Гость
Статьи
Мы можем выбрать свою …

Мы можем выбрать свою судьбу?

Существует ли судьба? Всё просчитано наперед до мельчайших деталей? Мы не можем выбрать свою судьбу?
К примеру человека тянет быть проф спортсменом, а у него совсем не получается как бы он не хотел, и по итогу он ведёт бомжачую несчастную жизнь?
Если человек допустим не пошел однажды гулять, то он смог бы избежать насилия, или если это ему предписано, то оно так и случится даже если дома сидеть? Кто разбираются в этой теме, поясните

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. как в этой теме можно разбираться? Вопрос из разряда есть ли Бог на свете.

Гость
#2

нет судьбы, не парься. но есть таланты, которые человек обязан реализовать, иначе ему будет плохо. ну и да, таланты - это не хотелки, талант - это то, что от тебя ждут другие, это то, что ты делаешь для других, а не для себя.

Гость
#3
Гость

нет судьбы, не парься. но есть таланты, которые человек обязан реализовать, иначе ему будет плохо. ну и да, таланты - это не хотелки, талант - это то, что от тебя ждут другие, это то, что ты делаешь для других, а не для себя.

Как узнать такой талант?

Пёс хулиганский
#4

Судьба как рок или как предрасположенность?

> К примеру человека тянет быть проф спортсменом
Свобода воли чем не судьба? А бомж это последствия выбора

Гость
#5
Гость

Как узнать такой талант?

то, что от тебя ждут и даже требуют другие. тут даже особо искать не приходится, окружающие об этом прямо говорят.
ну самое простое: если ты женщина, то от тебя ждут именно женственности. если ты русская женщина, то от тебя ждут красоты и сильного характера. если ты отличница, то от тебя ждут ученой степени кандидата наук минимум. если ты предприниматель, то от тебя ждут денег и благотворительности и пр.

Гость
#6

еще один признак таланта - это если у тебя его воруют. подруга часто забывала везде зонтики. со временем решила декорировать их как-то, чтобы были приметными, и ей их возвращали. так у нее эти зонтики стали воровать, настолько красиво она их раскрашивала. у моей бабушки воруют котов, потому что они у нее крысоловы хорошие (а это вообще редкость, обычно кошки крыс ловят, а коты ленивые). вот умеет она как-то их воспитывать и дрессировать до состояния охотничьей собаки, такой вот у нее талант.

Гость
#7

Не бывает никакой судьбы.
Спортсменом чел не стал, потому что плохо старался, недостаточно впахивал.
Погиб человек, потому что оказался в неподходящее время в неподходящем месте.Опоздал бы на минуту - был бы жив.
И не рассказывайте мне про "не дано", "нет таланта". У меня ценный опыт в этом плане.
Я с детства музыкой занимаюсь. Мечтала всегда, что буду выдающимся музыкантом, только первые лет 6 играла просто ужасно. Меня задевали этим все кому ни лень. Родители говорили: видишь не дано? Другие через год играют лучше чем ты. Бросай ты это дело.
А почему у меня не получалось то? Потому что я ленивая и неусидчивая. Говорят: если ты любишь свое дело, то лениться не будешь. А раз ленишься, значит не твое.
Это не так. В любом деле есть то, что получается легко и то, чем нравится заниматься. Я например хорошо импровизировала всегда. И делала это часами. Любила сочинять музыку и сочиняла. А есть то, что не нравится делать, но надо. Надо играть упражнения, гаммы, арпеджио, этюды, сложные произведения и т.д. Надо отрабатывать партии, долго и упорно. Вот это я делать не любила никогда. Мне было скучно. Поэтому занималась я этим минут 20 в день. Логично, почему не было результата. А родителям врала, что уже позанималась, пока их дома не было. Но не получается. Вот они и думали: не дано.
А вот как только я стала развивать дисциплину и усидчивость, такие чудеса происходить начали. За год достигла большего, чем за 6 лет.
Выдающимся музыкантом не стала. И не стану. Потому что столько работать заставить себя не смогу. Да и не нужно мне это. Но профессионалом стала и музыкой деньги зарабатываю.
Так что, если человек чего то не достиг, значит не хватает упорства.

Гость
#8

Если судьба существует, изменить её нельзя. Судьба подразумевает предопределённость и неизменность. Если судьбы нет — меняйте вашу жизнь, как пожелаете.
Я со временем склонилась к мысли, что судьба всё же есть. Как бы я ни старалась стать здоровее, сильнее, умнее — я с годами только глупею (книжки, конечно, читаю, но без общения мозг помаленьку деградирует) и обрастаю болячками, несмотря на относительно здоровое питание и физическую активность.

Гость
#9

Купальские обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ". Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Гость
#10

Очный обряд СВЕДЕНИЯ СУДЕБ (проведение в присутствии заказчика). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы