Гость
Статьи
Девушка - слабый пол. …

Девушка - слабый пол. Феминизм и социальные видео.

Дамы, которые поддерживают феминизм и вообще шарят за тему, скажите, как вы относитесь к социальным видео по типу: "я не буду бить девушку, потому что она ДЕВУШКА"?

Просто я считаю, что трактовка "я не буду бить ее, потому что она - женщина" странная. Разве мы должны разделять людей на м/ж, когда тема заходит о насилии? Бить кого-либо это уже не ок.
Я понимаю, что подобные видео продвигают тему насилия над женщинами со стороны мужчин, что это ненормально. Но должны ли они это преподносить как "нельзя бить девушку, потому что она девушка"?

17 ответов
Последний — Перейти
Мармозетка
#1

Феминизм это не кроить друг другу морды🤦

Ritа
#2

Равенства прав не предполагает физическое равенство.Условно 50 кг мужик равен по правам 100 кг мужику.Однако борьба только в равном весе .
Учи мат часть,бестолочь

Гость
#3

Блин, я лично не поддерживаю феминизм ни в коем разе, но просто уважаю "настоящих" феминисток, а не тех многочисленных жалких современных мужененавистниц, которые гордо именуют себя "феминистками". Я тоже категорически не согласна с формулировкой. Это очень удобная позиция. Есть куча сильных женщин, которые и мужика уделают, кроме того, есть умелые провокаторши в юбках. Пока им удобно, они хабалят наравне с мужиками, провоцируют их, а, как только в ответ "прилетает", они тут же превращаются в слабых беззащитных женщин, оплотов женственности и материнства). Но, насколько я понимаю феминизм, я думаю, что подобные видео не относятся к феминизму. Феминизм - это равноправие. Для настоящей феминистки как раз такое избирательное отношение к женщине, разделение людей на "слабых" женщин и сильных мужчин - это оскорбление. Если женщина настоящая феминистка, она никогда не будет прятаться за подобные женские "прерогативы", потому что это противоречит ее убеждениям, даже если это более затратно и менее удобно (потому что феминистка не прикрывается тем, что "я в домике, я девочка, не хочу ничего решать, а хочу платье"). Начиная с норм общения, оплаты счетов в кафе и заканчивая вот такими ситуациями о том, что "бить женщину - нельзя". Вы правы, никого нельзя бить в-принципе, это насилие.

Гость
#4
Гость

Блин, я лично не поддерживаю феминизм ни в коем разе, но просто уважаю "настоящих" феминисток, а не тех многочисленных жалких современных мужененавистниц, которые гордо именуют себя "феминистками". Я тоже категорически не согласна с формулировкой. Это очень удобная позиция. Есть куча сильных женщин, которые и мужика уделают, кроме того, есть умелые провокаторши в юбках. Пока им удобно, они хабалят наравне с мужиками, провоцируют их, а, как только в ответ "прилетает", они тут же превращаются в слабых беззащитных женщин, оплотов женственности и материнства). Но, насколько я понимаю феминизм, я думаю, что подобные видео не относятся к феминизму. Феминизм - это равноправие. Для настоящей феминистки как раз такое избирательное отношение к женщине, разделение людей на "слабых" женщин и сильных мужчин - это оскорбление. Если женщина настоящая феминистка, она никогда не будет прятаться за подобные женские "прерогативы", потому что это противоречит ее убеждениям, даже если это более затратно и менее удобно (потому что феминистка не прикрывается тем, что "я в домике, я девочка, не хочу ничего решать, а хочу платье"). Начиная с норм общения, оплаты счетов в кафе и заканчивая вот такими ситуациями о том, что "бить женщину - нельзя". Вы правы, никого нельзя бить в-принципе, это насилие.

Интересно как вы относитесь к женщинам, которые молчат пока мужчины вокруг них хабалят, в том числе и этих женщин? Право голоса имеет каждый, но не каждый способен использовать аргументы.

Космос
#5

Феминизм против насилия.в отношении женщин и детей,в первую очередь.мужик от природы сильнее,это не его заслуга.и нельзя позволять этим пользоваться.закон о домашнем насилии и введении охранного ордера,сейчас протаскивают правозащитницы и Пушкина.и можете посмотреть митинги против этого закона.как петушиться "сильный пол", что ему запрещают бить свою бабу. #самавиновата -без комментариев.печально,что в 21 веке,до сих пор приходится объяснять что в воровстве виноват вор,в насилии-насильник.никаких #самавиновата не существует.

Космос
#6
Гость

Интересно как вы относитесь к женщинам, которые молчат пока мужчины вокруг них хабалят, в том числе и этих женщин? Право голоса имеет каждый, но не каждый способен использовать аргументы.

она считает что женщина и должна молчать.ну или стать грушей для битья) понимания что мужчины так себя ведут от безнаказанности,и с этим надо бороться,у многих женщин действительно нет.

Василиса
#7

Ценность женского пола выше мужской, девушки лучше парней, не кажется? С другой стороны, конечно, любой случай насилия вызывает вопрос о том, как жертва готовилась противодействовать этому насилию. Многие девушки не тренируют мышцы, не отрабатывают приёмы боевых искусств, не учатся обращаться с оружием, да и не минимизируют общение с парнями, а ведь половина таких случаев - это мужья. Во многих девушках нет жестокости и мстительности, что они не перережут ночью горло буйному мужу и всё такое, терпят и в итоге развязывают руки садистам. Так что не всё однозначно получается в таком видео.

agent
#8
Космос

Феминизм против насилия.в отношении женщин и детей,в первую очередь.мужик от природы сильнее,это не его заслуга.и нельзя позволять этим пользоваться.закон о домашнем насилии и введении охранного ордера,сейчас протаскивают правозащитницы и Пушкина.и можете посмотреть митинги против этого закона.как петушиться "сильный пол", что ему запрещают бить свою бабу. #самавиновата -без комментариев.печально,что в 21 веке,до сих пор приходится объяснять что в воровстве виноват вор,в насилии-насильник.никаких #самавиновата не существует.

Вам, фемкам, нужно не охранный ордер дать, а пинок под зад, куда-нибудь далеко, где вы сможете жить без мужиков и паразитировать только друг на друге :D

Гость
#10

Женщины, родившиеся в 1991-2000 годах, потребляют алкоголь наравне с мужчинами, и учитывая темпы потребления спиртного, впоследствии могут превзойти их.

Организм женщины также очень сильно страдает от последствий алкоголя. По данным Национального института здравоохранения США, смертность от цирроза печени среди женщин в возрасте 45-64 лет выросла до 57% по сравнению с 21% среди мужчин.

Гость
#11
Космос

Феминизм против насилия.в отношении женщин и детей,в первую очередь.мужик от природы сильнее,это не его заслуга.и нельзя позволять этим пользоваться.закон о домашнем насилии и введении охранного ордера,сейчас протаскивают правозащитницы и Пушкина.и можете посмотреть митинги против этого закона.как петушиться "сильный пол", что ему запрещают бить свою бабу. #самавиновата -без комментариев.печально,что в 21 веке,до сих пор приходится объяснять что в воровстве виноват вор,в насилии-насильник.никаких #самавиновата не существует.

ну так и способность рожать не женская заслуга однако пихается везде как индульгенция

Елена
#12

Я считаю что не правильно говорить так что типо ,, лишь потому что она девушка,бебебебебе“ Я считаю что вообще конечно бить нельзя но не потому что девушки слабые!!! Девушка так же само может дать сдачи и также ударить как и мужчина. Так что я считаю что бить конечно нельзя но название этого видео не правильное по моему мнению.

Гость
#13
Космос

она считает что женщина и должна молчать.ну или стать грушей для битья) понимания что мужчины так себя ведут от безнаказанности,и с этим надо бороться,у многих женщин действительно нет.

Какой маразм. Во-первых, есть разные социальные слои. Я же не говорю обо всех ситуациях, обобщать нельзя. Я как раз написала не про молчать, а не хабалить, отвечать достойно. Вы, видимо, сама хабалка, если не видите разницу между агрессивными наездами и адекватным "отпором". И я, например, не попадала никогда в такие ситуации, я думаю, это повод задуматься (не мне, естественно). Ну и адекватный человек не будет давать отпор, если это бессмысленно. Если баба бездумно лезет в конфликт с мужиком, который больше ее, а потом жалуется, как бы возникает вопрос: "А есть ли инстинкт самосохранения у этой чудесной женщины". Так же как я никогда не позволяла и не позволю поднимать на меня руку, при том что не хабалю. Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не снисходить до уровня быдла. Потому что одно дело - достойная женщина в окружении достойных мужчин, а другое, извините, пьяная Машка в подворотне, которая пьет водку с тремя собутыльниками. Понятное дело, что коммуникация между членами групп будет как бы разная.

Гость
#14
Гость

Блин, я лично не поддерживаю феминизм ни в коем разе, но просто уважаю "настоящих" феминисток, а не тех многочисленных жалких современных мужененавистниц, которые гордо именуют себя "феминистками". Я тоже категорически не согласна с формулировкой. Это очень удобная позиция. Есть куча сильных женщин, которые и мужика уделают, кроме того, есть умелые провокаторши в юбках. Пока им удобно, они хабалят наравне с мужиками, провоцируют их, а, как только в ответ "прилетает", они тут же превращаются в слабых беззащитных женщин, оплотов женственности и материнства). Но, насколько я понимаю феминизм, я думаю, что подобные видео не относятся к феминизму. Феминизм - это равноправие. Для настоящей феминистки как раз такое избирательное отношение к женщине, разделение людей на "слабых" женщин и сильных мужчин - это оскорбление. Если женщина настоящая феминистка, она никогда не будет прятаться за подобные женские "прерогативы", потому что это противоречит ее убеждениям, даже если это более затратно и менее удобно (потому что феминистка не прикрывается тем, что "я в домике, я девочка, не хочу ничего решать, а хочу платье"). Начиная с норм общения, оплаты счетов в кафе и заканчивая вот такими ситуациями о том, что "бить женщину - нельзя". Вы правы, никого нельзя бить в-принципе, это насилие.

Интересно, как вы относитесь к тому, что можете получать образование и имеете право голоса, можете сами выбирать себе мужа и разводиться, если он вас не устраивает. Это все достижения феминизма. И если вы не относитесь ни разу к феминисткам, то идите на речку стирать белье и рожайте по 20 детей от того, за кого замуж выдадут.

Гость
#16

Я не буду бить человека, потому что он явно слабее меня. Например, я не ударю младенца или старика или инвалида.

Ritа
#17
Гость

Я не буду бить человека, потому что он явно слабее меня. Например, я не ударю младенца или старика или инвалида.

Что характерно,адекватному человеку и в голову не приходит говорить ,что инвалида надо либо бить либо лишать прав.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы