Гость
Статьи
Боюсь людей, помогите.

Боюсь людей, помогите.

Помогите прошу! Мне 20+ лет, и я очень боюсь людей, ну не самих, а спрашивать у них что-то, долго в поликлинику с мамой ходила из-за этого, но в 19 она очередь только занимала, а к врачу я сама на приём ходила, только я молчала, пока врач не спросила, я ничё сказать не могла, боялась, проблема вот такая, у меня почки болят и зрение ухудшилось сильно, мне надо к врачу срочно, но я боюсь и в очереди спрашивать кто последний и говорить, что болит врачу, а теперь ещё мне и в туалет часто хочется после диеты, по 2-3 раза в день хожу в разное время, и я боюсь выходить с приёма, врач меня осудит или из очереди часто уходить, не поймут, что делать? Сама знаю, что это ненормально, прошу не издеваться, я даже аутотренинги пробовала, эффект временный от них и песни любимых исполнителей.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с вами обязательно должен быть сопровождающий на первое время

Гость
#2
Гость

с вами обязательно должен быть сопровождающий на первое время

Ясно, значит, ничем не поможешь сейчас?

Гость
#3

Вообще надо наплевать на то что кто что то подумает, они тебя видят и через 5 минут все забудут. Не бойся спрашивай.

Девушка
#4

Запиши на бумажке речь)). Т.е. каких то вопросов, штук 5 и по телефону тренируйся их задавать. Можно якобы выбирать бытовую технику. К примеру. Или телефон и выяснять характеристики. С другой стороны телефона тоже люди.

Гость56434
#5

У меня было также в подростковом возрасте. Могла на маршрутке свою остановку проехать, там же надо на всю маршрутку просить остановить. Начинала думать, что надо сказать водителю, чтобы остановил, за несколько остановок дико нервничала, обливалась потом. Иногда не могла выдавить из себя и ехала дальше.
А если сидишь у окна, попросить пассажира рядом, чтобы выпустил, тоже пытка неимоверная. К врачу в очереди спросить, кто последний, тоже испытание . Сейчас как-то прошло. Полегче. Просто заставляй себя. От этого никуда не уйдешь, ты живёшь в социуме.
А вообще это болезнь, можно попробовать посетить психиатра или психолога.

Гость
#6

Автор, не переживайте, это такие же люди как и Вы. Они Вас увидят и через 5 минут не вспомнят, не парьтесь

Гость
#7
Гость

Ясно, значит, ничем не поможешь сейчас?

сопроводить точно не смогу, хотя это зависит от того, где вы находитесь

Вазген
#8

Я тоже был очень закомплексованным и робким. Я таким быть перестал.
Если не начнешь это исправлять прямо сейчас, проблем в жизни будет много, намного больше чем если бы этого не было. Намучаешься и ошибок наделать можешь непоправимых.

Я посещал разные тренинги, но мой совет ничего на них всерьез не воспринимать, а с людьми наобщаешься вдоволь. Есть курсы актерского мастерства, я не посещал, но говорят там раскрепощают. Общайся с людьми, с новыми знакомыми. Ходи на секцию спортивную и так далее. Посещай психологов, смотри видео в интернете о стеснении, страхах и прочем. Читай книги психологов, но только именитых, а не непонятно кого. Каждый день по капле преодолевай это и с годами станешь намного уверенней.

Если ты ищешь совета как от этого избавиться раз и навсегда, то знай что такого совета не существует, чудеса только мошенники предлагают. Во что ты вкладываешь время, силы, энергию и внимание то в жизни и получаешь.

Гость
#9
Вазген

Я тоже был очень закомплексованным и робким. Я таким быть перестал.
Если не начнешь это исправлять прямо сейчас, проблем в жизни будет много, намного больше чем если бы этого не было. Намучаешься и ошибок наделать можешь непоправимых.

Я посещал разные тренинги, но мой совет ничего на них всерьез не воспринимать, а с людьми наобщаешься вдоволь. Есть курсы актерского мастерства, я не посещал, но говорят там раскрепощают. Общайся с людьми, с новыми знакомыми. Ходи на секцию спортивную и так далее. Посещай психологов, смотри видео в интернете о стеснении, страхах и прочем. Читай книги психологов, но только именитых, а не непонятно кого. Каждый день по капле преодолевай это и с годами станешь намного уверенней.

Если ты ищешь совета как от этого избавиться раз и навсегда, то знай что такого совета не существует, чудеса только мошенники предлагают. Во что ты вкладываешь время, силы, энергию и внимание то в жизни и получаешь.

отлично сказано, исчерпывающе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: