Гость
Статьи
Патриотизм у белорусов

Патриотизм у белорусов

Почему белорусы не знают родного языка? Почему белорусы переехав в Россию сразу становятся русскими?
Чем гордятся белоруси?

9 Мая
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваша тема про украинцев заглохла, решили белорусам кости перемывать, они без вас разберутся как им жить и на каком языке разговаривать.

Гость
#2

потому как один народ, ты ж не будет утверждать, что есть белорусский язык?

9 Мая
#3
Гость

потому как один народ, ты ж не будет утверждать, что есть белорусский язык?

А по вашему его нет?

Гость
#4
Гость

Автор, ваша тема про украинцев заглохла, решили белорусам кости перемывать, они без вас разберутся как им жить и на каком языке разговаривать.

оно само с украины, имхо. пишет по методичкам, курва.

Гость
#5
9 Мая

А по вашему его нет?

Нет, конечно! Это исковеранный деревенский диалект русского. Смачно подгаженный пшеками. Больше читай!

9 Мая
#6
Гость

Нет, конечно! Это исковеранный деревенский диалект русского. Смачно подгаженный пшеками. Больше читай!

Как вы себя чувствуете?

9 Мая
#7
Гость

оно само с украины, имхо. пишет по методичкам, курва.

:)

Гость
#8
Гость

потому как один народ, ты ж не будет утверждать, что есть белорусский язык?

Один народ-это вы так считаете, большинство белорусов считают по -другому, в свое время моя русская бабушка вышла замуж за белоруса, так ее белорусы звали-росейка т.е. четко разделяли белорусов и русскую. Белорусский язык есть т.к. есть национальность.

Гость
#9
Гость

Нет, конечно! Это исковеранный деревенский диалект русского. Смачно подгаженный пшеками. Больше читай!

Голову лечите, не позорьтесь.

Гость
#10

раз они говорят по русски, значит они считают себя русскими. если бы мы знали чем отличаемся, каждый бы мог любить свою страну и быть патриотом. и украинцы и белорусы нормально живут, но им кажется в россии люди живут лучше, может потому что люди в россии не жалуются и они другие по характеру, не знаю про других, но в русских людях есть достоинство, они красивые и умные, они не могут жить как придется и на износ вырабатываться и создают впечатление, что у них все хорошо, если у тебя золотая душа, это не означает, что к ней прилогаются деньги, нельзя никак изменить русскую гордость и чистолюбие, это все кажется, как строишь из себя богатого, никак другим национальностям не стать русскими, можно переехать в Москву и говорить по русски, душу нельзя изменить.

Гость
#11
Гость

раз они говорят по русски, значит они считают себя русскими. если бы мы знали чем отличаемся, каждый бы мог любить свою страну и быть патриотом. и украинцы и белорусы нормально живут, но им кажется в россии люди живут лучше, может потому что люди в россии не жалуются и они другие по характеру, не знаю про других, но в русских людях есть достоинство, они красивые и умные, они не могут жить как придется и на износ вырабатываться и создают впечатление, что у них все хорошо, если у тебя золотая душа, это не означает, что к ней прилогаются деньги, нельзя никак изменить русскую гордость и чистолюбие, это все кажется, как строишь из себя богатого, никак другим национальностям не стать русскими, можно переехать в Москву и говорить по русски, душу нельзя изменить.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)))

Гость
#12
Гость

Один народ-это вы так считаете, большинство белорусов считают по -другому, в свое время моя русская бабушка вышла замуж за белоруса, так ее белорусы звали-росейка т.е. четко разделяли белорусов и русскую. Белорусский язык есть т.к. есть национальность.

не росейка, а расейка )

Гость
#13
Гость

Один народ-это вы так считаете, большинство белорусов считают по -другому, в свое время моя русская бабушка вышла замуж за белоруса, так ее белорусы звали-росейка т.е. четко разделяли белорусов и русскую. Белорусский язык есть т.к. есть национальность.

например, в австрии какой язык?

Гость
#14
Гость

не росейка, а расейка )

От этого суть не меняется.

Гость
#15
Гость

От этого суть не меняется.

мне вас жаль, вы не различаете язык и диалект, понятия "синтаксис: вам ведомо?

#16

Знают они свой язык. Куча пабликов ВК на белорусском. Радио там много на белорусском. Много современных песен на белорусском языке. Вообще молодежь любит свою страну и свой язык. Говорят конечно на русском в основном , но свой язык знают и понимают и любят. Я тоже немножко его учу )

Гость
#17
Вау🖤

Знают они свой язык. Куча пабликов ВК на белорусском. Радио там много на белорусском. Много современных песен на белорусском языке. Вообще молодежь любит свою страну и свой язык. Говорят конечно на русском в основном , но свой язык знают и понимают и любят. Я тоже немножко его учу )

вот именно, что куча...

Гость
#18
Гость

потому как один народ, ты ж не будет утверждать, что есть белорусский язык?

Что? Есть конечно, да народ похож , язык тоже, но это все равно не одно и тоже. Вон португальский и испанский язык похожи, но все равно это разные языки

Гость
#19

Удивляет уровень интеллекта сябров -- они требуют писать Беларусь, а сами пишут Расия и Масква. Вавка в голове, Германия ж не требует писать Дойчланд, во всех языках принято по-своему. Другой пример - Финляндия, см. как по-фински Россия, Швеция и вы удивитесь. Как писать беларус или белорус, беларуский или белорусский?

Гость
#20
Гость

Нет, конечно! Это исковеранный деревенский диалект русского. Смачно подгаженный пшеками. Больше читай!

Да уж

Гость
#21
Гость

Что? Есть конечно, да народ похож , язык тоже, но это все равно не одно и тоже. Вон португальский и испанский язык похожи, но все равно это разные языки

а речь вообще не о них, никто так не утверждал. См. синтаксис, если в школе прогуливали.

Гость
#22

Думаю срача не получится, до 100 не дойдет. Слабая формулировка. Сколько платят за такие топики?

Гость.
#24
Гость

Удивляет уровень интеллекта сябров -- они требуют писать Беларусь, а сами пишут Расия и Масква. Вавка в голове, Германия ж не требует писать Дойчланд, во всех языках принято по-своему. Другой пример - Финляндия, см. как по-фински Россия, Швеция и вы удивитесь. Как писать беларус или белорус, беларуский или белорусский?

Давно пора писать Великое Княжество Литовское. Чтоб не ошибаться.

Гость
#25
Гость

потому как один народ, ты ж не будет утверждать, что есть белорусский язык?

вам не нравится свой язык?

Гость
#26
Гость

Нет, конечно! Это исковеранный деревенский диалект русского. Смачно подгаженный пшеками. Больше читай!

какой ужас! Белорусский язык ничем! -не похож на русский, так же украинский. Кто вам это внушил? Ну и что что глупые русские могли бы так подумать, нужно сначала свой выучить. Эти языки ничего не связывает. Алфавит похож и вы можете их прочесть, вы можете прочесть и английский, выучив алфавит. Как это важно в жизни определиться и знать все про себя, своих предков, свой родной язык и уважать это.

Гость
#27
Гость

Один народ-это вы так считаете, большинство белорусов считают по -другому, в свое время моя русская бабушка вышла замуж за белоруса, так ее белорусы звали-росейка т.е. четко разделяли белорусов и русскую. Белорусский язык есть т.к. есть национальность.

нет :) белоруссы и русские -это разное вобще :)) но язык у них русский, только у белорусов деревенский изковерканый :))))))))))) ссср свело всех сума границы пропали, ну и что что их не было неужели в Белоруссии не говорят на белорусском? Его нельзя забывать и сначала нужно его знать и на нем разговаривать- русский это иностранный язык! Ничем не похожи люди в разных странах. Может люди боялись, что братья и начали смешиваться?

Гость
#28
Гость

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит)))

это обстановка :) я белорусский уже с украинским это исковерканый русский :) что вам люди из других стран не нравятся в русских, да нет денег, но мы не деревенские, ничего не может это исправить, не стать русским и не понять их.

Гость
#29
Гость

Думаю срача не получится, до 100 не дойдет. Слабая формулировка. Сколько платят за такие топики?

Надо же как-то отвлекать людей от экономического краха, обмусоливать украинцев уже всем надоело, нужно переключить внимание на белорусов.

Гость
#30
Гость

а речь вообще не о них, никто так не утверждал. См. синтаксис, если в школе прогуливали.

когда поступаешь надо школу забыть :) когда выпустился забыть универ :) ты был послушным и молодец, главное уважать старцев и почитать их книжки.

Гость
#31

Автор, отстаньте от белорусов. Лично для меня белорусы это такие же русские, как и мы.

Гость
#32

Белоруссия и Россия - это примерно как Германия и Австрия. Т.е. фактически один народ.

Гость
#33

Однажды подписался на Радыё Свабода в телесе ) Умора, а не язык. До сих пор только положительные эмоции. Так что, знаю о чем пишу. Хотите поржать, рекомендую и вам там побывать.Резюмируя, что такое бел. мова - это когда на русский синтаксис набросаны польские слова и русский жаргон+арго. Без улыбки его нельзя слушать. Таким образом, диалект и язык различить легко. Синтаксис не обманешь, если не верите, сравните польский и русский синтаксисы.

Гость
#34
Гость

Белоруссия и Россия - это примерно как Германия и Австрия. Т.е. фактически один народ.

*** те в рот *** один народ. И не мечтайте. Сунетесь головы резать будем.

Гость
#35
Гость

Однажды подписался на Радыё Свабода в телесе ) Умора, а не язык. До сих пор только положительные эмоции. Так что, знаю о чем пишу. Хотите поржать, рекомендую и вам там побывать.Резюмируя, что такое бел. мова - это когда на русский синтаксис набросаны польские слова и русский жаргон+арго. Без улыбки его нельзя слушать. Таким образом, диалект и язык различить легко. Синтаксис не обманешь, если не верите, сравните польский и русский синтаксисы.

в телеге = Телеграме

Гость
#36
Гость

*** те в рот *** один народ. И не мечтайте. Сунетесь головы резать будем.

Успокойтесь, никому вы не нужны, своей нищеты хватает, это пропагандоны беснуются, надо как-то свой народ от экономических проблем отвлекать.

Гость
#37
Гость

*** те в рот *** один народ. И не мечтайте. Сунетесь головы резать будем.

Какой ты грозный, ¿ляд₽ ) напугал, чепушил0 ты )

Гость
#38
Гость

Белоруссия и Россия - это примерно как Германия и Австрия. Т.е. фактически один народ.

Германия и Австрия как-то исторически объединились, так же как Белорусия была в составе СССР, ну и что?

Гость
#39
Гость

*** те в рот *** один народ. И не мечтайте. Сунетесь головы резать будем.

кто это? Зачем вам русский язык?

Гость
#40
Гость

кто это? Зачем вам русский язык?

Отстаньте от белорусов, они сами разберутся, давайте будем обсуждать свои проблемы, а их предостаточно.

Гость
#41
Гость

Белоруссия и Россия - это примерно как Германия и Австрия. Т.е. фактически один народ.

*** те в рот *** один народ. И не мечтайте. Сунетесь головы резать будем.

-
Мнения украинцев никто не спрашивал.

Гость
#42
Гость

Белоруссия и Россия - это примерно как Германия и Австрия. Т.е. фактически один народ.

Германия и Австрия как-то исторически объединились, так же как Белорусия была в составе СССР, ну и что?

--
СССР - это совсем другое.
Это не то же самое, что Россия и Беларусь

Гость
#43
Гость

Отстаньте от белорусов, они сами разберутся, давайте будем обсуждать свои проблемы, а их предостаточно.

я не вижу ни 1

9 Мая
#44
Гость

я не вижу ни 1

И Лукашенко не проблема?

Гость
#45
Гость

я не вижу ни 1

К окулисту сходите.

Гость
#46
9 Мая

И Лукашенко не проблема?

я не из белоруссии вобще мужчины из телевизора-не проблема.

Гость
#47
Гость

К окулисту сходите.

я была, хотела очки для чтения, плохо вижу мелкий текст, врач проверил зрение на Шбмнк и сказала, что мне очки не нужны. что если вы не можете прочитать с планшета- уберите планшет :) нах они там сидят, в оптике не могут бесплатно проверить зрение, а очки стоят от 2000

9 Мая
#48
Гость

Белоруссия и Россия - это примерно как Германия и Австрия. Т.е. фактически один народ.

Вот насмешил! Один народ ха-ха-ха!

ФИО
#49

Вы же понимаете, что как только Лукашу конец, то беларусы сразу же направятся в Европу? И правильно сделают.

ФИО
#50

П.С. и в школах сразу же введут все только на мове, это неизбежно.Вообще то, что здесь пишут- чистый воды идиотизм. Современная Беларусь- это Великое княжество литовское и Речь Посполитая, русские вторглись только тогда, когда шли разделы Речи Посполитой, и тогда оттяпали беларуские земли и навязали свой язык. Ничего общего у коренных беларусов с русскими нет.

ФИО
#52
Гость

Нет, конечно! Это исковеранный деревенский диалект русского. Смачно подгаженный пшеками. Больше читай!

Бестолочь, беларуская мова была в Беларуси задолго до того, как русские начали присваивать земли, беларуский язык имеет с польским много общего, потому что долгое время это было единое государство. Причем здесь вообще Россия и русский язык?? Хоть бы историю почитали. Падзелы Рэчы Паспалітай - прочитай!