Гость
Статьи
Вам нравится Август …

Вам нравится Август месяц?

Вам нравится Август месяц?Август (лат. augustus — «месяц Октавиана Августа», буквально: «божественный, величественный») — восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях. Один из семи месяцев длиной в 31 день. В Северном полушарии Земли является последним, третьим, месяцем лета, в Южном — последним, третьим месяцем зимы.
На тюркских языках месяц называется Тамыз/Tamyz (время разжигания костров) или по-арабски — Смбіле/Sumbile (по названию звезды Сириус). На персидском языке месяц называется Мордад (вечная жизнь, бессмертие). На финском языке месяц называется elokuu («месяц хлеба»), от слова elo — «жизнь, хлеб, зерно», в этом месяце заканчивалась уборка урожая с полей. О жатве свидетельствуют и названия августа в славянских языках: украинский — серпень, польский — sierpie, чешский — srpen, от слова «серп». В белорусском языке — жнівень, от слова «жать». На хорватском языке август называется kolovoz, (сродни болгарскому слову коловоз — «колея»), так как в этом месяце массово вывозили урожай с пожатых полей. На литовском языке называется rugpjtis («жатва ржи») от слов: rugis — «рожь», pjtis — «жатва». Ирландское наименование месяца, An Lnasa, происходит от имени бога Луга.
Чем вам нравится,а чем не нравится Август месяц?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, что уже не жарко

#2

Нет.У нас засуха и жара неебическая достала.Ненавижу и п учее лето ааааааа!Скорее бы осень и зима.

#3

Только не пишите про кондиционер,есть он.Всё равно ккуёво,на улице пекло,пыль,растения без дождей еле живые.Идите вы со своим летом в зад.

Гость
#4

Да, нравится, на улице появляется уже первая осенняя прохлада, так пахнет разнотравьем приятно, ветерок тоже приятно обдувает.

Гость
#5

В августе на море всегда ротовирусная инфекция, мир как будто гниет в августе

Гость
#6

Август нравится, как и всё многогранное и неоднозначное. Август - лето, уже несущее в себе предчувствие осени, а значит, и перемен в жизни. Жаркие дни и прохладные утренние часы. Ещё пышные цветы, но уже и яркие ягоды рябины. Урожай, всё свежее - и уже нужно начинать делать запасы, думать о зиме. Небо становится выше и синее. А ночью открывается "бездна, звезд полна - звездам числа нет, бездне - дна"...

Гость
#7

Особенно, август 1991.

А.Н.
#8

Нравится,знак того что мое нелюбимое время года подходит к концу и скоро любимая осень. И в августе в наших краях уже нет такого уж пекла. А ещё арбузы в августе нормальные))

Гость
#9
Гость

В августе на море всегда ротовирусная инфекция, мир как будто гниет в августе

Вот именно в августе ездили на море и всё было хорошо, хотя страшилок наслушались, а гадость можно узреть во всём, как и красоту, но вам наверное доступно только гадостное впечатление.😌

Гость
#10

Август — астры,
Август — звезды,
Август — грозди
Винограда и рябины
Ржавой — август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август! — Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звёздных —
Август! — Месяц
Ливней звёздных!

Гость
#11

А вот мне в августе никогда не везёт, и все трагические события в жизни были в этом месяце только в разные годы.

Гость
#13

Да, люблю его всем сердцем))

Гость
#15

Не особо люблю, потому что скоро осень. самое неприятное время - начало сентября, после расслабона на учебу/работу. Еще и жара в августе какая-то липкая, мошки. В июне-июле такого нет.
Но с другой стороны - много овощей и фруктов. И сын у меня родился 31 августа ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы