Гость
Статьи
Такое всегда на …

Такое всегда на рынках?

Почему людей всегда держать за ***? Покупала на рынке фруктов, говорю, что сама хочу набрать их в пакет. И мне отвечают «Если будете перебирать, то тогда платите больше и выбирайте сами». Меня это так выбесило, что я аж пакет швырнула в ее сторону. Почему за свои деньги человек должен гниль покупать? Все сразу паникуют, когда ты сам хочешь набрать себе товар. Такое всегда на рынках? Имею ли я право сама выбирать каждый фрукт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас можно самим набрать, показывать что хочешь) а если очередь большая то тогда некоторые сами предлагают набрать

Гость
#2

Конечно это ваше право набрать то что вам нужно из овощей и фруктов , брать у подобных продавцов и не нужно

Гость
#3

Не всегда и не везде, но у некоторых так. Не покупайте у таких продавцов, за свои деньги вы имеете права выбирать что покупать, гниль никому не нужна.

Гость
#4

Не покупайте у таких. Еще не хватало платить за то, чтобы тебе подсовывали всякую дрянь. Пусть сидят со своими фруктами, если ума нет.

#5

Я встречалась с таким. Приехала в свой родной город, пошла на рынок за овощами. Ну и по привычке стою перебираю. Продавщица так развопилась. Перед ней стоят овощи и фрукты, но она все накладывает откуда-то снизу, где не видно, что там. Когда вот так тебе накладывают, то обязательно что-нибудь нехорошее подсунут.
Я просто ушла оттуда.

#6

У нас продавцы не разрешают ягоду перебирать, но это и понятно. И ягода всегда лежит по сортности - крупная, отборная по одной цене. Если немного привела по другой. А твёрдые фрукты выбирать можно. Хотя пандемию никто еще не отменял, вы каждый фрукт перетрогаете без перчаток, а где гарантия, что вы без вируса?

Гость
#7

Давно (лет 10( на рынки не хочу соваться. Была аналогичная ситуация, выбрала курицу, а мне откуда-то ее достали и ещё в черный пакет (наверно, чтоб не видно было) положили. Говорю, дайте мне вон ту, с прилавка (а там стеклянный прилавок-холодильник), на что ответ " курица а Африке курица, вся одинаковая, бери, что дают, я тут для каждого напрягаться не буду". У нас цены на рынке либо как в супермаркете, либо дороже, а товар ничем не лучше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 737 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 448 тем