Гость
Статьи
Вся страна трясёт …

Вся страна трясёт грязным бельём в интернете, почему?

С трудом, но - понимаю блогеров которые делают это за деньги, но что заставляет людей обсуждать близких, их привычки, ссоры в сети? Или постоянно тему выходят из серии "спать 8 часов это нормально?" "купить синее платье в горошек это нормально?"
Зачем люди это делают, от неуверенности в себе или же у них нет внутреннего понимания что личное а что публичное?
Ваши версии?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради хайпа. Людям нравятся сплетни/скандалы/чем живут другие, поэтому много просмотров и денег от канала у блогера.

Гость
#2

Яички

Гость
#3

Меня бесят темы матерей одиночек, так называемых ЯЖЕМАМОК, РСПешниц со сшибкой рангов, рожают от неликвида, а потом - быт все сожрал!

Гость
#4

От желания пообсуждать.
Раньше это можно было сделать только со знакомыми, и то был риск, что о твоих сплетнях донесут, а сейчас появились анонимные форумы

Гость
#5
Гость

От желания пообсуждать.
Раньше это можно было сделать только со знакомыми, и то был риск, что о твоих сплетнях донесут, а сейчас появились анонимные форумы

Ну анонимные ещё как-то можно понять, эффект попутчика, а как быть с теми кто открыто своё фото и проблемы (муж гуляет, вылез геморрой, фото жирков) выкладывает? Это какой-то подвид самоистязания или эксгибиционизма? Ведь они сами себя на посмешище выставляют.

Гость
#6
Гость

Ну анонимные ещё как-то можно понять, эффект попутчика, а как быть с теми кто открыто своё фото и проблемы (муж гуляет, вылез геморрой, фото жирков) выкладывает? Это какой-то подвид самоистязания или эксгибиционизма? Ведь они сами себя на посмешище выставляют.

Потому что эти проблемы есть у всех, а наблюдая за успешным успехом других людей, забываешь об этом. Начинаешь думать, что у всех всё идеально, у меня одной жизнь вдоль черной полосы. Откровенность - это даже хорошо. Но про гулящего мужа перебор конечно, от него уходить надо, а не жаловаться на это 😁

Гость
#7
Гость

Потому что эти проблемы есть у всех, а наблюдая за успешным успехом других людей, забываешь об этом. Начинаешь думать, что у всех всё идеально, у меня одной жизнь вдоль черной полосы. Откровенность - это даже хорошо. Но про гулящего мужа перебор конечно, от него уходить надо, а не жаловаться на это 😁

А зачем вообще наблюдать за успехом или неуспехом незнакомцев, не плевать ли? Меня только досада за чужую откровенность берет, глупцы. А так - самое интересное что можно делать в сети, по-моему, беседовать на философские темы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 820 тем
Новые темы за все время: 32 720 тем
Популярные темы за все время: 15 460 тем