Гость
Статьи
Боюсь людей! Помогите!

Боюсь людей! Помогите!

Я очень сильно боюсь людей. Когда нахожусь в общественном месте то чувства отвратительные! Сразу начинаю думать что все смотрят только на меня и осуждают, мир будто сужается и внимание ухудшается.Если мне приходится разговаривать с людьми то заикаюсь и не могу правильно сформулировать свои слова.
А когда появился коронавирус так я наоборот очень обрадовалась что дома сидеть можно! Раньше было получше, но со временем мой страх становится всё сильнее..
И вот, завтра встреча с одноклассниками (нужно новые книги забирать) я плачу и очень переживаю, сама не знаю почему.. Что делать?! Как побороть это?

6 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

У людей своих забот полно, вас они едва ли замечают.

Жнец-левиафан
#2

Не бойтесь 😉

Гость
#3

Вы ещё школьница? Тогда не поздно обратиться к психологу за помощью. Вы не интроверт, а уже социофоб. Это ненормально. Интровертам то тяжело жить, а социофобам так тем более

#4

У нас такой народ агрессивный, что я сама их боюсь и вас понимаю.
Пошла в магаз, бабка накинулась на других, что они без маски. А самой под 100 лет, она что 200 лет прожить хочет что ли??? Хотя, может просто хочет умереть тихо без мучений от ковида...

#5
Гость

Вы ещё школьница? Тогда не поздно обратиться к психологу за помощью. Вы не интроверт, а уже социофоб. Это ненормально. Интровертам то тяжело жить, а социофобам так тем более

Вы правы. Но для этого придётся всё родителям рассказывать, а я не хочу 😶😶😶🤐

Гость
#6
Рокки

Вы правы. Но для этого придётся всё родителям рассказывать, а я не хочу 😶😶😶🤐

Увы, для профессиональной помощи придётся рассказать родителям.
Или пытайтесь пока самостоятельно. Читайте литературу, силой себя заставляйте выходить и общаться с людьми.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема