Гость
Статьи
Кто переехал в Москву …

Кто переехал в Москву в начале 2000х? Как сложилась ваша жизнь в столице?

Мы с мужем часто обсуждаем и сожалеем, что не переехали в Москву в 2007 году. Сейчас нам больше 40 лет, живём в большом доме в своём городе, работаем и зарабатываем для провинции неплохо. Но есть сожаление, что не попробовали достичь большего. Как сложилось у вас, те, кто решился на переезд? Мне нравится Москва и её атмосфера, возможности. Уверена, что смогли купить бы и жилье и жить интереснее и насыщеннее, чем в провинции.

Миккирурк
6 ответов
Последний — Перейти
Гост713
#1

Лучше, чем осталась бы (в мат.плане), хуже с т.з. окружения. Некий разрыв с друзьями.
Не жалейте. По профессиональной деятельности. Здесь было весело: москвичи всячески давали понять свою кастовость и эксклюзивность. У них было чему поучиться по работе. Мир поменялся с ипотеками и началась каша! Приезжие тоже с каждого региона со свои уставом и понятиями. Каждый урвать желает. При этом нулевые работники. Москвичей гнобят. Человеческие взаимоотношения испорчены максимально. Профессиональнов практически нет. Они быстро уходят в свой бизнес.
Каждый раз, приходя в крупные компании, я вижу как изобретают колесо. Везде!

Гость
#2

Надо было лучше за границу уезжать. Я приехала с одной сумкой и без денег в 2002. Видела наверно все. Алкашка хозяйка комнаты на пороге входной двери это были цветочки. Голодная сидела. Кидали пугали сколько, живая и то хорошо. Заработала достаточно. Как за первую квартиру остаток выплачивала - ооооой. Потом еще историй на сериал. Ну уже как есть

Гост713
#3
Гость

Надо было лучше за границу уезжать. Я приехала с одной сумкой и без денег в 2002. Видела наверно все. Алкашка хозяйка комнаты на пороге входной двери это были цветочки. Голодная сидела. Кидали пугали сколько, живая и то хорошо. Заработала достаточно. Как за первую квартиру остаток выплачивала - ооооой. Потом еще историй на сериал. Ну уже как есть

Я в это же время. Действительно, сериалы про провинциалов, надо писать понаехавшим. Сейчас мне 38. Уехала из Москвы добровольно в далёкое Подмосковье. Пока не жалею. Квартиры сдаю.

Гость
#4
Гост713

Я в это же время. Действительно, сериалы про провинциалов, надо писать понаехавшим. Сейчас мне 38. Уехала из Москвы добровольно в далёкое Подмосковье. Пока не жалею. Квартиры сдаю.

У меня тоже все квартиры в хорошем Подмосковье, только у меня стройки, сдавать не хочу, не мое. Вспомнила как хозяйка первой комнаты лежала на пороге всю ночь. Ужас, конечно . Долго могу рассказывать. Но в Москве когда жила было нормально, зеленый тихий район в хорошем месте. За одну то заработанную квартиру получила зависти столько, рада что цела, а уж потом насмотрелась еще хуже.

Гость
#5

Друзей нет, отродсьвенников оторван, постоянноежелание на протяжении 15 летброчитьвсеиуехать на родину.....Но здесь ужепустили корни, квартира своя, дети.....

Гость
#6
Гость

Надо было лучше за границу уезжать. Я приехала с одной сумкой и без денег в 2002. Видела наверно все. Алкашка хозяйка комнаты на пороге входной двери это были цветочки. Голодная сидела. Кидали пугали сколько, живая и то хорошо. Заработала достаточно. Как за первую квартиру остаток выплачивала - ооооой. Потом еще историй на сериал. Ну уже как есть

Расскажите, очень интересно!

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем