Гость
Статьи
Сын маминой подруги

Сын маминой подруги

Короче, моя мама всегда хвалит других , а меня в основном, критикует.
Например, вот у коллеги сын с женой зарабатывают хорошо, он ей телефон купил, или соседская дочка с мужем молодцы, ладу гранту купили, а дочка подруги такая умница, на юриста учится, будет прокурором, в итоге дочка просто юрист в компании, куда устроили по блату, или ещё : видела твою одноклассницу выглядит хорошо, не то что ты! Стрижку не хочешь сделать! А она красавица. (Выглядит вульгарно с ногтями и волосами)
Я вроде и живу нормально, замужем, купили сами квартиру, машину, ничего не просим. Мать мужа моего не любит, гостила у нас и увидела у него 5 одинаковых толстовок, ну ему в них удобно если. И потом звонит, говорит тебе тут родня передала денег на др, купите ещё одну толстовку. Ну подколола меня очень типа.
И так во всем : издевки, подколы, ремонт ей наш не нравится, отказались кровать ставить как она хочет, так она орала что вкуса нет у нас.
Мне так надоело что у моей мамы все хорошие, а я никчемная. Мне кажется я ненавижу ее! Мне проще вообще с ней не общаться, но мне жалко ее, она несчастная.
Как мне на это забить? И не портить свою самооценку

Лоя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так говорите ей: ой, у подруги моей мама так мама, и с квартирой помогла, и на работу устроила. а у коллеги так вообще мама золото, в гости не приезжает, только звонит иногда. а у соседки мать наверное святая женщина, такого хорошего человека смогла воспитать.

Вадимка, зачем ты делаешь так
#2

Предлагаю спеть для мамы песню:
"Жу жу жу жу жу, жу жу жу жу жу
Езжу на пижо и не пи*жу"

Гость
#3

Добрый день, у меня была тоже такая проблема. Знаю что мама меня любит и так пыталась мотивировать. Я сначала истерила как истеричка, но это ничего не принесло. Сейчас я ей спокойно отвечаю, говорю что мне не приятно, что это психологическое насилее, и тогда уже не разговариваю с ней. Пару раз блокировала её по ватс ап, так как каждые автарки мои коментировадались, : вот поэтому тебе мужики написывают, ты сама их провоцируешь своими фотографиями. И фотки у меня там не в обтянутом платье или бикини. Просто портрет с улыбкой в почти закрытой до горла кофте. Объяснила маме, что вставлять хомячков я не буду а мужиков спокойно могу заблочить так же как и её. Что я успешно и делала, говорила ей что если это так будет продолжаться я готова прервать с ней общение навсегда. И это правда так, не только слова были. После пару таких высказываний её как подменили. Она такая добрая, поддерживающая стала и даже когда я при ней нарушила правила дорожного движения, проехав по аварийной в пробке в туалет мимо полицейской машины, она сказала , ах пофиг, в крайнем случае штраф заплатим.😂 раньше бы кричала, стой и не дрыгайся. Все стоят и ты стой ! Раньше надо было в туалет сходить!
Итог все довольны. Никого не оштрафовали. Мама теперь говорит мне комплименты и мы даже собираемся поехать в отпуск после карантина, раньше даже мысли такой даже быть не могло. Посмотрите видео Михаила Лабковского , не мужик а настоящее золото. Увидела бы его в живую, зачмокала бы до полусмерти.

#4

как думаете, на почве чего она так? или это характер?

Лоя
#5

Вот и моя так же. Мне в институте парень просто подарил букет роз и она недовольная : НЕ НАДО ЕГО ПРОВОЦИРОВАТЬ! Как будто не цветы подарил, а поимел.
А ещё пошла гулять раз днём и пристал маргинал, еле отвязалась. Дома рассказала, а родители: нечего ходить . Нормально?

Лоя
#6
Petti

как думаете, на почве чего она так? или это характер?

Ну ей не нравлюсь я, не нравится мой муж, и всегда ей нравились другие дети
Говорила в школе что я не имею права ходить гулять , вот девочки отличницы могут себе это позволить.
И когда покупала мне какую-то вещб( это было редко) упрекала типа вот Оксана в старых штанах ходит, но отличница.

Лоя
#7
Гость

Добрый день, у меня была тоже такая проблема. Знаю что мама меня любит и так пыталась мотивировать. Я сначала истерила как истеричка, но это ничего не принесло. Сейчас я ей спокойно отвечаю, говорю что мне не приятно, что это психологическое насилее, и тогда уже не разговариваю с ней. Пару раз блокировала её по ватс ап, так как каждые автарки мои коментировадались, : вот поэтому тебе мужики написывают, ты сама их провоцируешь своими фотографиями. И фотки у меня там не в обтянутом платье или бикини. Просто портрет с улыбкой в почти закрытой до горла кофте. Объяснила маме, что вставлять хомячков я не буду а мужиков спокойно могу заблочить так же как и её. Что я успешно и делала, говорила ей что если это так будет продолжаться я готова прервать с ней общение навсегда. И это правда так, не только слова были. После пару таких высказываний её как подменили. Она такая добрая, поддерживающая стала и даже когда я при ней нарушила правила дорожного движения, проехав по аварийной в пробке в туалет мимо полицейской машины, она сказала , ах пофиг, в крайнем случае штраф заплатим.😂 раньше бы кричала, стой и не дрыгайся. Все стоят и ты стой ! Раньше надо было в туалет сходить!
Итог все довольны. Никого не оштрафовали. Мама теперь говорит мне комплименты и мы даже собираемся поехать в отпуск после карантина, раньше даже мысли такой даже быть не могло. Посмотрите видео Михаила Лабковского , не мужик а настоящее золото. Увидела бы его в живую, зачмокала бы до полусмерти.

Вот и моя так же. Мне в институте парень просто подарил букет роз и она недовольная : НЕ НАДО ЕГО ПРОВОЦИРОВАТЬ! Как будто не цветы подарил, а поимел.
А ещё пошла гулять раз днём и пристал маргинал, еле отвязалась. Дома рассказала, а родители: нечего ходить . НормальнО?

Таня
#8
Гость

Ну так говорите ей: ой, у подруги моей мама так мама, и с квартирой помогла, и на работу устроила. а у коллеги так вообще мама золото, в гости не приезжает, только звонит иногда. а у соседки мать наверное святая женщина, такого хорошего человека смогла воспитать.

Совершенно верно, скажите, что другие мамы не отравляют жизнь детей и своим существованием и придирками. и вы уже выросли, вам самой решать, как жить. И обрывайте ее на полуслове.

Гость
#9

Мама родила тебя для себя, а не для какого-там мужа.
И ты ребенка родила для себя, а не для мужа.
Для мамы дети - ценное движимое имущество.
Зря она на тебя лучшие годы потратила? Отрабатывай.

Гость
#10
Гость

Мама родила тебя для себя, а не для какого-там мужа.
И ты ребенка родила для себя, а не для мужа.
Для мамы дети - ценное движимое имущество.
Зря она на тебя лучшие годы потратила? Отрабатывай.

что за бред? сами сказали - мать родила для себя, и дочь ей нечего не должна.

Гость
#11

хвалите чужих мам)

#12

Очень рекомендую вам пройти тест Воликова , он расскажет все о вашем характере , вы снова поверите и полюбите себя . Так же , можете пробить ваших близких по этому тесту . Вы посмотрите на них с другой стороны

Гость
#13
Гость

что за бред? сами сказали - мать родила для себя, и дочь ей нечего не должна.

Что за бред?
Если бы мать рожала ребенка не для себя, а для ребенка, то тогда - да.
А так ррдила себе слугу. Пусть отрабатывает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 434 темы