Гость
Статьи
Переезд в Калининград

Переезд в Калининград

Всем Добрый вечер, мы семья из Санкт-Петербурга, уже давно живем в этом городе, примерно 5 лет. Питер, несмотря на свою красоту и необыкновенные достопримечательности, нам не понравился (остались здесь жить только из-за работы мужа). Город постоянно какой-то тёмный, дожди льют, выйти лишний раз не хочется. Настроение, прям жутко портится! У нас друзья из СПб, недавно переехали в Калининград. Изначально мы тоже хотели и даже начали искать жилье, но старшая дочка заявила что она никуда не поедет, у нее в Питере друзья, институт и ей там хорошо. В общем, уговорить её не удалось, и мы по прежнему остались в сером Петербурге. Но сейчас, спустя месяца, мы решили съехать. Уверены что мы приняли правильное решение. В Калининграде будет лучше и нам и нашим детям. Смотрим жилье, читаем, интересуемся и пытаемся узнавать как можно больше информации о городе. Ребята, если вы из Калининграда или хотя бы были в городе на экскурсии, то очень просим вас рассказать немного о ваших впечатлениях. Понравился вам город или нет и обязательно причину напишите. Будем очень благодарны каждому отписавшейсяму!!! #переезд

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я там была, но из Питера не уехала бы. Там не лучше и инфраструктура хуже. Ну нафиг

Гость
#2

Погода там может быть и лучше, но с остальным не очень. С выбором работы не очень, а если что то найдете, то зарплата будет ниже. В питере за тоже самое можно получать больше. В городе по мне скучно,мероприятий в питербурге намного больше.

Гость
#3

Что-то комментов негусто, потому напишу. На Ютубе есть рубрика "Города и переезды. Где лучше жить?" В видеороликах есть информация от тех, кто переехал в Калининград и делятся впечатлением, может найдете для себя что-то полезное.

Гость
#4

Калининград не менее темный и дождливый.

Гость
#5
Гость

Погода там может быть и лучше, но с остальным не очень. С выбором работы не очень, а если что то найдете, то зарплата будет ниже. В питере за тоже самое можно получать больше. В городе по мне скучно,мероприятий в питербурге намного больше.

Думаете? Мне знакомые говорят что в Калининграде нормальные зарплаты, да и я, убедилась в этом, вроде вакансии не мало

Гость
#6
Гость

Думаете? Мне знакомые говорят что в Калининграде нормальные зарплаты, да и я, убедилась в этом, вроде вакансии не мало

Несколько лет назад было так. Даже как то не верится что с питербургом одинаковый уровень зарплат

Гость
#7
Гость

Калининград не менее темный и дождливый.

Зато зима в Калининграде гораздо теплее и мягче, чем в Питере.

Гость
#8

Чудесный город.
Первый вопрос где и кем будете работать?
Второй где будете жить

Гость
#9

Я с семьёй переезжала в калининград. Конечно он скорее больше маленький, чем большой, но город восхитительный! Так тут уютно и замечательно, всем советую! Кстати к теме переезда в Калининград, оказывается многие не возят туда в эту коронавирусную эпоху, долго искали с кем переехать. В итоге могу порекомендовать ТК магистраль переезды по России, единственные кто работал по этому направлению, да еще и все на высшем уровне сделали, так что обратите внимание)

Гость
#10

Доброго времени суток! Я живу в Калининграде и мечтаю от сюда уехать. Не все так красиво как Вы думаете) Да внешне город изменился за последние годы. Красивый, море,парки, Коса и тд. НО: В садик очень тяжело попасть, в школы тоже (не везде конечно, а в некоторых районах,где большие застройки, а школ и садов новых еще нет). Цены скачут ежедневно (еженедельно). Так как мы зависим от провоза товара через границы, а сейчас фуры стоят от 4 до 14 дней на границе. За границу попасть довольно таки сложно в нынешней пандемии,запретов и санкций. Ценны на образование очень высокие. Медицина хуже,чем в том же Кемерово. Из-за того,что все ринулись в наш прекрасный *западный* город однокомнатная квартира от 3-4 миллионов. Год назад можно было купить в новом доме квартиру за миллион. Город стал опасным, педофилы спустившиеся с гор, разборки местной банды среди бела дня и тд. На счет работы двояко, можно найти работу,но не везде возьмут без знакомых, а если за серая есть компании которые в открытую Вам не заплатят и вы ничего с этим не сделаете. Я люблю свой город, очень. Но за последние 8 лет, стало очень тяжело жить. Поэтому мой Вам совет, взвесьте все за и против. Решите вопрос с работой с хорошей зп. Чтобы не написано было в СМИ , внутренности отличаются) P.S. молодежь бежит из Калининграда В Питер, Москву, Китай, Корею. Сама планирую уехать, но дети еще дошколята, пока выбираем куда)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема