Гость
Статьи
Сериал Хроники …

Сериал Хроники эпидемии. Разве бывают такие совпадения?

Посмотрела канадский сериал
Хроники эпидемии . В сериале эпидемия неизвестного коронавируса (!) , его называют Кова , который поражает лёгкие .
Я знаю , что термин " коронавирус" существовал всегда. Но ведь он не использовался. Говорили аденовирус, грипп, свиной грипп , птичий грипп.
Сериал вышел в январе 2020. Значит, снимался он минимум в 2019, а то и раньше
Как тут не поверить в теории заговора ?
Что думаете ?
Ps сериал очень интересный, динамичный
Советую к просмотру

#Коронавирус (covid-19)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

В интернете написано, что создатели сериала обратили в ВОЗ и им дали списки самых опасных болезней, и в списке был и ковид, они выбрали его, потому что на тот момент он был не известен и создателям это стало интересно. ВОЗ уже два года знало, что вспышка этой болезни рано или поздно, но будет. Так написано в интервью.

Гость
#2

Автор, спасибо, начала смотреть, интересно

Не автор
#3

Мне тоже сериал очень понравилось. Очень впечатлил момент с мобильником, как дали поговорить бомжихе, а потом этот телефон воаделица целовала после нее... меня аж дрожь пробрала.
Ну а история про мальчика и суррогатную маму.... очень печально, но к сожалению правда... именно так и могут сделать... и в России, и Канаде и Китае... да где угодно

Гость
#4

Гриппы и коронавирусы это совершенно разные возбудители, поэтому пневмонию никогда не называли ОРВИ. Что касается названия Кова, просто так совпало, но вирус коронавируса не такое уж и редкое явление в последние годы: вспышка sars 2002 год, mers 2015.

Гость
#5
Не автор

В интернете написано, что создатели сериала обратили в ВОЗ и им дали списки самых опасных болезней, и в списке был и ковид, они выбрали его, потому что на тот момент он был не известен и создателям это стало интересно. ВОЗ уже два года знало, что вспышка этой болезни рано или поздно, но будет. Так написано в интервью.

Спасибо ! Я этого не знала

Не автор
#6
Гость

Спасибо ! Я этого не знала

Я просто еще в апреле посмотрела, в период самоизоляции и задалась тем же вопросом :)))

Гость
#7

Почему нет? Хороший сериал.
А такая вещь называется предвидением.
И такое уже бывало в художественной литературе. Роман "Тщетность" про катастрофу лайнера Титан вышел за 14 лет до реальной катастрофы Титаника. В романе было все, как потом в жизни.

Гость
#8

Кстати, семейство коронавирусов и те заболевания, которые ими вызываются,известны очень давно. Из их числа, допустим, SARS. Режиссер скорее всего очень хорошо знаком с эпидемиологией или имел отличных консультантов.

Гость
#9

Эпидемия ужасная.#WUZUOLAO#ZUOLAIWU

Форум: Развлечения
Всего: 41 823 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 462 темы