Гость
Статьи
Почему в корейцев и …

Почему в корейцев и японцев все эстетичное ?

Возможно мне так кажется , но у них будто какой-то эстетический ген - они умеют красиво одеваться , такие сочетания у них классные в одежде и все им к лицу! Смотрю кулинарные всякие мк - все такое миленькое , красивое , никак не могу понять почему... вот европеец возьмет те же ингредиенты и тоже захочет что то такое сделать , но выглядеть будет иначе совсем , нет легкости . У корейцев вот даже кофе красивый! Недаром весь мир захватил их кофейный напиток. Косметические продукты , обычные продукты , мебель, посуда и т.д . Дизайн всегда на высоте и у корейцев , и у японцев . Какой -то такой легкий и свежий.
Не замечали? Естественно говорю про сегодняшний день , а не про исторические моменты, хотя если рассматривать традиционную японскую одежду - она очень продуманная и удобная , как в плане пошива ( без отходов вообще , справится даже ребенок) , так и в плане ношения. Традиционное японское окрашивание ткани вообще вызывает у меня какие-то очень тёплые чувства, вышивка , узоры тоже.
Корейские традиционные вышивка и одежда мне не так близки( они ближе к Китаю ) , поскольку эстетика иная, зато сейчас у них с этим все отлично.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это только внешняя картинка, так сказать для иностранных потребителей их культуры, в реальной жизни там может быть все по другому, не нужно их идеализировать. Это как с корейскими айдолами - все идеальные красавчики, влюбили в себя весь мир, но взять обычного среднестатистического корейца - нет там той красоты неземной, так и во всем остальном.

#2

есть такое. Особенно о "красиво одеваться". Это и у китайцев присутствует. Я вот часто смотрю на Ютубе китайские Tik-Tok и иногда в шоке от того что какая-то простая одежда ОЧЕНЬ ну просто ОЧЕНЬ классно смотрится на китаянке.
Блин ну как так????

Автор
#3
Гость

Ну это только внешняя картинка, так сказать для иностранных потребителей их культуры, в реальной жизни там может быть все по другому, не нужно их идеализировать. Это как с корейскими айдолами - все идеальные красавчики, влюбили в себя весь мир, но взять обычного среднестатистического корейца - нет там той красоты неземной, так и во всем остальном.

Я к корейским айдолам отношусь ровно)) все таки большая тетя. Я больше обращаю внимание на традиционные ремесла , на культуру , на еду...

Инкогнито
#4

Да, есть такое. Это - культура, традиции, ментальность другая. Восточное внимание к деталям, тонкостям нюансов. Западная культура грубее, проще. В Таиланде и на Бали тоже очень заметна эстетика. Там в любом придорожном деревенском туалете, даже в таком, где смывают ковшичком - цветут орхидеи и всё дышит гармонией, счастьем и любовью к жизни.

Автор
#5
Альма

есть такое. Особенно о "красиво одеваться". Это и у китайцев присутствует. Я вот часто смотрю на Ютубе китайские Tik-Tok и иногда в шоке от того что какая-то простая одежда ОЧЕНЬ ну просто ОЧЕНЬ классно смотрится на китаянке.
Блин ну как так????

С китайцами, честно, знакома очень точечно)) не изучала.
Но с одеждой да... вроде так разбираешь на составляющие - тряпки тряпками, а на азиата наденешь - все стилисты снимут и в блог о стрит- стайле напишут.

Автор
#6
Инкогнито

Да, есть такое. Это - культура, традиции, ментальность другая. Восточное внимание к деталям, тонкостям нюансов. Западная культура грубее, проще. В Таиланде и на Бали тоже очень заметна эстетика. Там в любом придорожном деревенском туалете, даже в таком, где смывают ковшичком - цветут орхидеи и всё дышит гармонией, счастьем и любовью к жизни.

Может быть. Я вот тут даже сравнивала европейских/ американских мастеров по полимерной глине и азиатских... у первых все грубее, цветастее. У азитов полунамеком , прозрачно, нежно. Конечно не у всех так. Я об общей картине.
Причём в полимерке различия могут быть реально на полтона везде, но разница очень заметна.
В украшениях в целом тоже самое , я прямо залипаю на японские уроки всякого рукоделия

Автор
#7

Японцами я вообще восхищаюсь.
Крой кимоно очень прост , зато как эффектно, да еще и без отходов, хранить удобно, носить удобно... и сумка узелок их тоже прелесть - вроде так просто ... Вышивка сашико , по сути обычные белые нитки( не всегда, но часто), просто до безобразия, но выглядит эффектно.

Инкогнито
#8
Автор

Может быть. Я вот тут даже сравнивала европейских/ американских мастеров по полимерной глине и азиатских... у первых все грубее, цветастее. У азитов полунамеком , прозрачно, нежно. Конечно не у всех так. Я об общей картине.
Причём в полимерке различия могут быть реально на полтона везде, но разница очень заметна.
В украшениях в целом тоже самое , я прямо залипаю на японские уроки всякого рукоделия

Да! В японской культуре лично меня пленяет культ недосказанности. Именно что полунамеком, нежно, деликатно, тонко, изысканно, трепетно. Они считают, что завершенность и конкретность образа убивает поэзию, мертвит, утяжеляет и вносит искусственность. Должно быть как будто бы ощущение полета, движения, продолжения, дыхания жизни, легкости... Корень этого - в разнице западного и восточного менталитета. Запад материалистичен, механистичен, конкретен, поверхностен. Восток - это глубина традиционной мистической духовности, совершенно другое восприятие мира - целостное, стремление к гармонии, ценность баланса... Кажись Остапа понесло)))...

Автор
#9
Инкогнито

Да! В японской культуре лично меня пленяет культ недосказанности. Именно что полунамеком, нежно, деликатно, тонко, изысканно, трепетно. Они считают, что завершенность и конкретность образа убивает поэзию, мертвит, утяжеляет и вносит искусственность. Должно быть как будто бы ощущение полета, движения, продолжения, дыхания жизни, легкости... Корень этого - в разнице западного и восточного менталитета. Запад материалистичен, механистичен, конкретен, поверхностен. Восток - это глубина традиционной мистической духовности, совершенно другое восприятие мира - целостное, стремление к гармонии, ценность баланса... Кажись Остапа понесло)))...

Да , наверное. Хотя истрически японцы сообщено не паиньки и в завоеваниях ничем не отличаются от запада. Китай с Кореей туда же.
Но культура есть культура.
Причем корейцы вот как -то догнали очень быстро тех же японцев, хотя их культуру давили постоянно - то монголы, то китайцы , то японцы... и они еще недавно были японской колонией ( хотя и недолго по историческим меркам) , а сегодня уже Южная Корея впереди планеты всей в плане трендов...жаль только разделили Корею, на Севере много у них там тоже интересного.

Гость
#10

кроме техники у них ничего холошего нет. культура никакая. сами как роботы. как они одеваются , что там хорошего , или как салдафоны или как клоуны...

Форум: Развлечения
Всего: 41 674 темы
Новые темы за все время: 32 620 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы