Гость
Статьи
"Трудный возраст" для …

"Трудный возраст" для работы.

Здравствуйте!)

Скоро мне 18 лет, через месяца 4...
К чему это я?
Дело в том, что мне нужны деньги для помощи родителям и самой себе, так как я студентка.
Вроде бы тут все понятно, но проблема в том, что я не могу найти работу, а может быть ( я не там ищу?).
Пробовала различные варианты, начиная от работы в магазине, заканчивая уборкой помещений.
Говорят:" Вот будет 18 тогда и приходите! "
Забавно! А что делать тогда?
Хочу попробовать устроиться официанткой, как я знаю можно с 16, да и то не факт. 🤷🏻‍♀️

На какие вакансии стоит обратить внимание с моим трудным возрастом?

Angel of death
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от навыков...
Некоторые промышленные предприятия смотрят только на навыки, а возраст их не интересует. Работа там разная и не сложная: паять платы, разрабатывать что-то в Altium Designer, собирать изделия в корпуса...
Расскажите что умеете, чем увлекаетесь, кем хотите работать в перспективе?

Гость
#2

В беседе ВК в моем Университете недавно появилось такое объявление:

Задачи - любые из этого списка, в любых комбинациях, по выбору, с любым уровнем подготовки, что знаем - научим, если что:
- сборка приборов ( монтаж электротехнической части, установка блоков и компонентов, отверточная сборка, сборка шлейфов и кабелей, монтаж волоконно-оптической части(по желанию), корпусная часть)
- разработка оснастки и схемотехнических решений электронных устройств, стендов и приспособлений для лабораторных нужд (фотоприемников, усилителей, триггеров, счетчиков, намоточных приспособлений, юстировочных и измерительных стендов)
- программирование ПЛИС и МК, написание программ для сопряжения с ПК, в т.ч. GUI систем считывания данных, приборные приложения (языки verilog, c++, python)
- математическое программирование, обработка изображений, нейросетки, распознование образов ( с++, python, matlab)
Условия: полставки от 25 т.р. (20 часов в неделю, можно больше, можно почасовую оплату) в соответствии с объемом охваченных задач - сверху не ограниченно, горячие обеды, перспектива постоянного трудоустройства.
Два - три места.

http://ufdcom.ru

Можем организовать экскурсию.

Уникальные волоконные приборы - UFD
http://ufdcom.ru

К студентам ищущим работу требований обычно минимум.

Гость
#3
Гость

В беседе ВК в моем Университете недавно появилось такое объявление:

Задачи - любые из этого списка, в любых комбинациях, по выбору, с любым уровнем подготовки, что знаем - научим, если что:
- сборка приборов ( монтаж электротехнической части, установка блоков и компонентов, отверточная сборка, сборка шлейфов и кабелей, монтаж волоконно-оптической части(по желанию), корпусная часть)
- разработка оснастки и схемотехнических решений электронных устройств, стендов и приспособлений для лабораторных нужд (фотоприемников, усилителей, триггеров, счетчиков, намоточных приспособлений, юстировочных и измерительных стендов)
- программирование ПЛИС и МК, написание программ для сопряжения с ПК, в т.ч. GUI систем считывания данных, приборные приложения (языки verilog, c++, python)
- математическое программирование, обработка изображений, нейросетки, распознование образов ( с++, python, matlab)
Условия: полставки от 25 т.р. (20 часов в неделю, можно больше, можно почасовую оплату) в соответствии с объемом охваченных задач - сверху не ограниченно, горячие обеды, перспектива постоянного трудоустройства.
Два - три места.

http://ufdcom.ru

Можем организовать экскурсию.

Уникальные волоконные приборы - UFD
http://ufdcom.ru

К студентам ищущим работу требований обычно минимум.

Эту вакансию может уже и заняли, не знаю, но это просто как пример.

Гость
#4

Работа в магазине и уборка это такие профессии, что пустовать они не будут. Чтобы оформить человека до 18ти нужно соблюсти ряд формальностей. Поэтому они и не хотят.
В промышленности, например, навыки сильно влияют на результаты и поэтому если подходящих никого нет - вакансия может висеть годами, и предприятие будет упускать прибыль т.к. человеку можно было бы поручить производство чего либо, но человека нет.
Поэтому промышленные предприятия будут с большей охотой рассматривать людей до 18ти если навыки имеются.

Ты студентка уже, ведь? Вот и рассмотри работу по своему/близкому профилю.

Гость
#5

Расскажите в каком Вы городе.
Чем увлекаетесь, что нравится, кем хотели бы работать в перспективе?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем