Я смутно помню как мать с бабушкой говорили что она болеет, обсуждали что из продуктов отнести ей в больницу. Помню что видела ее буквально за час до смерти - зашли с бабушкой ее проведать, помню желтое безжизненное лицо на подушке. А из дня похорон помню только как мы с еще одной девочкой камешки белые блестящие собирали на кладбище, ну и само кладбище - совсем новое, молодые деревца-прутики... При этом саму родственницу в гробу, как прощались, как закапывали - не помню совершенно. Хотя, казалось бы, это куда более важные моменты чем собирание камешков.

#4

А у меня, наоборот, все, почему-то.
Я порой такое из детства выдаю, что все в шоке сидят, а из того, что было пару лет назад многое не помню.

Катька
#5

Наверное, помнить это не нужно, ничего приятного.

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 444 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы