Гость
Статьи
Почему животные …

Почему животные смертны?

Если в Эдемском саду они с Адамом и Евой "яблок" не ели, почему они стали смертными? Или они изначально вечными и не были?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему Алина Кабаева?

Гость
#2

Кто вам сказал такую глупость?! Животные бессмертны! Это всё придумали коммунисты, про смертность животных, дабы отвратить нас от Господа, и посеять неверие в сердцах таких как ты

Гость
#3

А в раю разве были животные?

Гость
#4
Marianna

Если в Эдемском саду они с Адамом и Евой "яблок" не ели, почему они стали смертными? Или они изначально вечными и не были?

Потому что животные ,как и вся природа,все мироздание,были отданы в господство над ними человека и когда человек согрешил,изменилось все и для них,все мироздание стало повреждено грехом,а значит стало смертным,весь сотворенный мир вот так преобразился,грех вошел во все творение.

Гость
#5

Современные люди а в какие то сказки верите и глупые вопросы задаёте.

#6
Гость

Потому что животные ,как и вся природа,все мироздание,были отданы в господство над ними человека и когда человек согрешил,изменилось все и для них,все мироздание стало повреждено грехом,а значит стало смертным,весь сотворенный мир вот так преобразился,грех вошел во все творение.

Означает ли это теоретически что если где-то на планете есть святой человек то животные живущие рядом с ним бессмертны? С учетом того что по учению Христос искупил первоначальный грех всех людей.

Гость
#7

Потому что бог засранец как обычно всех наказал, потоп вас не смущает? Надоело ему все - всех жёстко убил. А член зачем всем мужчинам обрезать? Какие ему дело до мужских пенисов?

#8
Гость

Потому что бог засранец как обычно всех наказал, потоп вас не смущает? Надоело ему все - всех жёстко убил. А член зачем всем мужчинам обрезать? Какие ему дело до мужских пенисов?

Эмм многие вещи люди хотят делать сами а приписывают воле богов.

#9

Потому что библия, как и вообще христианство, как и любая другая религия - это выдумка людей. Любой человек, умеющий критически мыслить, это понимает. Это не единственное противоречие в библии, их огромное множество.

Гость
#10

В Эдеме съели плод, и не факт, что это было яблоко. Первюю женщину звали Лилит, а не Ева. Если интересуетесь религией можно же Библию почитать. Вечно жить никто не сможет в принципе, для жизни нужна энергия. Солнце со временем потухнет. Хотя, если человек сильно уверовал, то это не важно, согласно Библии сначала был создан свет, а уже потом источники света- звезды включая Солнце.

#11
Гость

В Эдеме съели плод, и не факт, что это было яблоко. Первюю женщину звали Лилит, а не Ева. Если интересуетесь религией можно же Библию почитать. Вечно жить никто не сможет в принципе, для жизни нужна энергия. Солнце со временем потухнет. Хотя, если человек сильно уверовал, то это не важно, согласно Библии сначала был создан свет, а уже потом источники света- звезды включая Солнце.

Я же написала слово яблоко в кавычках, то есть это условное яблоко. И я в своём посте не писала про то какой по счёту была жена Адама, ведь суть вопроса не в этом.

Гость
#12
Marianna

Я же написала слово яблоко в кавычках, то есть это условное яблоко. И я в своём посте не писала про то какой по счёту была жена Адама, ведь суть вопроса не в этом.

Все смертно, так как для жизни нужна энергия, а запасы энергии конечны, в частности Солнце выработает запасы и потухнет. Библия, равно как литература с иными религиозными взглядами здесь не причём.

#13
Гость

Все смертно, так как для жизни нужна энергия, а запасы энергии конечны, в частности Солнце выработает запасы и потухнет. Библия, равно как литература с иными религиозными взглядами здесь не причём.

Я опять же в курсе, меня интересует философский вопрос касающийся Библии, а вы меня взялись просвещать как пятилетнее дитя)))

Гость
#14
Marianna

Я опять же в курсе, меня интересует философский вопрос касающийся Библии, а вы меня взялись просвещать как пятилетнее дитя)))

Я ответил по существу вопроса. Это с точки зрения философии. Если вы спрашиваете с точки зрения христианства, то смертность или бессмертие души определялось на Вселенских соборах, тело же всегда считалось смертным. На одном из соборов с перевесом в 1 голос проголосовали, что и у женщин есть бессмертная душа, ранее считалось, что только у мужчин. У животных в исходном христианстве душа всегда была смертна. Если вам эта тема интересна, то нужно читать про Вселенских соборы, кое-что можно найти в апокрифах.

Гость
#15
Гость

В Эдеме съели плод, и не факт, что это было яблоко. Первюю женщину звали Лилит, а не Ева. Если интересуетесь религией можно же Библию почитать. Вечно жить никто не сможет в принципе, для жизни нужна энергия. Солнце со временем потухнет. Хотя, если человек сильно уверовал, то это не важно, согласно Библии сначала был создан свет, а уже потом источники света- звезды включая Солнце.

и что было раньше, яйцо или курица? Солнце не потухнет. люди дают себя задурманивать

Гость
#16
Marianna

Я опять же в курсе, меня интересует философский вопрос касающийся Библии, а вы меня взялись просвещать как пятилетнее дитя)))

Библия писалась для простого быдла, которому думать особо незачем, некогда, да и нечем, поэтому авторы особо не парились над реалистичностью сюжета. Поэтому так много неувязок и противоречий, а порой и откровенного бреда

Гость
#17
Гость

и что было раньше, яйцо или курица? Солнце не потухнет. люди дают себя задурманивать

И что же с солнцем случится по вашему мнению?

Гость
#18
Гость

И что же с солнцем случится по вашему мнению?

оно погаснет через 4 млрд лет и мы все погибнем

Гость
#19
Гость

оно погаснет через 4 млрд лет и мы все погибнем

Мы раньше погибнем)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема