Гость
Статьи
Будут ли штрафовать …

Будут ли штрафовать конторки за то что заставляют работать в карантин?

вопрос теме? а вы работаете?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в России сейчас разве карантин? Впереди только неделя каникул, а дальше неизвестно

Гость
#2

Карантина нет. Законодатель НЕ обязывает прекратить работу, всего лишь уговаривает, на сознательность давит. А посему, по факту - на усмотрение работодателя.

ктопв
#3

мой работодатель перевел всех на удаленку и следующую неделю у нас все работают. просто удаленно

Гость
#4
Гость

Карантина нет. Законодатель НЕ обязывает прекратить работу, всего лишь уговаривает, на сознательность давит. А посему, по факту - на усмотрение работодателя.

да походу вы правы

Гость
#5

нам просто рабочий день сократили на 2 часа. На большее я не рассчитывала))))) мне пофиг, я могу и на работу походить. Но если меня остановят и спросят куда я иду, я не стану скрывать и врать, что в аптеку, пусть штрафуют директора)))))

Гость
#6
Гость

да походу вы правы

Поэтому мы семимильными шагами идём по итальянскому пути, где сначала именно так, либеральненько, с эпидемией и обращались... Только у нас будет хуже, до сих пор в продаже нет ни масок, ни антисептиков, ни понимания на государственном уровне.

Гость
#7
ктопв

мой работодатель перевел всех на удаленку и следующую неделю у нас все работают. просто удаленно

Тоже уже неделю на удаленке сидим, но работа вся встала. Мне все равно, скажут выходить — выйду. Мне дома скучно. В офисе после всех сокращений народу мало. Тихо. Что работы мало не нравиться. Это профессиональная деградация. Да институт доп образования закрылся на карантин, я рассчитывала хоть на обучение поехать или онлайн его пройти.

Гость
#8
ктопв

мой работодатель перевел всех на удаленку и следующую неделю у нас все работают. просто удаленно

Нам даже не предложили удаленку, хотя весь офис в мск переведен на удаленку! Потому что мы не столица.Федеральная компания!

ОС
#9

Все бы отдала, что бы сейчас поработать! С ума схожу уже дома!!! Еще неделя целая впереди, ПОЛНЫЙ ***!!

Гость
#10

Ничего не будет из-за нарушения рекомендации Путина, пока настоящий карантин по РФ не введут

Гость
#11
Гость

Нам даже не предложили удаленку, хотя весь офис в мск переведен на удаленку! Потому что мы не столица.Федеральная компания!

новости: К 24 марта на «удаленке» работали около 80% россиян.
Интересно получается, ну ладно, вы просто попали в 20%.

Гость
#12

Работаем

блядина
#13
ОС

Все бы отдала, что бы сейчас поработать! С ума схожу уже дома!!! Еще неделя целая впереди, ПОЛНЫЙ ***!!

Кем вы работаете? Всмысле что за должность?

Гость
#14

Работаем.. Нашему начальству президент- "Не указ, у нас своё государство" (цитата)

Гость
#15
Гость

нам просто рабочий день сократили на 2 часа. На большее я не рассчитывала))))) мне пофиг, я могу и на работу походить. Но если меня остановят и спросят куда я иду, я не стану скрывать и врать, что в аптеку, пусть штрафуют директора)))))

А штрафуют вас

Гость
#16
Гость

нам просто рабочий день сократили на 2 часа. На большее я не рассчитывала))))) мне пофиг, я могу и на работу походить. Но если меня остановят и спросят куда я иду, я не стану скрывать и врать, что в аптеку, пусть штрафуют директора)))))

Не повезло вашему директору с работником. Пусть оштрафуют, потом ему придется аренду, зарплату и налоги заплатить. А потом он скажет "да ну куда подальше такой бизнес" и останетесь вы (как и еще несколько человек) без рабочего места. Зато вам все пофиг и смайликов так много поставили)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем