Гость
Статьи
Добрый вечер! Буду …

Добрый вечер! Буду рада всем ответам!!

Что это за обряд?

Несколько раз снился покойный родственник. Родственница сказала что бы он не снился надо вечером посолить ужин всем и приговаривать..... Имя покойного и говорить вот твой пай.. И что бы съела вся семья.. Как то странно и непонятно.. Зачем призывать покойного на еду семьи и всем ее есть... А не оставить на ночь?

18 ответов
Последний — Перейти
Искренне Ваш
#1

Если снится покойный родственник - помолитесь дома об упокоении его души. Пойдите в храм, поставьте свечку за упокой его души, закажите обедню. Подайте милостыню нуждающимся в память о нём. А солить и приговаривать - глупость человеческая и суеверие.

#2
Искренне Ваш

Если снится покойный родственник - помолитесь дома об упокоении его души. Пойдите в храм, поставьте свечку за упокой его души, закажите обедню. Подайте милостыню нуждающимся в память о нём. А солить и приговаривать - глупость человеческая и суеверие.

А вы не могли написать что значит это суеверие? Просто интересно.
А свечку как ему поставить если он был другой веры?

Гость.
#3
Искренне Ваш

Если снится покойный родственник - помолитесь дома об упокоении его души. Пойдите в храм, поставьте свечку за упокой его души, закажите обедню. Подайте милостыню нуждающимся в память о нём. А солить и приговаривать - глупость человеческая и суеверие.

Ну что вы как слабоумные! Мало ли кто мне снится! Мне и бабы голые могут присниться, и черти с рогами, и то что меня на расстрел видут. Информационно-энергетическое поле человека после смерти сохраняется.

Гость
#4

Был у меня период , когда мне каждый день снилась покойная бабушка . Я купила сладких пирожных на базаре и недалеко , на ступеньках , увидела бедного одетого мужчину . Сразу же подошла к нему и сказала : скушайте пожалуйста ,за упокой моей бабушки ( имя).... и она сразу же перестала снится . Иногда , если опять начинается , то покупаю то , что любили умершие при жизни , на пример , моя прабабушка любила сосательные конфеты , бабушка любила шоколадные конфеты и т.д .Значить , вот я это все купила и иду в церковь и прямо каждому служителю ( продавцу свечей и т.д) церкви даю этот пакетик и говорю , помяните .... имя .... , они берут охотно , ставлю свечи , пишу специальные записки на молитву ( они платные)

#5
Гость

Был у меня период , когда мне каждый день снилась покойная бабушка . Я купила сладких пирожных на базаре и недалеко , на ступеньках , увидела бедного одетого мужчину . Сразу же подошла к нему и сказала : скушайте пожалуйста ,за упокой моей бабушки ( имя).... и она сразу же перестала снится . Иногда , если опять начинается , то покупаю то , что любили умершие при жизни , на пример , моя прабабушка любила сосательные конфеты , бабушка любила шоколадные конфеты и т.д .Значить , вот я это все купила и иду в церковь и прямо каждому служителю ( продавцу свечей и т.д) церкви даю этот пакетик и говорю , помяните .... имя .... , они берут охотно , ставлю свечи , пишу специальные записки на молитву ( они платные)

Это всё хорошо, это я все знаю. Спасибо большое за информацию.)
Но меня волнует другое. Этот обряд который посоветовала родственница. То что сходить в церковь это я знаю, но есть одно "но". Он был другой веры. И смущает сам обряд солить еду и призывать покойного родственника. Очень смущает. И при чем постоянно это не то чтобы советует, а навязывает.

Гость
#6

Шизофрения, конкретно, весной обостряется. Доказательства на этом форуме каждый день налицо!

#7
Гость

Шизофрения, конкретно, весной обостряется. Доказательства на этом форуме каждый день налицо!

А при чем тут шизофрения если просто интересен вопрос?

Гость
#8
Рапсодия

Это всё хорошо, это я все знаю. Спасибо большое за информацию.)
Но меня волнует другое. Этот обряд который посоветовала родственница. То что сходить в церковь это я знаю, но есть одно "но". Он был другой веры. И смущает сам обряд солить еду и призывать покойного родственника. Очень смущает. И при чем постоянно это не то чтобы советует, а навязывает.

То , что она вам посоветовала , не делайте . Но ей скажите , что сделали и не помогло . Посмотрите на ее реакцию))).

Василиса
#9

Это суеверия и не более.

#10
Гость

То , что она вам посоветовала , не делайте . Но ей скажите , что сделали и не помогло . Посмотрите на ее реакцию))).

Спасибо.) Было такое в мыслях)))
Скажите пожалуйста, почему именно такое навязали и что это может значить?) Интернет к сожалению не дает хотя бы отдаленных ответов.

#11
Василиса

Это суеверия и не более.

Это понятно. Странное правда суеверие. Соль очень часто используют в магии. Я просто хочу понять что это за обряд и чем он мне грозит.

Гость
#12
Рапсодия

Спасибо.) Было такое в мыслях)))
Скажите пожалуйста, почему именно такое навязали и что это может значить?) Интернет к сожалению не дает хотя бы отдаленных ответов.

Вы можете просто допустить какую то ошибку в ритуале или она просто не все нюансы сказала . Есть большой риск , что что пойдет не так и тогда вы просто привяжите покойника к себе.

#13
Гость

Вы можете просто допустить какую то ошибку в ритуале или она просто не все нюансы сказала . Есть большой риск , что что пойдет не так и тогда вы просто привяжите покойника к себе.

Спасибо, я тоже так думаю... Да я и не люблю всё это на самом деле, но вот это навязывание два дня подряд очень смутило. И ни о чем не поговорить. Постоянно вставляет в разговор об этом.

#14
Гость

Вы можете просто допустить какую то ошибку в ритуале или она просто не все нюансы сказала . Есть большой риск , что что пойдет не так и тогда вы просто привяжите покойника к себе.

Кстати месяц том назад. Родственница приезжала в гости и очень настойчиво просила это сделать.
Сказала взять муку, масло, сахар по кг и раздать бедным в трех церквях.. И в трех церквях заказать сорокоуст... Типа в семье будет благополучие, дела пойдут в гору и прочий бред. Зная что я все равно этого делать не буду. Потом она у меня спросила сделала ли то что она посоветовала? Все две недели она звонила и спрашивала. То ей посоветовали, то она где то вычитала , то она сама это сделала и потом выяснилось что не делла.))))
Мне всё же кажется она пытается разрушить мою семью..

Гость
#15
Рапсодия

Спасибо, я тоже так думаю... Да я и не люблю всё это на самом деле, но вот это навязывание два дня подряд очень смутило. И ни о чем не поговорить. Постоянно вставляет в разговор об этом.

😘🌹 Спокойной ночи

Гость
#16
Рапсодия

Кстати месяц том назад. Родственница приезжала в гости и очень настойчиво просила это сделать.
Сказала взять муку, масло, сахар по кг и раздать бедным в трех церквях.. И в трех церквях заказать сорокоуст... Типа в семье будет благополучие, дела пойдут в гору и прочий бред. Зная что я все равно этого делать не буду. Потом она у меня спросила сделала ли то что она посоветовала? Все две недели она звонила и спрашивала. То ей посоветовали, то она где то вычитала , то она сама это сделала и потом выяснилось что не делла.))))
Мне всё же кажется она пытается разрушить мою семью..

Завтра продолжим , не переживайте все будет хорошо .... спокойной ночи 😴

#17
Гость

Завтра продолжим , не переживайте все будет хорошо .... спокойной ночи 😴

Спокойной ночи.

Гость
#18

Доброе утро , итак продолжим . Да , носят этот набор продуктов не только эти продукты, и заказывают сорокоуст за упокой ( когда умер человек) и кладут их на стол в церкви с проплаченными записочками. Что касается сорокоуст за здоровье , то здесь уместно и в трех церквях ,и в семи церквях побывать в один день и во всех церквях заказать сорокоуст . Это в основном делают , когда хотят избавится от порчи и от проблем ... болезни и тд. Но , если порча сильная , то привязывается сущность к человеку и это все не работает , надо искать специальные монастыри , где делают вычитки . И тоже ставят на стол продукты - коробочка конфет , мёд и тд Я лично ставлю только за упокой продукты , за здоровье не ставлю . Ваша родственница , все знания , которые имеет хочет и с вами поделиться .... , но это очень слабые и маленькие обряды . В церкви работают "профессионалы " - люди , которые занимаются магией , перекладывают болячки и тд . И другая , категория людей , которые очень много знают ритуалов , как взять благословение от Бога ,в церкви, но никому эти секреты не будут рассказывать.

Форум: Развлечения
Всего: 42 263 темы
Новые темы за все время: 33 109 тем
Популярные темы за все время: 15 596 тем