Гость
Статьи
Мама лезет в мою жизнь

Мама лезет в мою жизнь

Живу с мужем и дочкой , отдельно, денег не просим, все сами.
Мама постоянно капает на мозги: купите шкаф, купите купите купите .. мы купили, только чтоб успокоилась, он нам особо был и не нужен.
Начали делать ремонт, вы не так делаете, не с того начали, не в тот цвет покрасили стены, постоянно насмешки и издевки.
Да и мы с мужем плохие для неё, и ребёнка не так развиваем.
Зачем это делать! Отец постоянно орет на неё чтоб не лезла к нам но она не может. Все время даёт Советы!
Как этого избежать?

Алла
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться с ней.
Вас кто-то заставляет? Нет. Значит, вас всё устраивает.

Гость
#2

Я прекрасно понимаю, что это оченб раздражает вас. Но думаю, в данном случае только терпеть это. Вообще, очень похоже на ол, что у нее всегда был такой характер. Просто поймите, что у нее такая своеобразная любовь к вам

Гость
#3

Вы с мужем терпилы? Почему ваша мать у вас торчит , критикует и требует её советы и указания выполнять? А ваш муж должен терпеть вашу мамашу, потому что на вас женился? Это вы её запускаете в квартиру, а уж точно не он.

Гость
#4

У меня друг развелся из-за такой мамы😀 не смог долго терпеть такую маму жены

Гость
#5

Моя мама тоже часто даёт советы и считает ,что мы все делаем не так , я предпочитаю выслушать , кивнуть , и сделать так как считаю нужным . Но мама ,близкий и дорогой мой человек , не нужно из-за ее предирок портить отношения ,достаточно тактично намекнуть , что не переживай ,мы справляемся

Алла
#6

Она редко приезжает, по телефону мозг выносит. А если приезжает то потом неделю пишет что у нас не так и где я должна помыть. Увидела за диваном фантик от конфеты, дочка бросила, она мне потом говорила что у нас как у алкашей бардак. Ну там же просто фантик!! Не шприцы, не бутылки. Просто обидно

Гость
#7
Алла

Она редко приезжает, по телефону мозг выносит. А если приезжает то потом неделю пишет что у нас не так и где я должна помыть. Увидела за диваном фантик от конфеты, дочка бросила, она мне потом говорила что у нас как у алкашей бардак. Ну там же просто фантик!! Не шприцы, не бутылки. Просто обидно

😁😁😁 Папаша ваш тоже тряпка? Просто вашу мамочку ещё никто на место жестко не ставил, привыкла орать на терпил. При зяте молчит, а дочери в уши льет говвно. Она вам завидует.

Я
#8

Какая для вас разница, зачем она это делает? Что вам даст ответ на этот вопрос? (Спойлер: ничего).

Избежать легко - не общаться. Пока она ведёт себя так, как вам не нравится. Пресекать и не терпеть.

Или вам самой что-то от неё всё же надо, вы инициируете общение, а потом страдаете?

Гость
#9

Была б тут тема про свекровь, все бы единогласно орали, что муж должен мамашу нах*й гнать и обозначить границы СВОЕЙ семьи, если он, конечно, вообще взрослый мужчина и СВОЯ семья на первом месте.
Вот, по аналогии бабе такой же совет. Если дорога своя семья, ставьте маму на место, а не то муж свалит в туман.

Гость
#10

Мама неделю пишет, что у нас не так.))) А автор читает и плачет. Каждый день положено генералить. А то мама за диван глянет и за унитаз. Все шкафы обшарит, с белой салфеткой по плинтусам и подоконникам. Каждая чашка проверяется. Холодильник. Нидайбох что-то найдет! Неделя графомании! СМСками завалит.

Рукалицо. 😳

гражданка эр
#11

у меня такая же маман, тоже живем отдельно с мужем, детей нету....тоже ходила ко мне как на работу, без предупреждения, говорила гадости ,все не то, все не так, у нас квартира а не хлев, потому что не живем в вечном ремонте и т.д, этот ужас длился до тех пор пока не стала ее жестко посылать, вквартиру не пускаю, на звонки каждые 5 мин не отвечаю, стала тише ,но бывает переходит границы, просто перестаю тогда общаться...
но вам видать это нравиться, вы типичная жертва, потмоу что считаете, что это же мама, с ней нельзя грубо и какие границы от матери? ну раз так, тогда терпите дальше...только муж ваш это долго терпеть не будет, уйдет да и все, а вот ребенка жалко ,вырастит травматом с мамой тряпкой и бабушкой тираном

гражданка эр
#12
гражданка эр

у меня такая же маман, тоже живем отдельно с мужем, детей нету....тоже ходила ко мне как на работу, без предупреждения, говорила гадости ,все не то, все не так, у нас квартира а не хлев, потому что не живем в вечном ремонте и т.д, этот ужас длился до тех пор пока не стала ее жестко посылать, вквартиру не пускаю, на звонки каждые 5 мин не отвечаю, стала тише ,но бывает переходит границы, просто перестаю тогда общаться...
но вам видать это нравиться, вы типичная жертва, потмоу что считаете, что это же мама, с ней нельзя грубо и какие границы от матери? ну раз так, тогда терпите дальше...только муж ваш это долго терпеть не будет, уйдет да и все, а вот ребенка жалко ,вырастит травматом с мамой тряпкой и бабушкой тираном

ой ,т.е у нас не квартира, а хлев*

Гостья
#13
Алла

Она редко приезжает, по телефону мозг выносит. А если приезжает то потом неделю пишет что у нас не так и где я должна помыть. Увидела за диваном фантик от конфеты, дочка бросила, она мне потом говорила что у нас как у алкашей бардак. Ну там же просто фантик!! Не шприцы, не бутылки. Просто обидно

Если не поставите маму на место, так и будет лезть в ваши дела. Скажите ей, что вам неприятна её критика и если она будет продолжаться, вы перестаните приглашать её в гости. Если она продолжит критиковать в соцсетях - не отвечайте. По телефону - как только начинается критика - мама, я тороплюсь, пока. Со временем до мамы дойдет, что критика - себе дороже.

Гость
#14
Алла

Она редко приезжает, по телефону мозг выносит. А если приезжает то потом неделю пишет что у нас не так и где я должна помыть. Увидела за диваном фантик от конфеты, дочка бросила, она мне потом говорила что у нас как у алкашей бардак. Ну там же просто фантик!! Не шприцы, не бутылки. Просто обидно

Указывать, что помыть и делать , она могла в детстве вам , когда вы жили в её квартире! Если вам это не стало до сих пор понятно, то идите к психологу и там разбирайте. почему ваша мать считает вашу с мужем квартиру своей территорией , где она может командовать и вас учит мыть полы правильно. Вы как ваш папаша?

#15

Если вы не можете не обращать на это внимания, то просто обратитесь к психологу и пройдите тест Воликова, вам нужно выстроить границы и не выполнять ее прихоти, сведите общение до минимума

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем