Гость
Статьи
Смерть бабушки

Смерть бабушки

Я сегодня загружена весь день. Такая ситуация. У меня умерла бабушка, из-за пандемии многие не смогли попрощаться , поминать. На поминках было 11 человек, кто-то должен был сказать траурную речь, высказались дочери, один зять и один из внуков. Я не сказала, был какой-то ступор, словно говорить вообще не умею, ещё потряхивало не много((( Мама сегодня мне сказала, надо было доча тебе сказать какая бабушка была, что помогала. И вот я загрузилась. Я не сказала не потому что мне нечего было сказать, много чего я могла хорошего о бабулечке сказать, но в тот момент я не знаю что со мной произошло(( Теперь виню себя(( Ещё мама так сказала. Я очень любила, люблю и буду любить свою бабушку!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

надо было говорить на поминках, а теперь уже поздняк метаться

Карлос Апельсинов
#2

ясно
напиши потом про 9 дней

#3

Скажите нам.

Гость
#4

И чо? В нашем краю вообще никаких речей никто не говорит. Молча хоронят.

Василий
#5

Вечная ей память (то есть до вашей смерти). Постарайтесь в жизни время от времени упоминать бабушку. И всё...

Гость
#6

Солнце, не переживай, что на публике не смогла сказать, это ведь не пиар, здесь не надо блестать. Просто сходи в церковь, помолись за бабушку, поставь свечу.

Принцессаа Эльза
#7

Прими мои соболезнования!
Теперь уже ничего не изменишь...
Знаешь, поминки нужны живым. Но...Разве каждый хочет открывать свою душу перед "собравшимися"? Нет, не каждый! Например я бы не хотела.
Человек не должен быть открытой шкатулкой, ибо найдется кто плюнет в нее.
Человек индивидуален. Человек со своим миром, и нефиг впускать в него кого ни попади.
Ты с бабушкой попрощалась. Для себя, не для собравшихся...От себя.
И бабушка попрошалась с тобой...
Мертвые поведали, что смерть- иллюзия! И вы с бабушкой не расстались, если не хотели расстаться...
Ты где? Я здесь...Приди...Я иду...

Гость
#8
Гость

Солнце, не переживай, что на публике не смогла сказать, это ведь не пиар, здесь не надо блестать. Просто сходи в церковь, помолись за бабушку, поставь свечу.

Спасибо большое за поддержку 😔 Так и сделаю

Гость
#9
Гость

Солнце, не переживай, что на публике не смогла сказать, это ведь не пиар, здесь не надо блестать. Просто сходи в церковь, помолись за бабушку, поставь свечу.

Зачем идти в церковь и жечь воск? Смысл?

Гость
#10

Это нормальная реакция для близкого человека. Похороны обычно через 3 дня, к этому времени часто еще ступор и непонимание. Начинаешь вспоминать и плакать хочется. Вот к 9 дням проще уже говорить. Но обычно окружающим уже не очень хочется слушать...

Гость
#11

Бабушка знала, что вы ее любите и вы это знаете. Она у вас в воспоминаниях. То что не могли сказать, это нормально.Мнение людей вас интересовать не должно, да и если они нормальные то поймут.

Катя
#12

Автор, вы уже докладывали нам, что свекровь не выразила соболезнования вашей маме... Теперь ваше несостоявшееся выступление на похоронах. Вы уверены, что покойная бабушка мечтала быть звездой вумана???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема