Гость
Статьи
План развития страны

План развития страны

Я понял, почему слова о прекрасной России будущего звучат смешно. Если все время пытаться строить на этой территории Россию, то Россия и получится. Ну это как строить новый деревянный туалет поверх старого сгнившего.
Может просто ставить другие цели? Строить Европу или новый Штат США? Или хотя бы развивать каждый регион в отдельности не связывая его с Россией, в составе одного федерального государства. Может в этом загвоздка?

Суходрищев
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то вы совсем перепили.

Суходрищев
#2
Гость

Что то вы совсем перепили.

Почему же? Я читал русских классиков, в частности, Куприна и Чехова и пришел к такому умозаключению.

Суходрищев
#3

Ну и смотрел Навального, во многом с ним согласен, но не в этой мистической России будущего. Как говорил Мюллер в известном фильме, я отдаю себе отчет.

гость
#4

думаю, что весь косяк в людях, проживающих на этой территории,
а точнее - в менталитете

Гость
#5
гость

думаю, что весь косяк в людях, проживающих на этой территории,
а точнее - в менталитете

я это тоже только недавно осознала.

Гость
#6

Нет, загвоздка не в этом. Важно, не ЧТО пытаются строить, а КТО пытается строить. Про "нетакой народ" тоже не согласен, так как народ является только инертной массой, объектом (хоть и обладающим некоторыми индивидуальными качествами по сравнению с другими народами), а не субъектом. Так что все дело в элитах.

Мать ваша
#7
Гость

Нет, загвоздка не в этом. Важно, не ЧТО пытаются строить, а КТО пытается строить. Про "нетакой народ" тоже не согласен, так как народ является только инертной массой, объектом (хоть и обладающим некоторыми индивидуальными качествами по сравнению с другими народами), а не субъектом. Так что все дело в элитах.

А элиты ваши откуда берутся? Из этого же народа. Убрать одних и поставить других - ничего не изменится.

Гость
#8
гость

думаю, что весь косяк в людях, проживающих на этой территории,
а точнее - в менталитете

не,
косяк в том что большинство населения живет от зарплаты до зарплаты, взятки, коррупция, безнаказанность, безработица, наплевательское отношение властей к своему населению.

Форум: Развлечения
Всего: 41 461 тема
Новые темы за все время: 32 451 тема
Популярные темы за все время: 15 374 темы