Гость
Статьи
Смерть бабушки

Смерть бабушки

Умерла моя любимая бабушка. Ей было 92 года. Сейчас сижу и реву, потому что я не могу в это поверить. Я думала, у нас еще будет время пообщаться, сказать друг другу важные слова. Но вместо этого я решала свои внутренние и внешние проблемы, очень редко приходила. Не было настроения, желания, подходящего момента и т.д. И она все понимала.. Я думала, у нас еще будет время... Как нибудь потом, когда у меня чето там наладится. А теперь времени больше нет. Вот так вот, внезапная неожиданая смерть, которую никто не мог предугадать. И все! А я даже не успела с ней попрощаться, поговорить хотя бы за несколько дней до смерти, навестить ее, обнять. Я не знаю, есть ли жизнь после смерти и склоняюсь к мысли, что ее нет. И теперь человек умер и ему все равно. Я не хочу утешать себя иллюзиями, что где то они нас слышат. Хотелось бы, чтоб так было все просто. Просто хочу напомнить всем и себе, что никогда не знаешь, когда придет смерть и всегда нужно ценить друг друга и не откладывать на потом важные слова, заботиться, не жалеть денег, внимания, поддерживать родных и дорогих людей. Не откладывать жизнь на потом! Я всегда знала, что она есть и мне было спокойно от этого. А сейчас ее нет, и я не могу с этим справиться и пережить это. Не могу поверить, что не успела поговорить с ней и она так и не узнала, насколько я ее люблю и как она мне дорога.

Черная кокотка
14 ответов
Последний — Перейти
гость★★★☆☆
#1

понятно

Гость
#2

Мои соболезнования. Царство небесное вашей бабушке. К сожалению, мы ценим лишь тогда, когда теряем.

Гость
#3

внезапная и неожиданная в 92?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы кому пургу гоните, там уже только ожидаемая!!!!!!!

Гость
#4

В молодости все ветренные увлекалась другими вещами. Мы все люди совершаем глупости, и не ценим жизнь. Ведь мы все гости в этом мире. А ты не думай больше о бабушке, ведь ее больше нет, успокойся и не ругай себя. Я думаю, она знала как ты ее любишь. Нам свойственно ошибаться, тем более ты не делала это специально. Время лечит. Двигайся вперёд.

Черная кокотка
#5
Гость

внезапная и неожиданная в 92?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы кому пургу гоните, там уже только ожидаемая!!!!!!!

Бабушка нормально себя чувствовала, относительно. Ходила, разговаривала, готовила самостоятельно. Она не была лежачая и не испытывала сильных болей и т.д. Так что да, это было неожиданно. А ожидаемо, если бы она болела или была прикована, не ходила.

Черная кокотка
#6
Гость

В молодости все ветренные увлекалась другими вещами. Мы все люди совершаем глупости, и не ценим жизнь. Ведь мы все гости в этом мире. А ты не думай больше о бабушке, ведь ее больше нет, успокойся и не ругай себя. Я думаю, она знала как ты ее любишь. Нам свойственно ошибаться, тем более ты не делала это специально. Время лечит. Двигайся вперёд.

Спасибо за поддержку, вы все верно говорите. Прошлого не вернёшь, нужно дальше жить, она бы хотела, чтоб у меня все было хорошо.

Гость
#7
Гость

внезапная и неожиданная в 92?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы кому пургу гоните, там уже только ожидаемая!!!!!!!

Вот не скажи. Есть такие вечные люди, которые, кажется, ещё веками будут такими опорами, хранителями опыта и мудрости. И деменция их не касается даже пальцем.
И вдруг два дня агонии и нет этой мудрости рядом с тобой.

Черная кокотка
#8
Гость

Вот не скажи. Есть такие вечные люди, которые, кажется, ещё веками будут такими опорами, хранителями опыта и мудрости. И деменция их не касается даже пальцем.
И вдруг два дня агонии и нет этой мудрости рядом с тобой.

Да, в моем случае - смерть неожиданная, не было ни агонии, ничего, просто остановилось сердце внезапно. И человека не стало.

#9

Сочувствую. Я думаю бабушка вас очень любила. И знала что вы любите её. Я верю в то что жизнь после смерти есть. И думаю что она просто дальше от вас стала, как в другом мире, но она вас чувствует и видит. Помолитесь о ней

Гость
#10

В 92 года неудивительно, что человек ушел. Вы уж извините, но возраст очень почтенный. Насчет ваших переживаний - я уверена, что если вы бабушку любили, это проявлялось в течение жизни и словами, и поступками неоднократно. Т.е. бабушка ваша была в курсе, что вы ее любите и цените. Не ваша вина, что вы не успели "попрощаться", если человек не болел долго раком, например, невозможно знать, какая ваша встреча будет последней. Горевать в вашей ситуации совершенно нормально, но брать на себя вину за то, что вы не умеете предсказывать будущее/кто когда умрет, не стоит.

мяу
#11

У меня точно также.Она у нас жила.а потом ее увезли в деревню.я не ездила,думала успеется.А потом позвонила тетя и сказала наша бабушка умерла.У меня ступор.А потом я очень много плакала и она мне снилась,успокаивала.Я верю что они где то там,за гранью и все у них хорошо.

Гость
#12

Соболезную вашему горю. У меня 23 февраля умер папа, я его за час до этого поздравляла, да и по телефону мы созванивались. Боль от потери по-настоящему близких людей, это всегда огромная дыра в сердце. Теперь поможет притупить боль только время.

Гость
#13

ДЕБИЛКА

Гость
#14

Поверьте, если вы ее любили, то она об этом знала. Настоящую любовь люди ощущают душой, слова не обязательны...
Разделяю ваши чувства, моя Бабушка тоже ушла, тихо и без нас, в больнице.
Две скорые и участковый врач просмотрели инфаркты у нее и лечить стали слишком поздно уже и скорее всего совсем неправильно. Судиться и доказывать что-то не стали, бабушку не вернуть, да и мы не "бойцы", по характеру, смирились и живем с этой болючей болью.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем