Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую электронную книгу, чтобы глаза не уставали.

Я очень люблю читать, но не люблю книги в бумажном виде, тк всегда с небольшой сумкой. А от эл книги очень устают глаза к вечеру + появляется ощущение песка в глазах.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Kindle нравится

Правда жизни
#2

Только Киндл.
Купила давно. Довольна.
Не жалейте денег. Я покупала за 5-8 тыщ кажется. Сейчас есть более навороченные модели и за 30 тыс. Не знаю, насколько это нужно.
Сижу с айфона - глаза устают. С айпада - устают. От Киндла не устают.

Гость
#3
Правда жизни

Только Киндл.
Купила давно. Довольна.
Не жалейте денег. Я покупала за 5-8 тыщ кажется. Сейчас есть более навороченные модели и за 30 тыс. Не знаю, насколько это нужно.
Сижу с айфона - глаза устают. С айпада - устают. От Киндла не устают.

Ну надо же, не жалейте денег
Нам так-то окна вставлять..

Гость
#4

PocketBook тоже норм, если не хотите, чтобы Безос стал еще богаче, да и больше форматов поддерживает.
А вообще подойдет любая читалка, главное чтобы контрастность была высокая, рекомендую технологию Carta с контрастностью 15:1, если ищете ч/б читалку. Еще бывают читалки с серым фоном или белым. Также, если будете использовать словарь, то берите с сенсорным дисплеем, чтобы переводить по тачу на слово.

Vereya
#5

У меня Pocketbook. Модель не помню. Но у них все хорошие. Главное не включать подсветку, чтобы экран был аналогичен бумажной книге по восприятию. А для глаз купите капли Оптинол "Экспресс увлажнение". Если почувствуете сухость, то сразу закапайте. Они снимут эти неприятные ощущения.

Гость
#6
Гость

PocketBook тоже норм, если не хотите, чтобы Безос стал еще богаче, да и больше форматов поддерживает.
А вообще подойдет любая читалка, главное чтобы контрастность была высокая, рекомендую технологию Carta с контрастностью 15:1, если ищете ч/б читалку. Еще бывают читалки с серым фоном или белым. Также, если будете использовать словарь, то берите с сенсорным дисплеем, чтобы переводить по тачу на слово.

Какой безос
Я фильтры не могу понять какие заказывать
Фильтра три а маркировок много:
Нетканый пропилен к100
Обратноосмотическая мембрана к868

А ЧТО ВБИВАТЬ В ЯНДЕКС?????????
В ЯНДЕКС ЧТО ВБИВАТЬ?

Правда жизни
#7
Гость

Ну надо же, не жалейте денег
Нам так-то окна вставлять..

Я ж не призываю за 30 тыс. покупать. Сама б не стала.
Найдите хоть старую модель но Киндл.

Ксюша
#8
Vereya

У меня Pocketbook. Модель не помню. Но у них все хорошие. Главное не включать подсветку, чтобы экран был аналогичен бумажной книге по восприятию. А для глаз купите капли Оптинол "Экспресс увлажнение". Если почувствуете сухость, то сразу закапайте. Они снимут эти неприятные ощущения.

Я тоже этими каплями пользуюсь при работе за компьютером) А книги предпочитаю бумажные.

Гость
#9
Правда жизни

Я ж не призываю за 30 тыс. покупать. Сама б не стала.
Найдите хоть старую модель но Киндл.

Я предпочла бы кофемашину и бумажные книги.

Правда жизни
#10
Гость

Я предпочла бы кофемашину и бумажные книги.

А куда их складировать и зачем тратить деньги на книги?
Ну вот я "Тихий Дон" в метро читала. Таскать том с собой?

Правда жизни
#11
Гость

Я предпочла бы кофемашину и бумажные книги.

Я потом подсела на романы вроде "Гордость и предубеждение". Нашла в инете много книг. Иначе - покупка каждой книги минимум по 200-300 руб.

Гость
#12
Правда жизни

А куда их складировать и зачем тратить деньги на книги?
Ну вот я "Тихий Дон" в метро читала. Таскать том с собой?

Самые лучшие оставлять, остальные можно уносить в библиотоку.
И домашнюю библиотеку никто не отменял.

Правда жизни
#13
Гость

Самые лучшие оставлять, остальные можно уносить в библиотоку.
И домашнюю библиотеку никто не отменял.

Да ну.
Есть удобная читалка. Закачал книгу и не одну.
Нравится вам тратить деньги - тратьте.

Правда жизни
#14

Слушайте, а реально Оптинол хороший?
Я сейчас в поисках. Последнее, что есть это Стиллавит, но тоже неидеален. Перепробовала кучу капель. Систейн ультра и баланс - мимо. Катионорм мимо. Теалоз - лучше, но было легкое раздражение.

Лучший друг
#15

У меня Оникс бук. Глаза не устают. Читать могу часами с небольшими перерывами (так глаза не так быстро устают).

Olesia
#16

Не читаю эл книги по этой же причине, что быстро устают глаза. О каплях не думала, теперь возьму на заметку)

Vereya
#17
Правда жизни

Слушайте, а реально Оптинол хороший?
Я сейчас в поисках. Последнее, что есть это Стиллавит, но тоже неидеален. Перепробовала кучу капель. Систейн ультра и баланс - мимо. Катионорм мимо. Теалоз - лучше, но было легкое раздражение.

Да, Оптинол очень классные капли) С гиалуроновой кислотой (она есть в натуральной слезе) и без консервантов (что очень важно, тк консерванты могут спровоцировать сухость). Сразу дают облегчение и не вызывают никаких неприятных ощущений. Удобная система дозирования, благодаря которой капли не проливаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем