Гость
Статьи
Партизанское движение …

Партизанское движение в Белоруссии

В чём секрет успеха белорусских партизан? Почему в других республиках были сплашные поражения?

9 Мая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё относительно

Великолепный Вася
#2

В каких?

Великолепный Вася
#3

Эта тема дабы выманить меня или чо?))

9 Мая
#4

:)

Великолепный Вася
#5

Автор, ты русскому хоть научился?))

9 Мая
#6
Великолепный Вася

Эта тема дабы выманить меня или чо?)) Да я вас всех изнасилую за Беларусь)

:)

9 Мая
#7
Великолепный Вася

Автор, ты русскому хоть научился?))

:)

Великолепный Вася
#8
9 Мая

:)

Называй свою Жмеринку

9 Мая
#9

:)

9 Мая
#10

Ау))))

Гость.
#11

Лес. Мои предки жили около Борисова. На берегу Березины. Теперь там Березинский биосферный заповедник. Лес, не хуже тайги, лесные озера, болота. Немцы были там практически сразу. Все жители окрестных деревень просто ушли в лес. От немцев ничего хорошего не ждали. Кто смог, увел скотину. Земляники, дома. Три года они в лесу жили, их бы никто не нашёл, даже по дыму. В Беларуси погиб каждый второй. Наши к 44 почти все были живы. Конечно, мужиков в 44 призвали, они не отказывались. Но все равно, погибших было намного меньше. Партизанами они не воевали, особо и не с кем. Но крупными партизанскими отрядами руководила армия. Они же не сами по себе воевали. И опять таки, лес, болота. И лесные братья были. Чего греха таить? Говорят, Машеров полесские болота из-за них осушил, иначе не могли с ними справится.

Гость.
#12

Вась, ты с этим *** будешь лаяться? Он уже на нечленораздельные звуки перешёл.

Великолепный Вася
#13
Гость.

Вась, ты с этим *** будешь лаяться? Он уже на нечленораздельные звуки перешёл.

Я давно забил на этого туркмена, ибо сам вскоре перестану попадать по клавишам)) Но спс за беспокойство)

9 Мая
#14
Великолепный Вася

Я давно забил на этого туркмена, ибо сам вскоре перестану попадать по клавишам)) Но спс за беспокойство)

:)

Гость
#16

Подруга белоруска рассказывала, со слов её бабушки. Партизан не особо любили. А за что? Приходили, все сьестное выгребали, а ба/бы партизанки все тряпки заодно.

Великолепный Вася
#17
Гость

Подруга белоруска рассказывала, со слов её бабушки. Партизан не особо любили. А за что? Приходили, все сьестное выгребали, а ба/бы партизанки все тряпки заодно.

От "общей" бабки слышала? бывает. А почему у всех одна и та же история подумать ни?

Гость
#18
Великолепный Вася

От "общей" бабки слышала? бывает. А почему у всех одна и та же история подумать ни?

Да патамушта везде одинаково было. А подруга из Брестской области, там вообще советские порядки были в новинку.

#19

Секрет наверное в том, что они очень любят свою родину. Очень печально, что в последнее время происходило столько негативных событий, т.е. митинги, протесты. Удивляют и россияне, которые пытаются поддеть, или чем то обидеть белорусов. Недавно смотрела интересный материал:
https://priamoi-efir.ru/vecher-s-vladimirom-solovievym-efir-ot-14-09-2020/ советую посмотреть.

Форум: Развлечения
Всего: 42 657 тем
Новые темы за все время: 33 460 тем
Популярные темы за все время: 15 710 тем