Гость
Статьи
Самостоятельное …

Самостоятельное изучение английского

Всем привет. Посоветуйте,пожалуйста,учебники для изучения английского самостоятельно. Есть знания,но хочется их освежить,заполнить пробелы,да и подтянуть знания,особенно слованый запас.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

учебник тебе не поможет, особенно со славарным запасом. начни просто читать новости на английском, если буддут возникать вопросы по грамматике - тогда и сунешь жало в конкретный раздел учебника. по сути интернет давно стал одним большим учебником и это прекрасно! а такие прокрастсинаторы как ты никогда не начнут учить язык им вечно чего-то не хватает

Г0ость
#2

Вы неправы, читать газеты- это значит переводить только в одну сторону, с иностранного на свой язык. Такое изучение совершенно недостаточно.
Обязательно нужно переводить со своего языка на изучаемый иностранный. Иначе будете как собачка: все понимаю, а сказать ничего не могу.

Гость
#3

на самом деле переводить вообще не нужно ни с какого языка на никакой
я вам советую найти конкретно пробелы и искать на ютубе по отдельности видео, пока не закроете
словарный запас - то же самое, надо обозначить, каких слов в каких темах не хватает, например мало знаете прилагательных для художественной литературы или нужны слова на тему экономики и т.д.
мне больше любых учебников помогли видео на ютубе, где объясняют более подробно репетиторы по англ.

#4

Youtube,игры,общение с англоязычными людьми

Соня
#5

По учебникам их же целое множество, нужно уровень понимать четко..плюс есть наши автора, а есть зарубежные - для более продвинутого уровня. Я английский прокачивала Use of English учебник называется, но у меня уже тогда был твердый В1. А слова сейчас лучше вообще через приложение учить , оочень удобно! знаете как раньше были мемо-карточки,мы их вручную делали, перебирали и учили лексику , так сейчас это все в телефоне. Я давненько так уже пользуюсь EnglishDom Words (EDWords), там можно и по уровням и по темам слова учить , плюс еще в том что там интервальное повторение прошлых слов - то есть они точно не забудутся..это для меня лично очень важно. плюс классный интерфейс , они прям внутри приложения поддерживают тебя и вдохновляют и дальше учить)) в наш век и телефон с компьютером уже обладают душой😃

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем