Гость
Статьи
Реальные кадеты

Реальные кадеты

Убиралась на даче, и нашла диски с "Кадетством". Нахлынула ностальгия, пересмотрела) Конечно, то сериал, но стало интересно - а как ребята живут в реальных средних военных училищах/корпусах ? Из какого социального слоя больше мальчиков ? Офицеры-воспитатели — вторые отцы ? Дружба на век между ребятами ? Многие ли сохраняют о таких заведениях добрые воспоминание ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

Я была кадетом и я девушка. Родители никак не связаны с военными, разве что отец ветеран чеченской войны, но он по контракту был.
Я из бедной семьи была.
Сейчас общаюсь с некоторыми свои однокурсниками, половина пошла дальше, а остальные как и я, на гражданку.
Вспоминая добрые остались, хоть и воспитатели строгие были, но было классно. Мальчики у нас были с такого же слоя как и я, практически только у меня отец был с военкой связан. Некоторые до сих пор сильно дружат.
Но собственно, все когда то было и прошло...

Автор
#2
YYO

Я была кадетом и я девушка. Родители никак не связаны с военными, разве что отец ветеран чеченской войны, но он по контракту был.
Я из бедной семьи была.
Сейчас общаюсь с некоторыми свои однокурсниками, половина пошла дальше, а остальные как и я, на гражданку.
Вспоминая добрые остались, хоть и воспитатели строгие были, но было классно. Мальчики у нас были с такого же слоя как и я, практически только у меня отец был с военкой связан. Некоторые до сих пор сильно дружат.
Но собственно, все когда то было и прошло...

Спасибо, что поделились.
А трудно было поступить ? И учится ? В самоволку ходили ?

YYO
#3
Автор

Спасибо, что поделились.
А трудно было поступить ? И учится ? В самоволку ходили ?

Ну я сама по себе очень хорошим курсантом была. Поэтому для меня проблем не было. Учится нет, я думаю не сложнее чем в простой школе. Нет не ходили, другие пробовали и доставалось потом всем.

Автор
#4
YYO

Ну я сама по себе очень хорошим курсантом была. Поэтому для меня проблем не было. Учится нет, я думаю не сложнее чем в простой школе. Нет не ходили, другие пробовали и доставалось потом всем.

А вы с мальчиками в разных казармах жили ? Много девочек с вами училось ¿?

YYO
#5
Автор

А вы с мальчиками в разных казармах жили ? Много девочек с вами училось ¿?

Нет, девочек было немного. Да в отдельных

Автор
#6
YYO

Нет, девочек было немного. Да в отдельных

А вот офицеры делали поблажки вам, как девушке ?

Jeena
#7
Автор

А вот офицеры делали поблажки вам, как девушке ?

Нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 805 тем
Новые темы за все время: 32 705 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем