Гость
Статьи
Клонирование человека?

Клонирование человека?

Что думаете ?
Мне кажется, что это даст возможность одиноким людям, которые не хотят детей от доноров, шанс стать родителями.
Это единственное, что мне пришло в голову.
А вы какие видите + и -

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Педофилы начнут растить детей для услады, и закон будет на их стороне, потому что это не естественные люди, а значит - собственность

Гость
#2

Хороший плюс. Есть и другие. В основном в сторону медицины. Например оздоровление человеческой расы. Клоны будут обладать куда лучшим здоровьем чем рожденые естественным путем. А минус ,
может возникнуть конфликт между обычными людьми и клонами. И последствия этого конфликта могут быть очень серьезными вплоть до войны.

Гость
#3

смотрели сериал клон? Опасно это. От взрослой клетки клонировать - клон помнит события из жизни матрицы, у него нет как таковых матери и отца, там куча психологических проблем всплывает, высокие шансы получить расстройства личности. Оно нам надо? Не надо.

Гость
#4
Гость

Хороший плюс. Есть и другие. В основном в сторону медицины. Например оздоровление человеческой расы. Клоны будут обладать куда лучшим здоровьем чем рожденые естественным путем. А минус ,
может возникнуть конфликт между обычными людьми и клонами. И последствия этого конфликта могут быть очень серьезными вплоть до войны.

да не будут они обладать лучшим здоровьем. психосоматика сделает свое дело.

#5

Моему работодателю нужны мои клоны, а дети думаю вряд ли))

Гостья
#6

На херр клонировать людишек их и так уже до фуя, планета не резиновая. Ну если и клонировать то только гениальных людей.

N
#7

Я бы хотела чтобы можно было делать как в фильме "Шестой день": если состарился или заболел - вырастить собственный клон и сознание переселить из потасканного тела в новое. Но такое если и будет возможно, то очень нескоро.

Гость
#8

Клонирование кого, себя? Если себя, то это прекрасная возможность получить идеально совместимые органы для трансплантации. Или брата/сестру типа как близнеца, если очень хочется. Клонирование как замена деторождению мне не очень понятно, можно ведь усыновить, сделать эко, купить ребенка у суррогатной матери. Я бы хотела иметь рядом своих клонов вместо детей, но это потому, что я себе очень нравлюсь, и я не хочу детей.

Гость
#9

Какое клонирование, вы что? Выращивать людей, чтобы заменить себе какой-то орган? Это запрещено во всем мире. Сами не хотите быть клоном?

Гость
#10

Если судить по сериалу Клон, плохая затея. Он так и остался неприкаянный, нужен был только своей суррогатной матери, которая его выносила и считала своим сыном, только вот она ему не была нужна. Он ведь так и скитался, вместе со своим создателем. А оригиналу тоже не легко, не всем охота видеть рядом свою копию на 20 лет моложе и осозновать сколько ошибок допустил, людям, которые его знали тоже не по себе, все смотрят как на недочеловека (хотя по сути это самый обычный человек).А каково отцу, потерявшему сына, через 20 лет снова смотреть на его молодую копию, как будто время и не прошло. Но ведь это по сути не его сын, а совсем другой другой человек.

Анна
#11

найдите канал на ютуб Natalia F

Гость
#12
Гостья

На херр клонировать людишек их и так уже до фуя, планета не резиновая. Ну если и клонировать то только гениальных людей.

Как там у Булгакова было.... кажется: "Для чего, дорогой доктор, искусственным способом фабриковать гения, если любая баба может родить его когда угодно!" )))

Гость
#13
N

Я бы хотела чтобы можно было делать как в фильме "Шестой день": если состарился или заболел - вырастить собственный клон и сознание переселить из потасканного тела в новое. Но такое если и будет возможно, то очень нескоро.

Да? И через 20 на земле будет 12 миллиардов вместо 6

N
#14
Гость

Да? И через 20 на земле будет 12 миллиардов вместо 6

Ограничения какие-нибудь можно установить, типа "не больше 30 дополнительных лет в теле клона" ( в случае со стариками). А кто-то просто проживет сколько ему было положено, а не умрет в 30 лет от рака.

Гость
#15

Не будет клон идеальным донором. Надо смотреть для чего.
Это заблуждение, что чем ближе родство, тем лучше. Однояйцевые близнецы не могут быть донорами друг другу при раке костного мозга, т.к."клетки" близнеца не будут сопротивляться при этой болезни

#16

Клонирование - является хорошей альтернативой половому размножению, для неликвидов (вроде меня).
Помимо этого, оно представляет интерес для военных. Можно не довольствоваться имеющимися призывниками, а клонировать солдата с необходимыми свойствами, в необходимом количестве.

Гость
#17

е

Гость
#18

У клонирования вообще много хороших возможностей. Рекомендую вот это видео посмотреть https://youtu.be/jkmlKCgqC50 Станет понятнее, думаю

Гость
#19

Все это хорошо, но откуда у людей столько баблосиков?
На свете много чего уже есть, но не для простых смертных.

Гость
#20

грехопадение

Гость
#21

евангелие

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем