Гость
Статьи
Боюсь взрослеть

Боюсь взрослеть

Мне 20 и у меня уже ощущение, что я старая. Потеряла ко всему интерес, ничего не хочу делать, на улицу не очень хочу выходить. Еще пару недель назад я себя чувствовала себя абсолютно прекрасно: гуляла, учила языка, искала подработку. А сейчас вдруг внезапно поняла, что уже прошли школьные года , что со мной не захотят общаться люди младше меня(возможно, но не точно), что старость неизбежна. Мне стало жалко, что я все время была правильной и стеснительной и упустила какие-то возможности. Поймала себя на мысли, что когда я буду еще старше, начну завидовать людям младше меня. Думала начать принимать антидепрессанты, но это не должно быть единственным выходом из этого состояния. Помогите, что мне делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте на программы по обмену или подработайте аниматором в какой-нибудь южной стране, раз языки изучаете.

Гость
#2

Купить мозг в аптеке.

Гость
#3

Просто мозг осознал, что действия не приведут к желаемому результату, либо что цель оказалась не той

Эля
#4

Автор,так не взрослейте! Оставайтесь сама собой.Я если что,вас старше,но так и не повзрослела.

Гость
#5

Это не взросление. Это агедония, первый тревожный симптом, когда человек перестаёт развлекаться, потому что ему стало неинтересно.
Если прогрессирует, то ему становится неинтересно работать, есть и дышать, т. е. из неё развивается апатия.

Гость
#6

Думаю, что в данный момент отсутствует определённая цель, к которой нужно стремиться.Попробуйте себя в танцах. Джампстайл, шаффл и т. д. Многие нашли себя в этом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем