Гость
Статьи
Окончание самоизоляции …

Окончание самоизоляции и карантин в детских садах. Как быть?

Сегодня в кадрах сказали, что с 12 мая самоизоляция закончена и сотрудники должны быть все на работе, а если не могут то оформляют отпуск, больничный или идите в отпуск без содержания. Что в таком случае делать тем, у кого ребенок дошкольник, ведь детские сады закрыты, и не кому оставить ребенка на присмотр?

#Самоизоляция: до и после

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не знаю, как у Вас, но у нас в детских садах есть дежурная группа, которая работает и принимает детей тех родителей, которые работают.

Гость
#2

В СПб в каждом районе есть несколько дежурных садов. Но группы там Макс по 12 человек и говорят ,что они уже заполнены... как вариант- найти таких же работающих маму или мам из вашей группы в садике или просто подруг и сидеть с двумя/ тремя по очереди...

Не автор
#3

Во первых узнать выходители вы реально на работу. Я из Москвы и пикто из моих знакомых на работу не выходит. Как работали на удаленке все эти «нерабочие» дни, так и буду продолжать пока. Никто в офисы их не гонит. Есть те кто и так ездил на работу повара и тд, тут удаленно никак не получится.

Не автор
#4
Гость

Автор, не знаю, как у Вас, но у нас в детских садах есть дежурная группа, которая работает и принимает детей тех родителей, которые работают.

В нашем саду кстати дежурной группы нет. Пытались набрать но только для медиков и полицейских, но таких на нашлось.будут создавать В июне наверное, но тоже только для работающих.

Гость
#5

У нас с июня открывают дежурные группы в детсадах. С 12 мая мало кто выйдет на работу массово. Глава в интервью сказал вроде того, что нормальные родители сейчас не поведут своих детей в детсад. У нас и на улице детям запрещено вместе играть и общаться. Потому что они заражаются между собой и несут все в семью. Немало больных детей, притом что всего больных немного на город и регион.

Не автор
#6
Гость

У нас с июня открывают дежурные группы в детсадах. С 12 мая мало кто выйдет на работу массово. Глава в интервью сказал вроде того, что нормальные родители сейчас не поведут своих детей в детсад. У нас и на улице детям запрещено вместе играть и общаться. Потому что они заражаются между собой и несут все в семью. Немало больных детей, притом что всего больных немного на город и регион.

Я бы повела, если бы разрешили, хотя я не работаю.
ребенку не хватает общения... На улице все шарахаются друг от друга, ребенок не может поиграть со сверстниками...

Форум: Развлечения
Всего: 42 730 тем
Новые темы за все время: 33 532 темы
Популярные темы за все время: 15 723 темы