Гость
Статьи
Чистюля или хрюня?

Чистюля или хрюня?

Вы замечали,что люди,которые кричат о чистоте,на самом деле сами свинюшки. Есть 2 примера: когда познакомилась с будущим мужем,то он мне показался такой весь из себя,чистюля. Он мне все время про порядок говорил и т.д. когда поженились на каждую крошку указывал. И что вы думаете? Оказалось,что он за собой вообще ничего не может. Тарелку отродясь не помоет. Извиняюсь за подробности в унитазе ершиком не протрет после себя. Второй пример. Есть подруга. Тоже нахваливает какая она чистюля. У меня пыль ищет. Пришла я как то к ней в гости. Такой хаос. Компоты открытые,над ними мухи летают,обувь валяется в прихожей,игрушки везде. И это она меня ждала в гости,а что бывает когда не ждет никого?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дома идеальная чистота, все вещи всегда чистые, обувь, очень слежу за этим. Но когда я вижу у других людей грязь или пыль, мне до этого нет дела, я не буду брезгливо смотреть или делать замечания. Да, я сделаю вывод, но говорить что-то не буду. В такие ситуации как у вас не встревала, но очень часто меня критиковали за быт те, у кого дома убираются дом работницы и кто ест в заведениях только.

#2

Ну комплексы...они такие. Это не положительные качества, а именно комплексы.

#3

Один раз только бабка бывшего тыкнула носом, что я при ней (когда она в гости приезжала) пол не помыла... Только сами веши с помойки таскают, столы там, игрушки и т.д.
А так вообще (Слава Богу) таких людей не встречала...
Подруга, когда жила у меня несколько дней помогала мне по дому и никто никому не тыкал..

Гость
#4

Похоже на правду тоже такое замечала

Ирина
#5

Одна знакомая нахваливала. какая она чистюля. Была нечистоплотна, но не сильно.
Вторая знакомая, коллега, спросила, как часто я стираю зимнюю шапку. Ответила, что 1 раз в год сказала , что очень мало и она стирает шапку 2 раза в год. Но прикол в том, что моя шапка была чистой. А эта женщина была большой грязнулей. На одежде прямо видна грязь. И запах от неё шёл вонючий, так как почти не купалась и редко стирала вещи. Один раз коллега сделала ей замечание. что её платье очень грязное,чтобы она постирала его. На другой день , грязнуля пришла на работу с претензией: "Вот, ты мне посоветовала постирать. Я постирала, а платье от стирки расползлось".

Гость
#6

Вот ведь людям заниматься нечем.

Гость
#7

Для меня чистота и порядок одно из главных в человеке. Саму с детства приучили к чистоте и я каждый день мою полы стираю убираю глажу и прочее по другому никак и в людях это тоже ценю.

Гость
#8

А если так: я презираю зассранцев и непорядок, но чужим людям в глаза я этого не скажу, потому что я тактична? Знакомые такие были - после визита к ним приходилось вещи стирать, у них мы ничего не ели, а чашки перед тем, как пить, чистили сами. Конечно, вскоре пришлось прекратить общение - ну нравится людям свинарник, пусть живут. А дома у меня диктатура порядка - чистота это не просто заморочки, это здоровье, но если кому-то нравится дышать пылью и грязью, есть из жирной посуды, спать на грязном белье и ходить по крошкам и мусору - то пожалуйста.

Мария
#9
Гость

А если так: я презираю зассранцев и непорядок, но чужим людям в глаза я этого не скажу, потому что я тактична? Знакомые такие были - после визита к ним приходилось вещи стирать, у них мы ничего не ели, а чашки перед тем, как пить, чистили сами. Конечно, вскоре пришлось прекратить общение - ну нравится людям свинарник, пусть живут. А дома у меня диктатура порядка - чистота это не просто заморочки, это здоровье, но если кому-то нравится дышать пылью и грязью, есть из жирной посуды, спать на грязном белье и ходить по крошкам и мусору - то пожалуйста.

А зачем вы тогда ходили к ним в гости? Сидели бы дома,а не фукали в гостях

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем