Гость
Статьи
Переезд из …

Переезд из Калининграда в др.город

девушка 23. Привет всем,уже давно думала о переезде из Калининграда,вот начала копить финансы чтобы поехать в другой город жить,хочу освободится от матери тирана,может парня найду,мне 23девушка зарплата не такая большая 20т,до сентября буду копить,задумываюсь над городами Тюмень,Омск,Екатеринбург ну подальше чтобы,расскажите о своих переездах во сколько лет,с какой сумой ехали,на какой работе работали и ид,мне очень нужно

Анастасия 20.06.97
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ехать города с этим ужасным климатом ? Краснодар, Сочи, Москва

Гость
#2

В эту глушь заедете, оттуда не выбраться будет. А Калининград лучше по расположению. Можно ездить в Германию, Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Белоруссию.
Климат в Калининграде лучше. Не проще ли просто переехать от матери?
Короче, не глупите.

Анастасия 20.06.97
#3
Гость

Зачем ехать города с этим ужасным климатом ? Краснодар, Сочи, Москва

Мне климат не важен,главное подальше от Калининграда

Анастасия 20.06.97
#4
Анастасия 20.06.97

Мне климат не важен,главное подальше от Калининграда

Москва думаю дорогой город,не потяну

Гость
#5

Приезжайте в Питер. Климат очень близок. Феврали и март одинаково мерзкие ))) Я жила в Кениге с 2004 по 2007 год, на улице Тихая, потом уехала обратно (приезжала к мужчине жить, но не сложилось). Скучаю по лебедям, Куршской косе, лисам и кабанчикам. Снять комнату можно за 10 тысяч сейчас. С работой плохо из-за вируса. Лучше найдите себе в Кениге парня такого, чтоб защитил вас от матери.
В Тюмени климат очень жесткий, можете не выдержать. Омск - депрессивный город. Можно в Подмосковье, больше шансов трудоустроиться в Москве.

Гость
#6

В Ебурге тоже безработица.. Если нигде нет ни друзей, ни родни, то лучше езжайте под Москву или в Питер. В других городах и так с работой не айс было. а теперь вообще оппа.

Аннушка
#7
Анастасия 20.06.97

Мне климат не важен,главное подальше от Калининграда

ну тогда вам в Южно-Сахалинск ;)

Гость
#8

Надо быть полной дурой что бы ехать в глушь, когда можно уехать в Москву

#9
Гость

Зачем ехать города с этим ужасным климатом ? Краснодар, Сочи, Москва

А-а-а,в Краснодаре хороший климат,то я балерина,блин.Живу тут рядышком,у нас уже 30 в тени.А если на работу ходить,то трындец.В июле-августе засуха и в тени+35-37.Осень только хороша конечно ,и зима мягкая.

Анастасия 20.06.97
#10
Гость

Надо быть полной дурой что бы ехать в глушь, когда можно уехать в Москву

Я поеду в сентябре потому что может тысяч 40-50накоплю,а в москве только снять квартиру вся сумма уйдет(у меня еще кошка я без нее никуда

Анастасия 20.06.97
#11
Гость

Приезжайте в Питер. Климат очень близок. Феврали и март одинаково мерзкие ))) Я жила в Кениге с 2004 по 2007 год, на улице Тихая, потом уехала обратно (приезжала к мужчине жить, но не сложилось). Скучаю по лебедям, Куршской косе, лисам и кабанчикам. Снять комнату можно за 10 тысяч сейчас. С работой плохо из-за вируса. Лучше найдите себе в Кениге парня такого, чтоб защитил вас от матери.
В Тюмени климат очень жесткий, можете не выдержать. Омск - депрессивный город. Можно в Подмосковье, больше шансов трудоустроиться в Москве.

Может к сентябрю все улучшится и будет полегче и с переездом и работой,а так да Питер красивый город)

Гость
#12
Анастасия 20.06.97

Я поеду в сентябре потому что может тысяч 40-50накоплю,а в москве только снять квартиру вся сумма уйдет(у меня еще кошка я без нее никуда

Подмосковье. Не дороже перечисленных городов

Гость
#13

Тюмень и Екб, Омск работы почти нет.
И за ту сумму что вы накопите долго не снимете ничего, так как зп оставляют желать лучшего.
Краснодар там очень жарко и вообще считаю муравейником (Москва 2)
Подруга уехала в Калининград из Тюмени радости полные штаны и на климат и на цены. Просто можете уехать в Европу или соседний город области.
Не обязательно гнать на " кудыкину гору "

Гость
#14
Анастасия 20.06.97

Может к сентябрю все улучшится и будет полегче и с переездом и работой,а так да Питер красивый город)

Да, а потом, если устроитесь на удаленку, то за час на электричке от Питера есть хорошие места, я сейчас сама в таком живу. Тут вообще все дешево. В Кениге, кстати, дорогие продукты. С кошкой не ищите хорошие ремонты, берите бабушкин, время сэкономите. У меня тоже кошка, когда снимала - всегда смотрела чтоб паркет елочкой и линолеум ссср. В ВК есть группа Уютное гнездышко, посмотрите там варианты.

Гость
#15

Снимите квартиру в Калининграде и все. Зачем ехать куда-то? А маме скажите, что вы в Москве. Хорошо там, где нас нет. В Европе тоже не сахар. У меня сестра оттуда уехала. Говорит, цены сумасшедшие, люди чужие, разврат и наркота. Вернулась в Москву - радости было как у дитяти. Сибирь сурова плюс без связей вы не устроитесь сразу хорошо. Пока сидите у себя. Как нормализуется ситуация, можно будет двигаться. Вас мама истязает что ль? Если вы собственник жилья, то она вас не имеет права попрекать квадратными метрами и требовать жить по ее правилам, тк вы такой же жилец. Будьте тверже. У меня ощущение, что вы бежите от самой себя. Поверьте, если вы с мамой сопли жуете, то найдется на вас подобная коллега, начальница и т.д. и будет попадаться до тех пор, пока вы не проработаете свое поведение и не научитесь выстраивать границы. Говорю вам из собственного опыта.

Анастасия 20.06.97
#16
Гость

Снимите квартиру в Калининграде и все. Зачем ехать куда-то? А маме скажите, что вы в Москве. Хорошо там, где нас нет. В Европе тоже не сахар. У меня сестра оттуда уехала. Говорит, цены сумасшедшие, люди чужие, разврат и наркота. Вернулась в Москву - радости было как у дитяти. Сибирь сурова плюс без связей вы не устроитесь сразу хорошо. Пока сидите у себя. Как нормализуется ситуация, можно будет двигаться. Вас мама истязает что ль? Если вы собственник жилья, то она вас не имеет права попрекать квадратными метрами и требовать жить по ее правилам, тк вы такой же жилец. Будьте тверже. У меня ощущение, что вы бежите от самой себя. Поверьте, если вы с мамой сопли жуете, то найдется на вас подобная коллега, начальница и т.д. и будет попадаться до тех пор, пока вы не проработаете свое поведение и не научитесь выстраивать границы. Говорю вам из собственного опыта.

Я уже давно хочу жить отдельно,она била меня во сне,а вспомнила только утром,орет придирается,оскорбляет я больше не могу терпеть и не буду ,личной жизни вообще не было и нет,себя не вижу в перспективе в этом городе

Гость
#17
Анастасия 20.06.97

Я уже давно хочу жить отдельно,она била меня во сне,а вспомнила только утром,орет придирается,оскорбляет я больше не могу терпеть и не буду ,личной жизни вообще не было и нет,себя не вижу в перспективе в этом городе

Нет перспективы не в городе, а в маме

Анастасия 20.06.97
#18
Гость

Нет перспективы не в городе, а в маме

Не поняла?

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема