Гость
Статьи
Я превращаюсь в свою …

Я превращаюсь в свою мать

Моя мама очень неприятная личность . Всю жизнь искала выгоды себе, нам с сестрой говорила что жалеет что родила нас , на папу всю жизнь орет , обвиняет ( в лицо любит говорить «я тебя люблю « и смотреть на его реакцию) а папа ее безумно любит , не работает толком , только сосет деньги из папы , он повлазил в долги из за неё . Вся семья шарахается от неё , она когда приходит куда то становиться аж в воздухе неприятно , но при этом считает себя чутли не богиней .
Я всю жизнь боялась стать такой , смотрела на неё и думала « ужас , никогда так не буду себя вести «
А сейчас понимаю что превращаюсь в неё , я словила себя на мысли что так также обращаюсь с мужем , как она с отцом , что я манипулятор как она , и много моментов как у неё , даже внешне и голосом мы похожи . Я хочу остановить этот процесс и не превратится в такого человека .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам лет ? есть дети ?

Гость
#2

Петелька, табуретка и мыльце смогут остановить этот процесс.

Автор
#3
Гость

сколько вам лет ? есть дети ?

Нам по 25 с мужем , детей нет , но у сестры племянники, и я пару раз них накричала (((

Автор
#4
Гость

Петелька, табуретка и мыльце смогут остановить этот процесс.

Успехов Вам в этом

Автор
#5

В лицо говорит « я тебя не люблю « ошибка

Гость
#6

Автор, Вы родились от своей матери и много лет воспитывались в ее семье, логично, что кое-что Вы переняли от нее, у Вас просто не было другого примера. Но Вы - не Ваша мать (А-ха-ха, прям как Арвин-Арагорну: "но ты не Исильдур"))), Вы такой не станете, потому что Вы умеете отлавливать такие моменты у себя и останавливать их.

Гость
#7

Железная самодисциплина нужна. Прям как при борьбе с лишним весом.

Гость
#8

Это не только вы, это все так со временем повторяют своих матерей, но не многие это видят. Многие бьют себя пяткой в грудь, доказывая, что они не такие, не замечая, что ведут себя точно также, как их матери. Вы увидели себя, значит, не так все плохо, можете контролировать себя и изменить поведение.

Автор
#9
Гость

Железная самодисциплина нужна. Прям как при борьбе с лишним весом.

Да , очень важно ! Может есть какие то Книги , или лучше идти к психологу ? Хочу попробовать измениться сама

#10

У меня така же проблема. Не хочу быть похожей на маму , но мч сказал , что я как она и даже хуже. Я очень стараюсь контролировать свои действия , поступки, реакции , другого выхода у нас нет

Гость
#11
Автор

Да , очень важно ! Может есть какие то Книги , или лучше идти к психологу ? Хочу попробовать измениться сама

Эрика Берна почитайте.

Автор
#12

это неизбежно. Это у всех так

Автор
#13
Автор

это неизбежно. Это у всех так

Это очень печально !
Я хочу быть осознанной и делать близких счастливыми , а не как у моей матери , отец глубоко несчастный , мы с сестрой до сих пор ее боимся , хотя уже взрослые . Нехочу так в своей семье

Гость
#14

Все женщины +- такие, не переживайте.

Гость
#15
Автор

Это очень печально !
Я хочу быть осознанной и делать близких счастливыми , а не как у моей матери , отец глубоко несчастный , мы с сестрой до сих пор ее боимся , хотя уже взрослые . Нехочу так в своей семье

А что вам мешает, просто не общаться с мамой, если она вас так раздражает? Почему вы думаете, что отец глубоко несчастен, за несколько десятков лет брака, он давно много уйти от плохой жены.
Хоть вы и пишите, что становитесь похожи на свою маму, но думаю, что у вас с ней разный темперамент. Она холерик(сильная, подвижная, иногда неуравновешенная), а вы меланхолик (обидчивый, тревожный, любите копаться в себе, вообщем просто нытик).

Гость
#16
Гость

Это не только вы, это все так со временем повторяют своих матерей, но не многие это видят. Многие бьют себя пяткой в грудь, доказывая, что они не такие, не замечая, что ведут себя точно также, как их матери. Вы увидели себя, значит, не так все плохо, можете контролировать себя и изменить поведение.

*** тоже повторяет учать матерей? Или отцов? Или это как всегда только бабья касается и ненавистных тещь

Пилотка
#17

А что плохого? Хуже быть ребенком такого человека или супругой. А стeрвой по кайфу. Всю жизнь обо всех ноги вытирать

Автор
#18
Пилотка

А что плохого? Хуже быть ребенком такого человека или супругой. А стeрвой по кайфу. Всю жизнь обо всех ноги вытирать

Я нехочу чтобы страдала моя семья , потому что дочь такой стервы и знаю какого это

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы