Гость
Статьи
Посоветуйте книги по …

Посоветуйте книги по саморазвитию

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, книги по саморазвитию, которые большей частью состоят из практических заданий, а не из теории.

Розалинда
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трансерфинг реальности Вадим Зеланд

Гость
#2

Типа тайм-менеджмент и практики на работе - Максим Дорофеев

Я танцую
#3

Вы скажите хоть в каком направлении..

Я танцую
#4
Гость

Трансерфинг реальности Вадим Зеланд

Поддерживаю на 100%.
Но! К этой книге надо "дозреть".

Сначала я б рекомендовала посмотреть фильм "секрет" и прочитать "Подсознание может все", автор Джон Хеко

Розалинда
#5
Я танцую

Вы скажите хоть в каком направлении..

Спасибо за ответ. Я для себя направление определить не могу даже, - очищение мыслей "от шлака", избавление от ненужного... Новый стиль мышления выработать примерно так - понимаю, что сумбурно, но пока не знаю, как назвать такое направление.

Теория интересная, но практики в книгах ну очень мало

Аркаша Борщ
#6

Задачник по физике.

Розалинда
#7
Аркаша Борщ

Задачник по физике.

С задачником по физике я, увы, не справлюсь. Могу только практические задания разбора художественного текста только сделать

Лапусик
#8

Любые книги по практической психологии и психотерапии :Гарбузов, Абрамова и тд

Я танцую
#9
Розалинда

Спасибо за ответ. Я для себя направление определить не могу даже, - очищение мыслей "от шлака", избавление от ненужного... Новый стиль мышления выработать примерно так - понимаю, что сумбурно, но пока не знаю, как назвать такое направление.

Теория интересная, но практики в книгах ну очень мало

В таком случае рекомендую изучить систему планирование жизни - кайзен. На ютубе есть очень хорошие видео на эту тему. И там как раз только практика. Для очистки мыслей - самое то.

Гость
#10

В какой сфере хочешь развиваться - то и читай.

Гость
#11

Автор, нет ни какого "саморазвития". Есть процесс обучения. Чтобы к нему приступить, для начала необходимо решить, чему вы хотите научиться.
Все это "саморазвитие", которое втюхивают на каждом угле - не более чем кормушка шарлатанов и мошенников.
А бредни больных людей, типа Трансерфинга Зеланда так и вообще опасны.
Не забивайте голову всяким бредом.

Розалинда
#12
Гость

Автор, нет ни какого "саморазвития". Есть процесс обучения. Чтобы к нему приступить, для начала необходимо решить, чему вы хотите научиться.
Все это "саморазвитие", которое втюхивают на каждом угле - не более чем кормушка шарлатанов и мошенников.
А бредни больных людей, типа Трансерфинга Зеланда так и вообще опасны.
Не забивайте голову всяким бредом.

Да, я понимаю, что "саморазвитие" - это такое слово для привлечения внимания, просто не могла ничего путного найти, - везде голая теория.

Я уже выше писала, что хочу быт и своей время так устроить, чтобы оставалось свободное время

Гость
#13
Розалинда

Да, я понимаю, что "саморазвитие" - это такое слово для привлечения внимания, просто не могла ничего путного найти, - везде голая теория.

Я уже выше писала, что хочу быт и своей время так устроить, чтобы оставалось свободное время

Есть, конечно, книги по тайм-менеджменту, но мне сама проблема не понятна.
Просто распланируйте свои дела на неделю вперед. На листочке. Никакой теории, только практика :)

Розалинда
#14
Гость

Есть, конечно, книги по тайм-менеджменту, но мне сама проблема не понятна.
Просто распланируйте свои дела на неделю вперед. На листочке. Никакой теории, только практика :)

Так и делаю :) Но листочек не резиновый, - и тут надо понимать, от чего отказываться. Ну к примеру, приготовить ужин или заказать ужин - это обязательно, потому что если я не поем у меня не будет сил ни на что. А вот между занятиями английским или акварелью или еше чем-то придется выбрать, что мне конкретно надо....

Просто мне очень страшно каждое новое дело начинать, поэтому мне нужно что-то типа практики по дням :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 091 тема
Новые темы за все время: 32 147 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем