Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в Америке?

Как найти работу в Америке? Я переехала недавно и ищу работу, но пока безрезультатно. Имею высшее образование - инжэнер-технолог, но по специальности не хочу, хочу что-нибудь для души, но и с несовсем мизерной зарплатой. Короче посоветуйте кто что может. Заранее спасибо!

Avtor
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомые или Биржа труда. По интернету можно погуглить.

У вас запросы для вновьприбывшей офигенные,и для души,и с зарплатой. А для души это что? Отвечу про зарплату,обещаю.

Домо-не-хозяйка
#2

Если высшее не штатовское-то точнои по образрванию не найдете.

А для души- можно работать составителем букетов в магазе, вот и для души и з/п не совсем мала, особенно по праздникам и летом, когда свадьбы.

Для души можно что угожно делать, а что бы вы хотели?

Avtor
#3

Хотела бы что-нибудь непыльное, в офисе. Ешё есть опыт работы в бугалтерии и торговле.

Avtor
#4

Ещё - sorry za translit

Домо-не-хозяйка
#5

На непыльное и в офисе- образование нужно- местное!

А бухгалтерия тут стандарта другого, хотя зайдите на сайты и поищите bookkeeper or assistant bookkeeper or assistant accountant

Avtor
#6

бугалтерии=бухгалтерии

Avtor
#7

A ya kak raz taki ih standart i znayu, rabotala na amerikanskuyu firmu na Rodine :) No poka nichego podhodyashego ne nashla, naverno iz-za krizisa jelayushih i bez menya mnogo.

#8

придется подтверждать квалификацию, иначе - только низкоквалифицированный и малооплачиваемый труд. А почему инженером по контракту не хотите? Хорошие деньги платят.

Домо-не-хозяйка
#9

Ой не пишите пожалуйста на транслите, если есть возможность, пока прочитала- сломала и глаза и язык

Карга, стара и нееплива
#10
Домо-не-хозяйка

Если высшее не штатовское-то точнои по образрванию не найдете. А для души- можно работать составителем букетов в магазе, вот и для души и з/п не совсем мала, особенно по праздникам и летом, когда свадьбы. Для души можно что угожно делать, а что бы вы хотели?

Тут даже у составителей букетов соответствующее образование и крусы. Обычно без этого не берут.

И потом, что вы имеете ввиду под "работать для души"? Вам профессия своя не нравится?

Абизян
#11
Avtor

Ещё - sorry za translit

"Sorry" по-русски - "извините". Тоже мне инжЭнЭр.

Домо-не-хозяйка
#12

ЗЫ: про букеты я писала для примера, потому что автор не могла определиться совсем!

Вообще, определитесь со сферой работы. Ну скажем люблю тайны - ну к примеру. Где такой талант пригодится- в полиции. Если не любите форму- то детективом.

Главное сфера и потом по сфере прочитайте на гугл про профессии связанныые со сферой деятельности. А потом уже захоите на сайт работы для своего штата и дерзайте. А так я уже писала, что если вы действительно знакомы с бухгалтерией, как вы говорите, то помощником бухгалтера- самое то, или буккипер тоже ничего.

Avtor
#13
Абизян

Avtor

Ещё - sorry za translit

"Sorry" по-русски - "извините". Тоже мне инжЭнЭр.

Nado je russkiy nashyolsya. Bez tvoih sopley znayu.

Гость
#14
Avtor

АбизянAvtor

Ещё - sorry za translit

"Sorry" по-русски - "извините". Тоже мне инжЭнЭр.

Nado je russkiy nashyolsya. Bez tvoih sopley znayu.

Автор,тему можно закрывать.

Вам не работу для души нужно искать,а учиться нормально общаться.

Абизян,кстати,очень адекватная и умная женщина.

Вы намёк на рунглиш очень остро восприняли и зря.

Avtor
#15

Я умею нормально общаться и извинилась за транслит. Я знаю как пишется "инженер", просто транслит выдал "э" на комбинацию "je". Просто бесят те, кто вместо совета лезут со своими исправлениями, как будто больше заняться нечем.

Гость
#16

Автор, ответьте мне на простой бухгалтерский вопрос - получила в феврале сего года оплату ренты за 1 год вперед. Как это учитывается в балансе за первый квартал, а также какие налоги надо заплатить по этой сумме за тот же 1 квартал? Одинаковые или разные суммы отражаются?

Если знаете ответ на подобные вопросы, то, наверное, будете соответствовать ИХ требованиям по приему на работу. А если нет, то сами думайте чем занятся.

Гость
#17

Или как отличать операционные лизы (аренду) от капитальной аренды (лиза)? Как правильно учитывать бонды (облигации) и как потом аморизировать их? Вот последний вопрос - довольно таки непростой (все стонут что трудно разобраться).

Или как считаются пенсионные фонды на западе (я просто уверена что различия колоссальны между нашим и их стандартами учета). Это даже не все амер. (местные) бухгалтера сразу понимают; долго вникать во все эти нюансы.

И налоги Вы местные знаете?!?! Не думаю.

Avtor
#18

Для того чтобы во что-то долго вникать надо получать специальное образование, мне этого не нужно. Читайте тему - ищу работу для душы, а не чтобы напрягаться с налогами, лизами и бондами. И потом бухгалтерия - ето не только налоги, но и простое составление счетов и их оплата, сведение дебита и кредита. Я этим занималась, работая в американской компании, надеюсь, что и тут смогу.

Avtor
#19

душы=души

ето=это

Гость
#20

ну тогда все понятно какой уровень работы Вам нужен. То есть Вы будете здесь не бухгалтером, а клерком по оплате счетов.

Тогда смотрите ответ 5 - там правильно написано на какие позиции Вам будет легче найти работу. Если будете искать только аккаунтант - то Вас, вероятнее всего, не возьмут. А если буккипером - то намного легче найти работу.

А для души найти работу в 2010 году, в сегодняшних реалиях (?!), я даже не знаю что ответить. Что-то я не видела американцев что искали сейчас работу для души, к сожалению... Не потому что уж такие они бездушные, а реалии немного другие.

Если для души - я бы живитными хотела бы заниматься, то засада - там требуется диплом ветеринара или курсы медсестры (техника) по ветеринарии. Здесь почти каждая работа имеет свои необходимые требования. Даже те же тестеры и то, должны знать хоть какие-либо языки программирования (это из соседней ветки).

Даже косметолог и тот должен если не иметь то мед. образование, то пройти там спец.курсы и получить какие-то там разрешения на открытие бизнесса.

Это 2 моих хобби (мой аналог работы для души), в последнем хобби я разбираюсь лучше, но поняла что без среднего мед. образования мне ничего путного не светит. Пролечу как фанера.

Avtor
#21
Гость

ну тогда все понятно какой уровень работы Вам нужен. То есть Вы будете здесь не бухгалтером, а клерком по оплате счетов. Тогда смотрите ответ 5 - там правильно написано на какие позиции Вам будет легче найти работу. Если будете искать только аккаунтант - то Вас, вероятнее всего, не возьмут. А если буккипером - то намного легче найти работу. А для души найти работу в 2010 году, в сегодняшних реалиях (?!), я даже не знаю что ответить. Что-то я не видела американцев что искали сейчас работу для души, к сожалению... Не потому что уж такие они бездушные, а реалии немного другие. Если для души - я бы живитными хотела бы заниматься, то засада - там требуется диплом ветеринара или курсы медсестры (техника) по ветеринарии. Здесь почти каждая работа имеет свои необходимые требования. Даже те же тестеры и то, должны знать хоть какие-либо языки программирования (это из соседней ветки). Даже косметолог и тот должен если не иметь то мед. образование, то пройти там спец.курсы и получить какие-то там разрешения на открытие бизнесса. Это 2 моих хобби (мой аналог работы для души), в последнем хобби я разбираюсь лучше, но поняла что без среднего мед. образования мне ничего путного не светит. Пролечу как фанера.

Ищу только "для души", потому что не хочу сидеть дома, а так муж хорошо зарабатывает.

А вы кем работаете, если не секрет?

Гость
#22

наверное понятно кем, раз задают очень проф. вопросы :-)))

И эта работа интересна (у меня специфичная специ-ализация), но не скажу что - для души.

Для души у меня те 2 хоби, остальное - работа (которая нужна людям, особенно в период февраль- апрель).

))))))))))

Avtor
#23
Гость

наверное понятно кем, раз задают очень проф. вопросы :-))) И эта работа интересна (у меня специфичная специ-ализация), но не скажу что - для души. Для души у меня те 2 хоби, остальное - работа (которая нужна людям, особенно в период февраль- апрель). ))))))))))

A vi obrazovanie poluchali tut je v shtatah? Mne vsegda bila interesna rabota v Accounting&Finance. So mnoy rabotala jenshina CPA, ona govorila chto v principe nalogi ne tak uj trudno podschitivat', t.e. vsemu mojno nauchitsya esli est' mozgi i jelanie.

Ya sprashivayu potomu chto u menya est' vozmojnost' postupit' v college, vot ya dumayu mojet poyti pouchitsya etomu delu.

Spasibo Vam za otvet!

Гость
#24

Да, образование получала местное (но у меня зачли в американском колледже половину университетских классов полученных там, на родине), сдавала экзамены на сертификацию (муторное это дело), но еще не знаю результаты последнего экзамена (из 4).

То что налоги выучить это нетрудно - думаю что не совсем правда. Понятно, что человеку который уже получил ту лицензию и проработал н-ное количество лет в паблик аккаунтинге - уже ничего не страшно и все легко.

Если работать такс преперер ( и делать самые простые налоговые декларации) - то могу согласиться что легко. Но если столкнуться со сложными такс ретурнами (а таких немало), вот там непросто. Так что все зависит от ситуации.

Конечно, можно пойти учиться парт-тайм, и найти работу клерком по аккоунтс-пеябле или ресейвабле (иногда есть и парт-тайм позиции).

Но я говорила что эта работа не совсем праздник души, так как ответсвенность довлеет над головой (американцы так любят судиться если что-то не так).

Avtor
#25

Pro suditsya - eto tochno ))))

Spasibo za otveti, bilo priyatno poobshatsya!

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы