Гость
Статьи
Отсутствие детей и …

Отсутствие детей и родственники

Девушки и женщины, у которых нет детей, не планируете или не хотите на данный момент или нет желания их заводить в целом, как вы общаетесь с родственниками и другими людьми, общения с которыми невозможно избежать? Я имею в виду ту категорию людей, которые считают себя в праве лезть в вашу жизнь с разговорами, что надо срочно рожать.

Со своей стороны, я вынуждена минимизировать это общение и максимально переводить его на пустые нейтральные темы. Тем не менее, даже если нет открытого осуждения, то вопрос возникает каждый раз, и ты оказываешься в ситуации, когда почему-то должна оправдываться за свои решения и желания.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не надоело еще одно и то же сотый раз постить?

Гость
#2

Я бы придумала себе диагноз, такой нейтральный( небольшие проблемы с сердцем) лечусь и говорила бы,что врачи пока не разрешают рожать. Как только разрешат, так сразу и рожу.

Гость
#3
Гость

Я бы придумала себе диагноз, такой нейтральный( небольшие проблемы с сердцем) лечусь и говорила бы,что врачи пока не разрешают рожать. Как только разрешат, так сразу и рожу.

Врачи не могут что-то запрещать. И вся эта жалость тоже неприятна

#4

У нас есть родственники, которые не понимают и не воспринимают чф. Так что ссылаемся на учебу, работу, дела, планы на переезд и тд. В общем, даем понять, что ооочень не скоро, но прямо не говорим.

Гость
#5
Гость

Врачи не могут что-то запрещать. И вся эта жалость тоже неприятна

К советам врачей надо прислушиваться, выполнять все их рекомендации, а не рисковать на свой страх и риск и причем тут жалость, вам же не запрещают рожать, а лишь рекомендуют лечиться и подождать. Вы можете придумать свои более веские отмазки, чтобы родственники вас не доставали.

Гость
#6

Люди заточенные на рождение очевидно будут оставлятб потомков. Те кто не заточен не будут. Потому в мире всегда будут только те кто "давай рожай"

От этого никак не избавиться это как гравитация, проще привыкнуть и занять удобное положение) Ну или уж родить(шутка))

#7

Отмазку найдите да и все ,заставить родить вам никто не имеет права

Гость
#8
Гость

К советам врачей надо прислушиваться, выполнять все их рекомендации, а не рисковать на свой страх и риск и причем тут жалость, вам же не запрещают рожать, а лишь рекомендуют лечиться и подождать. Вы можете придумать свои более веские отмазки, чтобы родственники вас не доставали.

Не к любому врачу стоит прислушиваться. Это, к сожалению, знаю из собственного опыта. Но дело не в отмазках. Дело а в том, что это неиссякаемая тема, несмотря ни какие даже веские причины, такие люди считают себя самыми умными, и ты вынуждена оправдываться. Вот эта позиция раздражает больше всего.

Гость
#9

Мне когда такой вопрос задают я всегда отвечаю : Я не хочу разговаривать на эту тему . И все , все вроде замолкают. Лучше прожить жизнь как я хочу , чем я буду жить как хотите вы .

#10

Планируйте детей тогда когда будете готовы. Ваши родители хотят по нянчит внуков, а родственники хотят племяшок. Родите временно по нянчат вашего ребёнка, а остатние заботы по воспитанию детей лежать только на вас.

#11
Гость

Не к любому врачу стоит прислушиваться. Это, к сожалению, знаю из собственного опыта. Но дело не в отмазках. Дело а в том, что это неиссякаемая тема, несмотря ни какие даже веские причины, такие люди считают себя самыми умными, и ты вынуждена оправдываться. Вот эта позиция раздражает больше всего.

Ну нужно заразные знать возможен ли риск того что ребёнок может развиться патология или наследственная болезнь.

Гость
#12
Martin

Ну нужно заразные знать возможен ли риск того что ребёнок может развиться патология или наследственная болезнь.

Насколько я знаю, на патологии делают тест, но я вряд ли соберусь заводить детей, поэтому мне это абсолютно не принципиально.

