Гость
Статьи
Как было в Америке?

Как было в Америке?

Тема навеяна с недавним просмотром фильма, как в Америке все было только для белых, тоесть чёрным вход воспрещён и тд. А что же было с мексиканцами, азиатами и другими цветными, тоесть не чёрными, а с цветными народностями, на них это тоже распространялось?

Ингрид
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта проблема решена (юридически) в 1960-х годах. С тех пор формально права цветного населения равны белому населению. Но в ж понимаете, как это бывает, у ас в стране тоже есть национальные меньшинства и их тоже не особо жалуют и за людей не считают.

Ингрид
#2
Гость

Эта проблема решена (юридически) в 1960-х годах. С тех пор формально права цветного населения равны белому населению. Но в ж понимаете, как это бывает, у ас в стране тоже есть национальные меньшинства и их тоже не особо жалуют и за людей не считают.

Да в Америке на вид все равны, знакомая живёт там много лет, говорит что белые американцы не смотрят на белый ты или цветной, а в основном не любят тех кто говорит на акценте, русских наших тоже не жалуют, смотрят как на второсортных, так что я не представляю что раньше там творилось

Гость
#3
Ингрид

Да в Америке на вид все равны, знакомая живёт там много лет, говорит что белые американцы не смотрят на белый ты или цветной, а в основном не любят тех кто говорит на акценте, русских наших тоже не жалуют, смотрят как на второсортных, так что я не представляю что раньше там творилось

То же самое, что и в России с людьми из кавказских республик и средней Азии.

Ингрид
#4
Гость

То же самое, что и в России с людьми из кавказских республик и средней Азии.

Год назад до эпидемии была в Европе, прошлись со знакомой по магазинам, она много лет там живёт, я ей не верила поначалу что такое отношение, думала так как белые и отношение равное, но стоило мне открыть рот и неприязнь чувствовалась во взгляде, и это всего за одну поездку и остался осадочек, представляю какого это ощущать это ежедневно

Гость
#5
Ингрид

Да в Америке на вид все равны, знакомая живёт там много лет, говорит что белые американцы не смотрят на белый ты или цветной, а в основном не любят тех кто говорит на акценте, русских наших тоже не жалуют, смотрят как на второсортных, так что я не представляю что раньше там творилось

Я проработала в американской корпорации более 10 лет, потом 8 лет в их школах. Я не заметила, что меня не жаловали, хотя говорю я с сильным акцентом. Рядом со мной работали люди с Филлипин, Индии, Африки, Азии и многие говорили с акцентом. Я не заметила особого к ним отношения. Американцы смотрят на поведение. Если человек понял правила их общения и "вписался", то проблем нет. Если иммигрант продолжает "быковать" на тему "как в Америке все неправильно, а вот у нас....", то к таким относятся как к странным людям.
По теме: в 60-х и даже 70-х годах детям мексиканцев запрещали говорить в школах по-испански. Их за это били в кабинете директора или учителя. Поэтому многие мексиканцы, к сожалению, утеряли родной язык. Других ограничений не было, а даже наоборот.

Ингрид
#6
Гость

Я проработала в американской корпорации более 10 лет, потом 8 лет в их школах. Я не заметила, что меня не жаловали, хотя говорю я с сильным акцентом. Рядом со мной работали люди с Филлипин, Индии, Африки, Азии и многие говорили с акцентом. Я не заметила особого к ним отношения. Американцы смотрят на поведение. Если человек понял правила их общения и "вписался", то проблем нет. Если иммигрант продолжает "быковать" на тему "как в Америке все неправильно, а вот у нас....", то к таким относятся как к странным людям.
По теме: в 60-х и даже 70-х годах детям мексиканцев запрещали говорить в школах по-испански. Их за это били в кабинете директора или учителя. Поэтому многие мексиканцы, к сожалению, утеряли родной язык. Других ограничений не было, а даже наоборот.

Почему же тогда к чернокожему населению было такое отрицательное отношение? Тоесть в определённые заведения черным было нельзя, а другим цветным можно?

Гость
#7
Ингрид

Почему же тогда к чернокожему населению было такое отрицательное отношение? Тоесть в определённые заведения черным было нельзя, а другим цветным можно?

Я думаю, из-за расовой конкуренции. Чтоб не стали большинством, использовали любые способы морального угнетения, если уж физическое запретили.
Если мексиканцы - довольно миролюбивая нация, то темнокожие в массе своей очень активны (мягко говоря). Поэтому их и подавляли в плане профилактики.
Мой личный опыт общения с темнокожими очень разный, но чувствуется, что они до сих пор белокожих недолюбливают.

Гость
#8
Ингрид

Почему же тогда к чернокожему населению было такое отрицательное отношение? Тоесть в определённые заведения черным было нельзя, а другим цветным можно?

Продолжу.
Местные индейцы - люди очень особенные, у них своя культура и смешиваться с белыми они не хотели особо и впускать их в свои резервации тоже. Они не размножались с такой скоростью, как темнокожие и особой угрозы не представляли в силу малочисленности. Да и они не сильно отличались внешне и никогда не имели статус рабов.
Южноамериканцы - практически тоже местное население. И тоже они не очень отличаются от некоторых белых внешне.
Темнокожие очень отличаются, их легко сегрегировать. Абсолютно другая внешность вызывает подсознательный страх. Также и белые вызывают страх у темнокожих, потому что кардинально другие. Вот интересно у людей мозг работает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы
Предыдущая тема