Гость
#13
Martin

Планируйте детей тогда когда будете готовы. Ваши родители хотят по нянчит внуков, а родственники хотят племяшок. Родите временно по нянчат вашего ребёнка, а остатние заботы по воспитанию детей лежать только на вас.

Я не собираюсь никого рожать, но общаться-то с родственниками, например, вынуждена. А разговаривать с людьми, у которых единственная тема для разговора «детки это смысл жизни и когда же ты наконец родишь, чтобы стать такой же счастливой» достаточно сложно. Кто и почему решил, что я несчастна, даже не могу представить

гость
#14

скажите, что вы бесплодны. правда после этого скорее всего начнут советовать врача, говорить про эко и тд.

Гость
#15

Очень эффективно хамить и троллить. Спрашивают: Когда о детях будешь думать?
А ты такая, .. Тётя Соня, хотите деток, так идите в дет дом и усыновите. или Тётя Таня, вас говорят с работы увольняют ? Как вы теперь будете?
А ваш муж уже домой вернулся? Говорят, его на набережной с девушкой видели... или показалось.
Автор, знайте неудобные точки ваших доброжелателей и при излишней их активности на точки давите. Они вас сами избегать начнут и заискивать будут.
А все эти отговорки на медицинскую тему звучат как оправдания... короче детский лепет.

Гость
#16

Дааа, как же они задолбали с этими вопросами... Причем тема достаточно личная, люди вообще уже обнаглели. Считают что ты обязана отчитываться перед каждым.Это особенно процветает в маленьких городах - сплетни , слухи и дебильные вопросы

Гость
#17

Вы не должны оправдываться. Не хочу и точка. Весь ответ. Пусть кудахтают сколько угодно

💎
#18

А что, прям реально многие спрашивают? У меня только один чел яро интересовался этим, общение прервала, остальные как-то в адеквате и не навязывают рождение детей. Провинция, кстати.

Гость
#19
Гость

Дааа, как же они задолбали с этими вопросами... Причем тема достаточно личная, люди вообще уже обнаглели. Считают что ты обязана отчитываться перед каждым.Это особенно процветает в маленьких городах - сплетни , слухи и дебильные вопросы

Я автор. Вопросы от чужих людей меня не напрягают абсолютно. Им я спокойно отвечаю. Есть несколько людей в близком окружении, которые практически целью своей жизни считают заставить меня родить. И целенаправленно выносят мозг.

Гость
#20
Гость

Я автор. Вопросы от чужих людей меня не напрягают абсолютно. Им я спокойно отвечаю. Есть несколько людей в близком окружении, которые практически целью своей жизни считают заставить меня родить. И целенаправленно выносят мозг.

У меня один сын, и тоже родня мужа пыталась навязать мнение, что надо родить дочку. Я всех обрубила и прекратила общение.иначе они не понимали. Причем поднимали тему с завидной регулярностью. Советую вам прекратить общение. Берегите свои нервы. У меня подруга бездетная. Мы с ней чудесно ладим и ладили всегда. Даже когда я ходила беременной и с дитем. Я ни разу ее не спросила а когда она собирается и тд. я даже толком не знаю почему она не рожает. Там есть несколько причин. И я не спрашиваю. Зачем?

Гость
#21

Сестра мужа многодетная мать регулярно спихивает детей на свою маму и на старшую дочь. Она меня все доставала вопросами когда родим дочку. Я и отшучивалась, и игнорила, но не помогало. Каждая встреча начиналась так: "Привет! Ну когда вы дочку родите-то а?" Достала так, что я ответила "а когда ты подтянешь попу отвисшую" все. Она со мной не разговаривает. Я так рада

Гость
#22
Гость

Сестра мужа многодетная мать регулярно спихивает детей на свою маму и на старшую дочь. Она меня все доставала вопросами когда родим дочку. Я и отшучивалась, и игнорила, но не помогало. Каждая встреча начиналась так: "Привет! Ну когда вы дочку родите-то а?" Достала так, что я ответила "а когда ты подтянешь попу отвисшую" все. Она со мной не разговаривает. Я так рада

👏👏👏👏

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы